— Он тебя на плече тащил? — выжидающе спросила Громова.
— Полиция нашла труп раньше нас, ты понимаешь? — поинтересовалась у нее я.
— И какие ощущения были? — улыбнулась она.
Решив, что лучше ей быстро ответить, а потом выбешивать ее саму, сказала:
— Как будто я превратилась в мешок картошки.
— Не на этот ответ я надеялась, — девушка убрала прядь волос за ухо. — Так что там с трупом? Опять проклятая дрянь?
— Нет. Вырван позвоночник и много царапин. Глубоких царапин, — села на кровать я.
Мы находились у Евы дома. На улице уже окончательно стемнело, и лишь фонари освещали дорогу.
— Ну, обычный человек с ножом может быть этим новым убийцей, — выдвинула идею блондинка, но под моим скептическим взглядом добавила, — Или оборотень, или вампир. А может и демон.
— Круг подозреваемых сужается, — с сарказмом произнесла я.
— Не знаю, кто это может быть. Вариантов здесь много, — сев на кресло рядом с рабочим столом, сказала одноклассница.
— Ладно, с этим немного позже. Ты выяснила, как можно убить духа, не уничтожая человека?
— Есть один вариант, — сказала она, и под моим выжидающим взглядом продолжила. — Если феникса можно призвать с помощью обряда, то кто-то его вызвал. Я посмотрела, какими способами можно его призвать. От двоих до четырех человек. Они должны сесть в круг рядом с тремя свечами. Затем, один из них должен начать говорить заклинание на латыни. И что самое главное — поблизости должно находиться маленькое зеркало. Не то, которое прикреплено к стене. Из этого зеркала и должен вылететь наш темный дух. И угадай, как можно заставить вылететь его из оболочки?
— Заставить его взглянуть в это зеркало, — догадалась я.
— Бинго, — сказала Ева.
— А развер тогда он сможет проглотить руну? — спросила я.
— Он же не призрак. И кстати, заставить взглянуть его в зеркало должен сделать тот, кто его вызвал. Один из этих людей, — Ева наклонила голову.
— Ты серьезно? Это ж... — я не успела договорить. В комнату вошел дядя подруги — Семен Ушаков. Если честно, то этот тип мне никогда не нравился и все. Впрочем, чувства у нас взаимные.
— Здравствуйте, девушки, — фальшивво улыбнулся он. — Скоро будет семейный ужин, Ева, — он выделил имя подруги.
Послышались шаги и вскоре возле мужчины оказалась Марина Владимировна. Я уже было обрадовалась ее приходу, но меня тоже позвали на этот ужин. Убедив Ушакова, что это далеко не семейные посиделки, мама Евы ушла.
— Что ж, значит спускайтесь обе, — сказал этот тип и последовал за старшей ведьмой.
— Он точно человек? — обратилась я к Еве.
— Да, но иногда кажется, что он слизняк, — поднимаясь, подмигнула мне подруга.
Тяжело вздохнув, я последовала ее примеру.
Спустя полминуты все сели за столом. Под "все" я имею ввиду: я, семья Громовых, Семен и Оля Ушаковы. Повисло неловкое молчание, и отец Евы первый начал разговор
— Как у тебя дела с учебой, Ольга?
— Нормально, — кратко ответила та.
— А у вас, девчонки? — обратился он к нам с Евой.
— Благополучно, — ответили мы в унисон.
— Александр? — мужчина взглянул на студента.
— Хорошо.
Олег, печально осмотрел нас четверых, понял, что с нами беседу не завязать.
Больше разговора не было, вот только Семен на меня как-то странно посматривал. Хитро и презрительно. У меня сложилось впечатление, что мне приготовили какую-то пакость. Будем надеяться, что это не так.
Когда настало время уходить домой, Ева вызвалась проводить меня. Но и тут не обошлось без странностей. Ушаков усердно отговаривал ее от этой идеи. Может он вспомнил, что блондинка как-бы является его племянницей?
Кое-как выбравшись из здания, мы оказались на улице. Небо было темное, но невозможно не заметить больше тучи. Чуть позже показалась гроза,а за ней и гром.
— Скоро начнется дождь. Идем. Я знаю короткую дорогу, — одноклассница поманила меня за собой.
— Кто-то сказал, что самая длинная дорога начинается со слов друга: "Я знаю короткую дорогу", — я закусила нижнюю губу.
— Да ну тебя, — пихнула меня в бок подруга.
Мы прошли несколько дворов и оказались между двумя старыми домами.
— Знаешь, мне не нравится это местечко, — предупредила я Еву.
Тут полил дождь, который усиливался с каждой секундой.
— А мне эта гроза не нравится, — сказала она, указывая на место, где только что сверкнула молния.
— Это напоминает фильм ужастик, — я откинула мокрые волосы назад.
Вдруг послышалось грозное рычание, а из темноты кто-то вышел. Я бы сказала, что это человек, но если бы не красная радужка вокруг глаз.
— Что ты там про ужастик говорила? — медленно отходила Ева.
— Я что-то говорила? — посмотрела на нее моя удивленная персона. — Слушай, а ты можешь как-нибудь поджечь вот это?
Это громко рыкуло. Кажись, ему не нравится такое обращение.
— Я с огнем вообще не дружу, — шмыгнула носом Громова.
— А со стихией земли? — с надеждой спросила я.
— Сейчас попробую, — девушка замерла, и в следующий миг былочтото похожее на землетрясение. Из-за этого упали не только мы с оборотнем, а и сама ведьма тоже.
— Бежим? — предложила ей.
— Думаешь успеем?
— Попытка не пытка, — помогая подняться подруге, сказала я.
Не став дожидаться чего-нибудь еще, мы кинулись в разные стороны. Я успела добежать и спрятаться за деревом, а Ева за углом дома. Зверю, кажется, нужна была жизнь Евы, поскольку он направился к ней. И что может всбендить мне в голову? Правильно. Схватить большую палку и швырнуть ее в волка (хотя на это животное, оборотень мало смахивал. Скорее на гориллу). Попала в голову, кстати. Животные, конечно же, теперь бежало на меня. Повезло, что рядом со мной находилась не одна ветка. Я кинула еще один снаряд, но промазала. Тогда в ход пошел третий. А вот тут я попала прямо в глаз. Отличный момент чтобы смыться, чем мы с ведьмой и воспользовались.
Бежать нам пришлось быстро, изза чего мы пару раз поскользнулись. Но когда мой дом уже попадал в поле нашего зрения, подруга во что-то врезалась и чуть не упала. Но это что-то владело неплохой реакцией. И это что-то — Герман.
#15397 в Любовные романы
#15397 в Любовное фэнтези
#6369 в Молодежная проза
#1667 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 20.06.2021