Убийца Богов 4: Око Зла

Глава XI Тело

Редактор: Николай Коперник

Иллюстратор: Imperiat 

(Ссылки на редактора и иллюстратора в аннотации)

 

– Мы с Анной помогаем с припасами. Вот мне и дали картошечки. Пап, садись за стол.

Октавия, руководя поварёшкой как дирижёр, разлила горячий суп по тарелкам. Мне всё было интересно, откуда у нас еда в доме? Ведь всех кормят по два раза в день в столовой. Оказалось, что сестра руководит выращиванием овощей, фруктов и тому подобного. Даже сыворотку какую-то сварганила, что ускоряет рост растений. Вот ей иногда и выдают за заслуги чуть побольше, чем остальным.

Мы с командой, вместе с Лагертой, верхом на Эдварде вернулись обратно в город. Заняло это у нас почти четыре дня. Рыжик всю дорогу молчала и размышляла. Даже не разговаривала с нами. Так, иногда бросала пару фраз. Как вернулись, она созвала всех Главнокомандующих в замок на совещание. Формируются отряды… Стало известно местонахождение Адама Ламберта и двух Убийц Богов… Но вот про одну цель Регул не сказал, хотя, наверняка, знает. Скот, мой биологический отец, на Земле. С ним связана следующая точка Цикла… а именно та, где я убиваю его собственными руками. Почему Регул не внёс его в список задач?.. Может, он не знает, где Дианир? Или мне всё равно нельзя приближаться к отцу и поэтому Царь умолчал про него?..

Я опустил ложку в суп и помешал бульон, поднимая картошку и маленькие кусочки мяса со дна. За окном близился вечер и на кухне горел тусклый свет. Я, как и моя команда, вчера отдали броню Ёхану и Рувелю. Оставил лишь перчатку с Мефисто. Друга я им не отдам. Сегодня ночью загляну к ним и погляжу, что они там делают. Гаджет с брони я снял и мы с командой можем собраться в любой момент. И я позвал их в гости к оружейникам. Ева сказала, что будет дрыхнуть. Ваня и Аран – за.

– Ты что, мой супец игнорируешь?! – глаза сестры горели яростью.

– Эм… да нет, – тут же начал я закидывать ложку за ложкой в рот. – Вкусно, очень!

Отец сидел в раздумьях и молча кушал суп. Он у нас отвечает за производство мяса, ищет пути, как ускорить рост и расширить поголовье скота. Они с Октавией трудятся во всю мощь…

Закинув последнюю ложку в пасть, я тщательно прожевал картошку с мясом и развалился на стуле. Вдоволь наелся. Мне много не надо.

– Спасибо за еду, – подмигнул я сестре. – Я покемарю, разбудите меня ночью.

 

 

~~~

 

Ночная пора. Небесный город окутался тьмой. Свет в каждом городе выключают для безопасности и потому мне пришлось создать огненный шар, что следовал за мной по пятам.

Благо, дома была чёрная куртка, майка, джинсы и башмаки отца. Эх, я так у Роберта всю одёжку заберу.

– Ал, мы тут!

Вот и парни. Как и обозначились, встретились у спортплощадки для подростков и детей. Тут недалеко закрытое здание с кинотеатром. Для гражданских каждую субботу включают какой-то фильм. И где они такую огромную фильмотеку нашли? Или это ещё с купола прихватили?

Ваня и Аран также в куртках. Мы поздоровались, стоим, трясёмся от холода.

– Ну что, погнали? – спросил я парней и те кивнули.

 

 

~~~

 

 

В отличие от гражданских, военные не спят. Ведь для кого-то только наступил рабочий день. Кто-то готовится выйти в мир, нести защиту и находить продовольствие для всего города. Где-то аванпост построить, где-то город зачистить и сделать его безопасным. Заняться есть чем.

Мы прошли на первый этаж замка. Как я и думал: толкучка. Команды обсуждают план, сидя на диванах и поглядывая на доску, где их капитаны что-то активно расчерчивают. И на нас опять пялятся. Но теперь… каждый машет рукой, кто-то здоровается рукопожатием. И почти все спрашивают: «А где Ева?» Слух, что она убила Царя, разлетелся быстро. Нет больше тех злобных взглядов. Теперь все убеждены, что два года нас ждали не зря.

Мы прошли к лестнице. Первый этаж позади.

– Ничего себе… – усмехнулся Ваня. – Видели, да?! К нам теперь как к героям относятся.

– Теперь надо каждому убить по Царю и о нас так будут спрашивать, – замечтался Аран.

– Вам – да, но не мне, – рыкнул я и пошёл по лестнице первым.

Аран пожал плечами. Не люблю я, когда речь заходит об убийстве Царей. Меня прям паникой прошибает. Ведь каждый из этих ублюдков готов отдать свою жизнь, если падёт в бою со мной. Хотя… по Зигору, седьмому Царю, вот нельзя сказать, что тот был готов расстаться со своей. Он яро боролся и как появилась возможность – сбежал с поля боя. Странно всё это…

Мы поднялись на второй этаж. Тут кабинеты учёных, профессионалов своего дела. Возглавляет их мой приёмный отец. Тут же два Мастера открыли лавку и трудятся для воинов Штаба. Бог Кузни Рувель и парнишка, мастер оружия, Ёхан.

И вот как выглядит их объединение. В первом помещении организовали большую кузню и установили станки для изготовления огнестрела. В паре огромных шкафов висит наша броня. За дверью небольшой полигон для тестов с мишенями и куклами. Тут даже огромный булыжник и толстенный лист металла имеется. На стенах, словно экспонаты, развешаны разного вида мечи и огнестрел. Пахнет копотью и металлом.

Двое друзей… сидят у наковальни с моим чёрным мечом, на стали которого видны жёлтые неизвестные письмена. Ёхан держит бумажку и вместе с Богом читает текст. Оба бледные, глаза осоловевшие. Чем ниже они читают текст, тем большее удивление проступает на лицах.

– Здорова! – махнул я рукой. – Вы чего?!

– Ребят? – синхронно сказали Аран и Ваня, махнув руками.

Оружейники как в замедленной съёмке оторвали глаза от бумаги и повернулись ко мне. Глядят так странно… Что я сделал?

– Откуда… этот меч? – дрогнул голос Рувеля. – Где ты его взял?!

– Эм… – почесал я затылок. – Нашёл в Мире Богов.



Отредактировано: 19.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять