Убийца Богов 4: Око Зла

Глава V Столкновение

Редактор: Николай Коперник

Иллюстратор: Imperiat 

(Ссылки на редактора и иллюстратора в аннотации)

***

 

 

– Чёрт… а их оказалось больше, чем казалось. Пришлось тактически отступать от этой наседающей толпы тварюг! Они всё наступали и наступали. Казалось, эти Пустоши никогда не закончатся.

– Казалось?! Вы издеваетесь?.. Вы уничтожили половину Армии Пустошей!!!

Ночь. Костёр. Великолепная компания на вершине одной горы. Что может быть лучше? Лишь жареные сосиски. Только они. И я как раз убрал палку от костра, глянув на своих зажаренных жертв. Ева уже уплетает за обе щеки, Ваня ещё доводит сосиски до нужного ему окраса корочки, Аран с завистью поглядывает на нас, так как свои сосиски он съел самый первый.

На другой стороне костра сидел отряд Полубогов. Они с раскрытыми ртами слушали рассказ о том, как мы перебили половину из той толпы Пустоши. Первый тип Пустошей не такие сильные. Да и первые из второго типа, «Рыцари», также не удивили. Все говорят про третий тип: Король монстров и Маркграф. Вот они, как говорят – огромная заноза в заднице. Даже «S» класс Богов превосходят. Так же говорят и о последнем из Второго типа – Герцоге. Он наравне с «S» классом. Значит, что Бароны должны быть на уровне «A» класса Богов. Так! Вот и таблица в голове нарисовалась. Буду судить Пустошей по силе Богов, их рангу. От меньшего к большему: C, D, B, A, S. Только добавлю ещё SS класс.

 

«Первый тип: Низший – С, Низший Ультра – D, Танк – D»

«Второй тип: Рыцарь – B, Барон – A, Герцог – S»

«Третий тип: Маркграф и Король монстров – SS»

 

Что-то типа такого. Эх, как же приятно осознавать, что мы уже можем расправляться с «В» классом Богов/Пустошей с такой лёгкостью… Правда, боги «В» и «А» класса значительно отличаются по силе. Если бы в том городе с Пустошами была армия Баронов, то есть «А» класса Богов… так бы просто не было. Это уж точно.

Вокруг царит тишина и спокойствие. Над головой миллиард звёзд. Они расстелились по всему ночному небу, занимая каждый свободный тёмный участок. С востока шепчет прохладный ветер. И последнее, что добавляет этой ночи колорит – приятная компания вокруг.

– Как вы… стали настолько сильными? – опустил голову Кар, даже и не притронувшись к своей горелой сосиске.

– Ага! Мне тоже интересно, – признался Штейн, опустив голову.

Маленькая Снежана засыпала, опершись головой на плечо Рудольфа.

– Как… – мне на секунду стало грустно. – Просто многое узнали и пережили… вот и результат.

Ева откусила сосиску, недовольно визгнула и высунула язык. Обожглась. Она махала руками, создавая воздушные порывы, дабы остудить ожог. Я же быстро прикоснулся пальцем к языку, покрыв его льдом.

– Игебаефься? – промычала Ева, сведя брови.

Её язык покрылся пурпурным огнём, растопив мой лёд.

– Помогло ведь? – хитро улыбнулся. Она закатила глаза и кивнула. Я же принялся дальше жарить свои сосиски.

– Лучше нам побыстрее поспать, – оглядел всех Рудольф. – Нужно действовать активнее… мы должны будем пройти мимо замка Царя Тацита. Его называют «Царь Крови». Поговаривают, каждая постройка в его владениях состоит из крови Богов и Людей. Лучше с ним не связываться.

– Мы и не свяжемся, – я наконец-то откусил зажаристую сосиску, – мы же пройдём мимо его владений. Так что не думаю, что стоит волноваться.

– Надеюсь…

 

***

 

– Уваааа!!! Холодная!

Раним утром, как только лучи солнца показались из-за холмов, мы отправились в путь. Нельзя задерживаться. Чем скорее придём к Пятому Царю, тем лучше.

По дороге мы нашли реку. Потоки воды, бьющие ключом из земли, были адски прохладными. Аран аж озяб весь. А мне вот плевать. Я ж маг льда и холода не чувствую. Я и есть сам холод! Бу-га-га-шеньки! Удобно.

Полубоги, умывшись в прохладной водице, начали планировать путь. Мы уже перешли на третий сектор другой стороны. Осталось пройти не так много: примерно, дня три и мы в конце 6 сектора, где начинается 7-мой с владениями Пятого Царя. Итого, наше путешествие из точки А в точку В должно составить 6 дней. Не так много, но хотелось бы побыстрее.

– Ребят, – подозвал нас Рудольф.

Мы с отрядом, вдоволь умывшись и попив из реки, подошли к Полубогам.

– Что?

– Лагерта прислала сообщение… – Рудольф показал свой гаджет. На экране было написано:

 

«Мы два дня назад потеряли связь с седьмым аванпостом рядом с царским дворцом. Проверьте его. Если он уничтожен, отпишите и продолжите путь к цели».

 

Кратко и понятно. Вот правда… это уже надо брать на заметку. Если связь утеряна, значит что-то произошло. Вряд ли у отрядов аванпоста, резко, у КАЖДОГО, пропал гаджет.

– Чёрт… – дрогнул Кар. – Аванпосты возле Царей – гиблое место.

– Не первый случай? – уточнил Аран.

– Ага… – кивнул Штейн. – Каждые пару месяцев формируются новые отряды аванпоста с разведчиками. Самые живучие продержались четыре месяца. Некоторых убивали в первую неделю.

– Всё зависит от убежища, – выключил гаджет Рудольф, – чем лучше спрячется разведка, тем дольше их будут искать. Цари – сильные противники, но всё же по мышлению они как люди. Их можно обдурить.

Страшно спросить, сколько разведчиков умерло за эти два года… сотни, а возможно и тысячи магов. Они в буквальном смысле заглядывают в пасть хищного монстра, дабы собрать информацию, столь важную для людей. Ведь, в данный момент, о враге нужно знать всё. Каждую секунду его дня.



Отредактировано: 19.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять