Редактор: Николай Коперник
Иллюстратор: Imperiat
(Ссылки на редактора и иллюстратора в аннотации)
На небе тьма, кровавый лес горит ярко-алым, как в новогоднюю ночь до апокалипсиса. Все древесные исполины облачены в тонны живой крови, что вибрирует и показывает лица людей. Даже почва пропитана кровью… и вдалеке виднеется замок Царя.
– Вельзи…
– Чего тебе?
– Можешь… вылезти? Со мной рядом побыть…
Зелёный огонь отслоился от наруча девушки, сформировавшись в зелёный шар, парящий над плечом Евы.
– Боишься?
– Не сказала бы… просто это место выглядит пугающе. И раз ты со мной, то будь рядом. Мне так проще.
– Как скажешь…
Ева перевела дух. Глянула под ноги. Один шаг – и она на землях крови. Кровь странная… она вибрирует и из неё сочится странная сила. Царская сила…
Первая причина, почему дева отправилась спасать Снежану… ей стыдно, что она пропустила Тацита. Он застал её врасплох и подчинил её кровь, сковав Еву. Но сейчас такого не повторится. Девушка распределила ману по всему кровотоку, взяв свою кровь под контроль, обвив силой каждый участок тела.
– Ну… погнали!
Она сделала шаг, встав на кровавый участок. Её тело на секунду дрогнуло и сковало. Но, Магия Крови могла бороться с Царской силой Крови. Правда, нужно концентрироваться. Этот Тацит создал свои кровавые владения и кто бы ни вступил на них, будет подчинён его особой силой. И видимо, лишь маги крови могут противостоять подобному.
– И как? – поинтересовался Вельзевул.
– Терпимо…
Сконцентрировавшись на своей силе мага крови, Ева начала свободно идти по алым землям. Главное… что бы мана не закончилась в неподходящий момент.
– Знаешь… а ты тупица, – усмехнулся шар.
– Что сказал!? – рыкнула дева.
– У тебя теперь есть сила огня… ты можешь летать и не касаться земли. Забыла?
На секунду Ева поняла, как сглупила. И правда, можно ведь просто выпустить из ног огонь.
– Раньше не мог подсказать? Я только недавно стала владеть огнём… чёрт… Тацит наверняка почувствовал, что в его владения кто-то зашёл.
– Он бы и так тебя почувствовал. Ты же Царица. Но дабы не тратить драгоценные запасы силы, лучше лети.
Так и поступила Ева. Из её стоп вышел заряд зелёного огня. Пурпурный огонь вышел концентрированным залпом из ладоней и она воспарила над кровавой землёй в паре метров, удерживая равновесие. Девушке ещё учиться и учиться полётам. Но, ей очень просто даются скоростные маневрирования, а вот медленые, спокойные с трудом.
– Вельзи, спасибо!
– Хватит звать меня так… я ВЕЛЬЗЕВУЛ!
– Хорошо, Вельзи!
Этот сгусток зелёной ярости принял Еву и стал на её сторону в мире Богов. И потому Ева хочет подружиться с ним. И первое, что пришло ей в голову, дабы их общение стало дружеским – называть его не «Вельзевул», а просто «Вельзи». Но тому не нравится. Вечно рычит, а Еву в отместку называет «Царица», а не по имени.
Выровнявшись и выпустив из ног больше огня, дева устремилась сквозь кровавый лес. Полёты она ещё до конца не изучила, но уже вполне справляется. Теперь Ева поняла, как Аран и Алестер кайфовали от полетов. Теперь и у Евы есть огонь. Аж целых два.
Алые деревья, чертившие на своих стволах человеческие лица, начали качаться в разные стороны. Слышались людские завывания. И только сейчас… Ева увидела в некоторых деревьях тела людей или Богов. Деревья пожирали своих жертв. Алые вены пробирались под кожу и высушивали бедолаг.
– Кровавое месиво… – усмехнулся Вельзевул. – А у Тацита есть свой стиль… может, мне с ним лучше подружиться?
– Эй! – глянула на зеленый шар девушка, сжав от гнева зубы.
– Шучу. Наверное… Царица, я хочу тебя предупредить. Я иду лишь за сильными союзниками.
– Верно… – улыбнулась Бестия. – Вот и не забывай. Я тебя одолела и ты признал меня.
– Одолела!? – демон начал смеяться. – Ты же прекрасно понимаешь, что я мог в лёгкую восстановиться и прикончить тебя!
– И что же тебя остановило?
– Я увидел твой потенциал. Ты, еле познавшая силу Царей, смогла удивить меня. Такое случается, поверь, не часто. И я решил сделать ставку на твоё дальнейшее развитие… Если ты будешь всем проигрывать и станешь никчёмной, я тебя лично прикончу. Я не иду за слабаками. Это не про меня. И мы с тобой не друзья. Я пламя безумия и хочу видеть, участвовать в невероятных боях, где ставка – сама жизнь.
– Хм… – Ева остановилась, зависнув в воздухе. – Знаешь что я тебе скажу. Ты ещё сам скажешь мне, что я твой друг. Ведь я тебя считаю таковым. Ты мой друг и я знаю, что ты не предашь меня. Вот что нас объединяет. Мы вместе, и это главное.
– Поживём – увидим… Продолжай свой путь, не время и не место для выяснения отношений.
~~~
– Ого…
– Я уже говорил, что у Тацита есть свой стиль?
– Заткнись…
И правда… здесь нет того, чем можно было бы восхищаться. Перед зловещим алым замком раскинулось огромное поле смертников. Людей насадили на колья, как и Богов. И самое мерзкое… они живы. Кричат, словно мученики в аду. И возле них отвратительные создания, пьющие их кровь. Они похожи чем-то на собак, вот только голова как один сплошной рот-мясорубка. Жуткие твари пожирали мучеников медленно… И посреди этого Ада проложена тропа. Словно Тацит любит прохаживаться по своим владениям, наслаждаясь криками и муками живых. Что в голове у этого Царя? Он безумец… полоумный маньяк, которого не стоит оставлять в живых.
Тропа до замка не была покрыта особой Царской кровью. Напротив, она состояла из белых цветков, что очень ярко горели в этом алом Аду. И Ева вступила на столь красивую тропу, оглядываясь по сторонам на Ад полоумного.
#7377 в Фэнтези
#200 в Боевое фэнтези
#1136 в Фантастика
#153 в ЛитРПГ
16+
Отредактировано: 19.12.2021