Убийство? А то я не знаю!

2

— Ваши перья могут растворятся? — недоумевала блондинка.

— В течении двух минут, — не поворачиваясь к ней, ответила я.

— Все же надо было прочитать главу про фениксов, — тяжело вздохнула она, — я так понимаю, делать нам здесь больше нечего.

— Ну по крайней мере, я не чую запаха крови. Идем.

Мы вышли из клуба и направились к парку. Короткая дорога к дому Евы.

Небо было чистое, и потому были видны звезды. Они напоминали маленьких светлячков, летящих в одной большой кучке. Не смотря на ночное время, запах цветов был уловим. Но к нему примешивалось что-то еще. Этот запах был отнюдь неприятным, а вскоре меня осенило.

— Кровь.

— Где? — остановилась Громова. Я попыталась сосредоточиться на этом запахе и пошла по направлению к центру парка.

— Здесь пахнет сильнее всего, — как бы я не ходила по дорожке, не могла понять откуда он идет. Я осмотрела под лавочками, в кустах, в клумбе - пусто.

Вдруг раздался пронзительный крик.

Ева стояла вся бледная и дрожащая. Ее взгляд был направлен к верхушке дерева. Я подошла поближе, чтобы рассмотреть предмет, столь напугавший подругу.

— Господи, — все что смогла выдать я. На дереве весел труп молодой девушки. Ее глаза были мутно-белыми, а кожа белая, как снег. На плече у нее виднелись несколько свежих ранок, из которых еще капала кровь. Капли падали на большой серый камень, на котором читалась устрашающая надпись:

"Один неверный шаг, карается смертью".

Снова посмотрев на девушку, я пощупала ее руку.

— Еще теплая.

— Пожалуйста, давай уйдем отсюда, — жалобным тоном попросила Ева.

— Мы не можем просто так уйти...

— Что? Что такое? — к нам направлялись два полицейских.

— Угадай с трех раз, — я удручающе посмотрела на подругу.

— Разве детям не положено спать в такое время? — заговорил один из полицейских.

Поскольку Ева находилась в шоковом состоянии, то говорила я:

— Мы услышали крик и выбежали на улицу. Крик доносился из парка.

— То есть, вы просто услышали крик и выбежали сюда?

— Да, — ответили в в унисон с Евой.

— А почему вы пришли в центр парка? — спросил другой.

— Потому, что крик доносился оттуда, — очнулась блондинка.

Дальше нам задали еще парочку вопросов и отпустили домой, сказав, чтобы мы завтра в четыре часа дня мы были в участке.

— Как думаешь, можно ли вообще убить проклятого? — посмотрела на меня Ева.

— А вот этого я не знаю. Надо сначало узнать откуда он взялся, а там появится и ответ. Я так думаю, — ответила я. — Сейчас вернусь домой и сяду читать Бестиарий.

— Потом мне все расскажи.

— Обязательно, — кинула ей на последок и направилась в сторону дома.

                                     ****

Я забралась к себе в комнату тем же путем, каким и выходила, и тихо спустилась вниз. Отыскав в папином столе флешку вынула, которая и является Бестиарие

Я вернулась к себе в хоромы, а там уже достала ноутбук. Сунув туда флешку, я загрузила файл. Готово. Осталось только часть про огненных птиц. Впрочем следуя алфавиту, та нашлась только в конце. Пролистав немного, я нашла главу о проклятых фениксах.

"Проклятый феникс — существо порождающее хаос на планете. Чем больше жертв он убивает, тем больше и сильнее он становится. Эта птица похожа на тьму, собранную в комок. Его глаза светятся алым пламенем, они насыщены кровью. Человек, в котором находится дух, не знает об убийствах, совершаемых им. Проклятого феникса можно убить лишь одним способом: заставить проглотить звёздную руну в птичьем обличии. Тогда умрет и его плоть, и его сущность".

По моей спине побежали мурашки. Ладно, разберем все по порядку. Первое: темного духа можно убить одним способом — заставить его проглотить звёздную руну. А что такое звёздная руна? Может это какой-то амулет ведьм или их же зелье? А может это вообще какая-нибудь трава, растущая только в горах? Или еще хуже — цветок, который распускается раз в двести лет? Вот не могли заранее написать? Ладно. Если это как-то связано с ведьмами, то надо у них и спрашивать. Второе: если убить этого проклятого феникса, то умрет и его оболочка, а если быть точнее, то и человек, в котором находится этот феникс. А можно ли сделать так, чтобы человек не ушел на тот свет? Кто это вообще за человек? И если он не знает об убийствах, не может ли он чувствовать что-либо? И третье: чем больше эта птица убивает, тем больше она увеличивается в размерах, и набирает силу. И каких же размеров может достигнуть этот феникс? Может ли он уменьшается, если этого захочет? Но у нас не одна проблема. На горизонте появились оборотни. Откуда они тут взялись? Неделю назад их тут не было. Может тут появятся еще и вампиры? Или уже появились? А может ли проклятый вселяется в сверхъестественное существо? Кому понадобилось вызвать эту тварь? А если он имеет каких-нибудь... слуг? Демонов, например. Ох, слишком много вопросов и слишком мало ответов.

Пока я думала, начался рассвет. С удивлением взглянула на часы. 06: 35. Отлично. Через 25 минут мне вставать в школу. Чувствую на уроках кто-то будет спать. И этот кто-то — я.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это моя первая книга, пожалуйста, не судите строго.🤗🤗😊

 



Отредактировано: 20.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять