Редактор: Николай Коперник
Иллюстратор: Imperiat
(Ссылки на редактора и иллюстратора в аннотации)
***
– Дракон!!! Смотри!!!
Маленькая Снежана протянула мне крохотную ящерицу зеленоватого окраса. Глаза девочки блестели счастьем. Я же, как добрый взрослый, погладил голову Полубогини и с изумлением глянул на её находку, что вся тряслась от страха. Ящерка пыталась освободиться от захвата пальцев-тисков, что сковали её тельце.
– Это действительно круто… но отпусти её. Видишь, она боится. Пусть идёт домой.
– Хорошо… – надула губы девочка.
– Но ты поймала её! Значит, ты крутая!
– Ага! – кивнула она, улыбаясь, как и подобает ребёнку.
Ящерка отпущена, а моя совесть чиста… Что поделать, не выношу животных, но гадство, люблю их.
– Пойдём.
Второй день вне дома. Вокруг вновь разрушенная планета со множеством деревьев и кустов. Что поделать, земля вся ими поросла, почти обратившись в лес.
Светило на небе уже уходило к горизонту, намекая на скорое начало ночи. И мы с отрядами перешли в 5 сектор… вот только надо нам на противоположную часть окружности 5 сектора. То есть, пройти 4, 3, 2, 1 сектора и продолжить в порядке 1, 2, 3, 4, 5, 6 и прийти, наконец-то, в нужную точку 7-го. Можно было бы пойти по окружности одного сектора, но так дольше. Лучше напрямик, по азимуту. Да и к тому же. Я тут узнал, что сектора потеряли свою значимость и стали обычным ориентиром. Нет больше степеней опасности... весь мир, одна сплошная смертельная опасность.
Пробираясь через лесные заросли вместе со Снежаной, мы подошли к пригорку, где расположились наши отряды. Они улеглись на землю и следят за чем-то в бинокли.
– Только тихо, – прошептал Рудольф и махнул рукой.
Мы с мелкой тоже прилегли. Я кивнул Арану, Ване и Еве. Следом и отряду Рудольфа: Кару и Штейну.
Мне протянули бинокль и вот… я гляжу через линзы на безопасный город. Вид уже привычен: разрушенные здания, куча скелетов людей, перевёрнутые ржавые машины. Но есть диковинка в этом городе: огромное белое здание, покрытое чёрными линиями сажи. На самом верху часы. Напоминает чем-то Биг-Бен. Но причина, почему мы все лежим вдалеке на пригорке… иная.
В Центре, возле разрушенных стальных памятников старой эпохи… расположились пять огромных «Пустошей». Они отличаются от тех, кого мы видели. Огромные, под пять метров в высоту. Сзади по всему телу чёрная костная броня, на пальцах длинные когти, на лице белая демоническая маска. Тела человекоподобные, правда раздутые и накаченные. Они стоят на одном месте. А вот на одном из памятников, на самом верху, на корточках… сидит иной по виду Пустошь. Его туловище тоже как у человека, только длинное, как и руки. Одет в чёрную броню с синей тканью вокруг пояса. На плечо закинул длинный меч. На голове у этого монстра плоский шлем, на затылке синяя ленточка, что развевается по ветру.
– Пять танков из Первого типа и Рыцарь из Второго типа Пустошей, – подсказал Рудольф.
– Ага… понятно.
– Мне им жопу разорвать? – поинтересовалась Ева.
– Можно я пойду? – влез Аран.
Ваня спросил взглядом.
Наши напарники удивлённо переглянулись между собой.
– Вы хотите сразиться с ними!? – поинтересовался худощавый Кар.
– Они сильны, – уточнил мускулистый Штейн.
Сильны… не думаю. Мы с ребятами пережили такое в мире Богов, что подобное нам на один зуб. Надеюсь… Плюс это прекрасная возможность проверить свои возможности в полной мере. Когда мы шли до 4-купола, то не обратили на монстров внимания, ведь хотелось поскорее вернуться. Но тут… нам преградили путь. Они явно сидят и чего-то ждут. Город, зараза, большой. Обходить его займёт время. Значит…
– Так, – убрал я бинокль от глаз, – Рудольф. Наблюдайте со стороны… нам с отрядом надо понять, как сильны здешние гады. Если что – придёте нам на помощь.
Он даже и слова не успел сказать, как наш отряд «Бедствие» исчез. Чёрт! Раньше это была моя фишка – уйти, не дождавшись ответа. Вот гады, от меня набрались.
Мы спустились с пригорка, оказавшись у начала разрушенного города. Тут даже сохранилась стела в виде чёрной птицы с распахнутыми крыльями, между которыми ржавая табличка:
«Уранк»
«Основан в 2033 году»
«Численность 145 000»
Эх… прожил этот город всего несколько десятилетий до начала Апокалипсиса. Даже жалко. Его наверняка долго строили… и тут «бах» – и Боги с небес попадали.
Теперь же новый город покрыт скелетами, пылью истории и проросшими сквозь асфальт деревьями. В разбитых глазницах зданий виднеются кровавые следы на стенах. Город молчит. Лишь ветер тихо напевает сквозь дыры построек свою скорбную песнь.
– Чур, я всех бью! – улыбнулась Кровавая Бестия.
– В очередь! – встал впереди отряда Аран.
– Ребят… может сначала проверим, как они сильны? – предложил Ваня.
Я улыбнулся. Вспомнил старые времена, когда мы только вышли во внешний мир.
– Эй! – обошел я отряд, оглядев всех. – Раньше вы то и дело ныли, чтобы я не лез в жопу событий. А теперь рвётесь в бой самыми первыми… что с вами?
– Переосмысление… – кивнул Аран.
– Нам нужно становиться сильнее, по понятным тебе причинам… – буркнула Ева.
– А я вот… всё так же хочу, чтобы мы не лезли в задницу, – признался Ваня.
Хотя бы один из трёх соображает. Но и те двое полоумных тоже правы.
– Так… задача наша проста. Убить чудищ. Главного возьму на себя, остальные – на вас, – кивнул я и мы наконец-то зашли в город.
#7358 в Фэнтези
#200 в Боевое фэнтези
#1156 в Фантастика
#147 в ЛитРПГ
16+
Отредактировано: 19.12.2021