Убийство? А то я не знаю!

11

Это утро самое странное в моей жизни. Иначе как объяснить, что засыпала я рядом с Даниилом, а проснулась на нем? Не вся, конечно, но большей частью своего тела. Я подняла голову, чтобы посмотреть, спит ли эта особа. А нет, он молча играл с моими волосами.

— Косичку хочешь заплести? — тихо поинтересовалась я.

— Если бы умел, — хмыкнул тот.

На миг я задумалась, а стоит ли у него спрашивать, как я на нем очутилась? Но ответ нашелся сам.

— И почему ты не можешь спать на одном месте? — обратил на меня внимание, спросил Даня.

В ответ я лишь скромно пожала плечами и поудобнее легла на оборотне. Тот что-то пробурчал на тему "наглая личность" и вновь увлекся моими волосами, рассматривая то одну прядь, то другую. Так мы лежали до одного мгновения.

— Кто-то идёт, — глянул на дверь Белов.

— Под кровать, — поднимаясь с него, сказала я.

— Ладно, — выдохнул он и ухнул вниз.

Постаралась прислушаться, но ничего не услышала. Да кто там так тихо ходит?! Дверь распахнулась, и на пороге моей комнаты стоял отец. Теперь понимаю мать, которая говорила, что папа ее в молодости чуть до инфаркта не довел. Подкрадывался и пугал.

— Ты как? — посмотрел на меня он.

— Нормально, — самый простой ответ.

— Уже нормально... — протянул старик. — Мне нужно сейчас уехать на несколько дней. Скажешь маме, а то она трубку не берет.

— Хорошо, — ответила я.

Мужчина кивнул и вышел из комнаты, а затем и из дома. Я постучала по деревянной части кровати:

— Ввоезай.

— Твой отец знает? — поднимаясь, спросил Белов.

— Он - феникс, — пожала плечами моя персона.

Оборотень неуверенно качнул головой и полошел ко мне. Взяв меня за руку, потащил в неизвестном направлении.

— Куда? — только и вымолвила я.

— Тебе надо на улицу, — проговорил парень.

— Зачем? — но ответа я не удостоилась.

Когда мы оказались за дверью дома, солнце уже стояло высоко. Но это меня ничуть не радовало. Я, похоже, теперь никого уговорить не смогу. Например, Белов, несмотря на мои уговоры, никак не может сказать, куда меня ведет. Спустя некоторое время, мы оказались в парке.

Не узнала дорогу до парка. Всю жизнь тут живу, а дорогу до этого места не распознала!

— Чего лыбишся? — обиженно поинтересовалась и Данила.

— Не внемательная ты, — ответил он, пока мы шли к пруду.

— Кто бы сомневался, — надула губки я.

На пруду плясались яркие язычки солнца, отражающиеся на воде. Огорчало, что уток не было. Хотя, грусть по этому поводу улетучилась сразу, как я заметила лавочку с различными сладостями. Ну да, я сладкоежка. Что с меня взять?

Видать Белов решил всеми способами поднять мне настроение и направился к ларьку, даже не обратил внимание на мой удивленный взгляд. Ну и ладно. Пока никто не видит, я решила прокатиться по травке, как на коньках. Прокатилась. И кубарем упала в воду. Да я везунчик! Окунулась с головой, можно сказать. Обратно забиралась я уже с помощью Данила.

— Я смотрю, ты плавать любишь, — насмешливо сказал он.

— Или ты, — ничуть не обидевшейся парень лишь накинул на меня свою толстовку.

Когда мы стали доходить до обратной стороны парка, одна деталь остановила мой взгляд. Около кустов стояли полицейские, о чем-то шептались.

— Смотри, — я кивнула в их сторону.

— Ты думаешь, что это убийство? — парень наклонил голову в мою сторону.

— Не думаю, а знаю, — ответила я, не заметно подбежав поближе, чтобы рассмотреть случившееся.

Это и правда был труп... с вырванным позвоночником. Мужчина, кем и являясь жертва, был весь в крови: с ног до головы. Его лицо было все в глубоких царапинах, будто это сделал зверь. Дикий зверь сбежавший из леса! 

Не успела я до конца рассмотреть тело, как меня наглейшим образом отнесли на дорогу. Ключевое слово "отнесли". Словно мне приятно болтаться у Мистера оборотня на плече. У меня даже появилось ощущение, что больше не Ксюша, а мешок картошки.

— И как понимать прикажете? — болтаясь вверх ногами, спросила я.

— И как понимать твой интерес к трупам? — парировал Данил. — Тебе с ним в морге надо работать.

— Да кто меня туда пустит? — пытаясь уложить волосы, поинтересовалась я.

— И правильно делают, что не пускают. Нечего тебе там делать, — все же насмехаясь, проговорил он. Я же уже говорила, что он зараза, да?

— А вот на зло всем пойду работать именно туда! — пытаясь освободиться, сказала я. — Да пусти ты меня!

— Не-а. Вдруг опять куда-нибудь упадешь, — уверенно произнес Белов.

Не, он не скотина и зараза. Он — падло! Которое, к сожалению, сильнее меня. Но несмотря на это, он мне стал нравится больше, еще больше.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Простите за маленькую главу, пытаюсь исправиться🤗



Отредактировано: 20.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять