Прихожу домой после универа и уже хочу пойти собираться в ТЦ, но мама меня останавливает.
Дочь, ты как? Сильно утром расстроилась? Неловко спрашивает она.
Шокировали вы конечно, но переживу. Если ты конечно не запретишь с ним общаться. Усмехаюсь.
Конечно нет! Он твои отец по-прежнему. И дочь, Даньке не сказали, но ты уже взрослая, поймëшь. Говорит и смотрит в пол мама.
Удиви.
В общем, у меня есть молодой человек, а у Олега есть своя девушка. Говорит мама и поднимает на меня глаза, видео ища во мне поддержку. Данная новость меня действительно шокировала, но это по-прежнему их жизнь и они сами должны в этом разобраться. Я очень рада, что мама не стала от меня это скрывать. Но кое-что меня всë же интересовало.
То есть кто-то из вас изменил?
Нахмурилась.
Никто не изменял. Я влюбилась, почти сразу рассказала об этом Олегу и он признался, что тоже не испытывает ко мне ничего. Но и я и он никогда бы не предали и не изменили. Потому что это твой выбор. Ты не вправе предать человека, которого любишь и которому когда-то доверилась. Начинает немного учить жизни мама. На самом деле в еë словах есть смысл. Может поэтому у меня никого нет? Я боюсь предать человека, которого люблю. Хотя я с ним даже не встречалась.
Хорошо, мам. Я учту это. А когда ты нас познакомишь?
Завтра, после работы. Часиков в семь вечера. На автомате говорит она.
Хорошо, будем ждать. Ах, да, я иду сегодня в ТЦ с Алисой и Ильëй. Не против?
Нет конечно, развлекайся. Улыбается мама и наконец-то я иду собираться.
Белый топ, кофейная юбка по колено, чëрные капронки, туфли на небольшом каблуке и сумочка. Идеально. Ах да, поверх топа ещё надела рубашку бежевого цвета. Теперь всë. Выпрямляю волосы делаю лëгкий мейк и пшикаю на себя карамельные духи. Вау, красотка. Вообще я не всегда была такой женственной. Ещё два года назад я ходила в вещах на три размера больше. У меня были сильные комплексы по поводу веса и таким образом я его скрывала. Возможно их не было бы, если бы один придурок однажды не пошутил крутую шутку. Как сейчас помню этот день. Начало 10-го класса, у нас новенький. Его звали Игорь, он был достаточно симпатичный. Светлые волосы, спортивное телосложение, карие глаза и очаровательная улыбка. Всë что нужно для того, чтобы украсть сердце любой девочки. Но мне было всë ровно, я по-прежнему искала родные серо-голубые.
Захожу в класс и слышу:
Ой, и гадкий утëннок в классе тоже есть. Говорит он. Я смотрю на него и не понимаю смысл сказанного. Я даже не понимаю кто это вообще.
В каком смысле? Хмурюсь и спрашиваю.
Ну я думал, что в моëм новом классе все девочки такие милашки и худышки, но нет. Ты отличилась! После его слов по классу пошел очень громких хохот. Да господи! Что такого смешного он сказал!? Тогда я ничего не могла ответить. Просто вышла из класса, но всë же успокоилась и пошла на уроки. Я после этого шесть дней не ела. Худела как только могла. Мне было всë ровно на его мнение и в принципе на него, но он оставил отпечаток на моей самооценке. Достаточно ощутимый отпечаток. И вот спустя два года я пришла к желаемому результату. И не зря. Сейчас от парней отбиться не могу. Вспоминаю прошлые моменты из жизни и смотрю в зеркало, но меня отвлекает звонок. Это была Алиса
Я тебя внимательно слушаю. Гордо говорю я, зная, что сейчас мне влетит ведь я уже опоздала на 20 минут.
Миронова, ты офигела? Мы уже у тебя под подъездом! Где тебя носит?! Кричит она.
Я уже выхожу. Две минуты. Кладу трубку и бегу в прихожую. Быстро беру лëгкую куртку и выхожу. Слава богу, каблук небольшой и бежать могу. Выхожу и вижу два недовольных лица. Стараюсь делать вид, что не замечаю этого.
Приветик родные. Улыбаюсь и махаю рукой.
Дарова. Отвечает Илья и мы идëм в ТЦ, который находится не очень далеко от моего дома.
***
Сидим в кафе и пьëм молочные коктейли. Около меня два пакета в шмотками и три мягкие игрушки. А Алиса прям закупилась. Купила себе четыре пакета одежды, обувь и косметики в добавок. Она очень яркая девушка и всегда такой была. Эффектная. Может найти общий язык с любым человеком и даже влюбить в себя многих может. Допиваем коктейли и идëм домой. На улице уже темно и светят фонари. Илья говорит, что завтра пойдет гулять с девочкой, которая ему нравится и мы с Алисой даëм ему кучу советов в которых он не нуждается. Идëм и я вижу беленький комочек шерсти около аптеки. Без слов подхожу к нему, а друзья плетутся за мной. Сажусь на корточки рядом с ним.
Ты чего тут сидишь, малыш? Глажу кота и замечаю, что он весь дрожит
Так он тебе и ответит. Говорит Илья с усмешкой.
Отвали. Отвечаю другу не смотря на него.
Кот начинает мурчать и я решила, что заберу его домой. Мама точно разрешит, так как он достаточно похож на нашего прошлого кота, которого она очень любила, но к сожалению его время пришло. Аккуратно беру котëнка на руки и отправляюсь домой.
Зачем он тебе? Вдруг это чей-то кот? Возмущается Алиса.
Мне всë ровно. Нечего оставлять его на улице. Твëрдо отвечаю.
Идëм с друзьями и разговариваем, а я что и дело оглядываюсь. Мне кажется, что на меня кто-то пристально смотрит. Как будто хотят убить этим взглядом, но я не нахожу человека, который на меня смотрит.
Прощаюсь с друзьями у поворота, так как нам в разные стороны.
Давайте, напишете как дома будете. Говорит Илья. Переживает.
Обязательно.
Мы с котëнком уже почти подошли к подъезду, но где-то резко начинают лаять собаки. Коту это не понравилось и он спрыгнул с моих рук и просто убежал. Боже, нет! Я пытаюсь нагнать его, но у меня не получилось. Как так! Я потеряла его из виду. Как всегда. Ты хочешь подарить всю свою любовь, но от тебя просто уходят. Как обычно! Так не только у людей, но и у животных.
#86858 в Любовные романы
#27663 в Современный любовный роман
#14365 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 23.02.2024