Убийца Богов 4: Око Зла

Глава VIII План

Редактор: Николай Коперник

Иллюстратор: Imperiat 

(Ссылки на редактора и иллюстратора в аннотации)

 

 

– БРАААААТ!!!

Маленькая побитая девочка крепко обняла Рудольфа, начав плакать ему в грудь. На её лице пара ссадин… но чувствую я, регенерация Полубогини уже скрыла большую часть увечий. Благо, она в порядке. Как и Кровавая Бестия. Вернула всё же девчонку. Я в ней не сомневался.

Мы с отрядами сидим на исполинских деревьях, даже на одной ветви может разместиться десяток отрядов. На небе закат, а впереди один из разрушенных городов, где одни военные построили безопасное укрытие.

Наш отряд Бедствие отошёл пошушукаться.

– Завалила Царя!? – широко раскрыл рот Аран. – Прям… насмерть убила?

– Мы с Вельзи – отличная команда! – выпучила грудь вперёд Ева. – Но… есть две новости. И первая – не самая приятная, – она глянула на меня. – Ал… твой отец на земле. Дианир его как-то смог вытащить с планеты Богов…

Я на секунду потерял дар речи… в груди похолодело. Цикл… он не отпускает. Отец должен был остаться в мире Богов. Так можно было предотвратить вторую точку… но нет, этот ДИАНИР путает карты и делает так, чтобы всё исполнилось.

– Контракт… – тихо сказал Аран, глянув на меня. – Может быть… он заставит тебя убить своего отца?

– Тут что-то не так… – призадумался Ваня. – Контракт наверняка устроен так… что волей-неволей, но исполнишь клятву. Это логично.

– К чему ты ведёшь? – не понял я друга.

– Он уже мог приказать тебе убить отца и ты бы рыскал по всему миру, дабы исполнить повеление.

Все призадумались. Это логично… тогда нарисовывается иной вопрос:

– Тогда… что он хочет от тебя? – опередила меня Ева.

– Что-то явно нехорошее, – помял я висок. – Какая вторая новость? Мою мать Богиню кто-то воскресил?

– Нет… Тацит сказал, что начиная с Пятого Царя, Регула, они становятся на иной уровень силы, нежели Шестой или Седьмой Царь. Я так понимаю, нам лучше сражаться всем вместе. Или хотя бы парами. В одиночку не выстоим. Благо, одного Царя я прикончила. Осталось пять. 

М-да, если подумать, Седьмой Царь был не так уж крут. Если бы не последствия силы Единого, которая активирует мою Царскую силу через Царскую броню… я бы его в порошок стёр. Да и Ева смогла одолеть Шестого. Наверняка у них такие же типы, как и у Пустошей. Первый тип: Седьмой и Шестой Царь. Второй тип: Пятый и Четвёртый Царь. Третий тип: Третий и Второй Царь. И думаю, последние два Царя… самая главная опасность. Надеюсь, никто из них не приближен к силе Каина… Первый Царь был настоящей проблемой. Непобедимый. Если бы не Шестой внутри меня… он бы нас всех перебил.

Я дрогнул, заметив онемевших Полубогов. Они раскрыли рты и замерли, словно слившись с природой вокруг. Я даже и забыл ненадолго, что они тут рядом. Хорошо, что они услышали последнюю часть нашего разговора. 

– Убила… Царя?.. – дрожал голос Рудольфа, а следом на его лице появилась широкая улыбка. – Да!!! Господи, это же отличная новость!!! Я отпишу Лагерте! Чёрт! Это просто потрясающе!!! А я всем говорил, что когда вы вернетесь, расклад сил изменится.

– Потом отпишешь, – глянул я на небо, заметив огромное облако монстров «Пустошей». Видимо, нас ищут. Конечно, Ева убила Царя. Явно его братья будут не рады такой новости, – идём в укрытие.

 

***

 

Наступила глубокая ночь. Мы незаметно обошли облако летучих монстров, перемещаясь сквозь разрушенные дома очередного города-призрака. Нашли тайник. Он оказался на окраине города в заброшенном, пыльном продуктовом магазине. Это был подвал, люк в который найти не сложно. Но кто подумает идти в этот магазин?

Осталось переждать ночь и днём мы доберёмся до нужного нам Аванпоста. Я надеюсь, что гигант там. Мне он нужен… ведь в последнее время я слышу голос и вижу странные видения. Огромное Око, что преследует меня. Я даже боюсь засыпать, не хочу снова с ним встречаться.

– А тут уютно! Могла бы я так сказать, но…

Ева была права. Убежище… как бы это помягче сказать… Бомжатник. Жёлтые протёртые матрасы, разбросанные остатки стухшей еды. Воняет здесь так, что глаза слезятся. Я бы посмотрел на уродцев, что тут последний раз были. Как так можно? Мы, блин, на одной войне воюем и отдохнуть в уютном месте – это как найти Рай на Земле. Чёрт! Я узнаю, кто эти бомжи и всю душу из них вытрясу!

– В городе опасно… – тяжело вздохнул Штейн.

– Спать тут… – искривил лицо Кар. – Такое себе…

Снежана воротила нос, пытаясь всем видом показать, как ей здесь тошно. Ох, понимаю я мелкую. Тут не то что тошно… меня сейчас наизнанку вывернет.

– Выходим… – покачал я головой. – Стая монстров не стоит на одном месте, подождём, пока город пролетят. Потом и найдём укромное место.

Все синхронно кивнули. Слава Богу… я на секунду испугался, что кто-то захочет тут остаться и переночевать. А тех ублюдков, кто сотворил такое с убежищем я и правда найду и надеру им жопы!!!

 

***

 

Ночь… сотни звёзд осветили планету и было отчетливо видно, как на западе у чёрных разрушенных гор клубится орда летучих монстров. Там и был замок Пятого Царя. Монстры ищут след… нам пока удается идти незаметно. Лучше сейчас не попадаться на глаза «Пустоши». Ведь Пятый Царь может нас увидеть через глаза монстров и тогда наш эффект неожиданности пропадёт.

Мы расположились в разрушенной башне. Отряды спят на этаже ниже, я же сижу на самой верхушке, осматриваюсь вокруг и слежу за обстановкой. Присел на металлический пол, оперившись спиной о треснутую кирпичную стену. Ветер бил по щекам. Он был тёплым, но порой и холодным. Я люблю тишину… и полюбил я её, когда мы впервые с отрядом вышли во внешний мир. В тиши – спокойствие. Можно трезво подумать.



Отредактировано: 19.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять