Убийство? А то я не знаю!

13

Голова болела так, словно меня пару раз кочергой треснули. Со всей силы причем. Когда открыла глаза, еще долго не могла сфокусировать взгляд на торшере. После я попыталась подняться и случайно задела кого-то рукой. Рядом со мной мирно посапывала Ева. С трудом осмотрела комнату. И знаете какой вывод зделала я? Оказывается комната-то не моя и даже не Евы. Я начала вспоминать, что же вчера произошло, но от этого голова заболела еще сельней. Упала обратно на подушку и только тогда заметила на тумбочке два стакана воды и пару таблеток рядом с ними. Моя персона дотянулась до них и тут же проглотила таблетку и опустошила стакан. Неподалеку я обнаружила маленькую бумажку.

"Извините за временную головную боль. Снотворное не раздобыли, но нашли яд канимы*, который вас временно парализовал. Мы решили, что будет лучше, если мы сами убьем темного духа, и тем убережем вас двоих. Хоть потом и придется бежать от вас. Посветим одну тайну: вы находитесь у Даниила Белова дома в его комнате. Оттуда специально выгребли все вещи, чтобы после вы не смогли открыть дверь.

Ева, мы специально нашли мага, прошу заметить не колдуна, чтобы ты, с помощью магии, не смогла открыть дверь.

Ксю, и не пытайся ее выломать, не выйдет. И спасибо за звёздную руну. Не сложно было найти.

И да, телефоны пришлось конфисковать.

Даниил, Герман и Кирилл."

Надо придумать план убийства оборотней. Может на костер или посадить их вокруг пепла рябины, осыпать волчим аконитом и оставить их там на все полнолуние?

Пока я обдумывала план убийства, проснелась ведьма. Я сразу отдала ей стакан и таблеточка.

— Спасибо, — сморщилась она.

После сразу вручила ей записку.

Девушка вчиталась, а потом осыпала оборотней, в особенности Геру, трехэтажным матом. Сказать, что я ахуе, значит ничего не сказать. Чтоб Ева и материлась... Пора делать вывод, что я свою подругу не знаю.

— А чем маг отличается от колдуна? — поинтересовалась у нее.

— Дитя Лилит? Во-первых, доживают до трёх тысяч лет, как минимум. Во-вторых, намного сильнее ведьм. В-третьих, слишком самовлюбленые. Или это мне таки встречались? А ты к чему это спрашиваешь?

— На двери заклинание этого самого Дитя Лилит, — поджала губы я.

— А через окно сбежать получиться?

Я взглянула на окошко с ажурной решеткой, затем на Еву.

— Ну, можно выломать, — блондинка подошла к окошку и попыталась его открыть. Но оно сдаваться не собиралось и атаковало подругу огнем. Кажись, и на окно наложили заклятие... Убью!

— Мрази, — вновь вырвалось у Евы.

— А откуда они про руну узнали? — спросила я.

— Ты у них спроси. Я не знаю, — одноклассница бегала по комнате, стараясь успокоиться.

— Стоит отметить, что у Белова, никого нет дома.

— Я заметила. У тебя нет никакой шпильки? — посмотрела на меня она.

Тем временем я встряхнула волосами. — Ясно.

— Как выбираться будем? Хочу заметить, что они не знают, как освободить одержимого человека, — усаживаясь на кровати, сказала я.

— А мы не знаем, кто провел обряд, — смотрела в стену блондинка. — А как выбраться... Они похоже хорошо подготовились.

                ****

Солнце уже садилось, покрывая небо ярко-красными лучами. Погода была отличная, но было одно "Но". Мы до сих пор не выбрались из этой "камеры". В такое время я обычно ложилась в кроватку и смотрела сериалы... Кровать! Может что-нибудь есть под ней?

— Ева, посвети мне, — девушка без лишних вопросов зажгла на своей руке белый огонек и опустила его.

Я нырнула под кровать и долго не могла ничего найти, пока не наткнулась на что-то блестящее. Шпилька! Не верю, что Даня носит такое, и мало вероятно, что это его сестра сей предмет сюда засунула. Хотя разбираться во всем этом я сейчас не намерена.

Я подбежала к двери и выгнула железку. Она с легкостью проникла в замок. Послышался щелчок, и я наконец открыла дверь. Свобода!

— Предлагаю бежать в школу, — следом за мной вышла Ева.

— Бежим, — я жестом показала ей следовать за мной.

Когда мы оказались на улице, свежий прохладный воздух дул в лицо. Это немного помогало приводить мысли в порядок. Я огляделась и заметила вдалеке фигуру Наты, идущую в нашу сторону.

— Вы не видели Геру? Он трубку не берет, — спросила она, когда подошла к нам.

— Где бы он ни был, он не жилец. А не знаешь, кто бы мог проводить обряды в прошлом? — спросила Громова у вампирши.

— Ну, я недавно проводила обряд, но...

— Почему ты раньше не сказала, — крикнула, на всю улицу. — Что произошло, когда ты проводила его?

— Вспыхнули свечи, из-под них потекла кровь, а потом из зеркала, которое стояло на комоде, вылетело что-то черное, — не верю своим ушам. Мы только что нашли того, кто даровал силы фениксу.

— Где зеркало? — холодным тоном поинтересовалась Ева.

— У меня дома, а что? — скептически на нас посмотрев, ответила Наташа.

— Идем ща ним, будем спасать жизни, — я схватила вампиршу за локоть и утащила в сторону, откуда она пришла.

                    ****

Через час зеркальце было у нас в руках. Мы троем шагали по направлению к школе. Надеюсь, еще никого не прибили из наших.

— Ты должна заставить духа взглянуть в зеркало, — я отдала предмет Нате.

— Хорошо.

— Главное — не разделятся. Иначе нас убьют по одиночке, — сказала блондинка.

Уже ночь, и должна начаться охота. Мы вошли в здание, оно было в темно-серых тонах. Ходил гул, создающий отвратительную атмосферу.

— И как мы будем здесь искать его? — посмотрела на меня Майская.

— Мы и не будем. Он сам нас найдет, — сразу говорю, в своих словах я не уверена, но мне так казалось.

После пятнадцати минут хождения по коридорам я услышала пронзительный визг, не человеческий. На нас надвигалось огромное черное пятно. В шоке я пихнула Еву в сторону, тем самым не дав духу врезаться в нас.

— Давай! — крикнула я Наташе, но тут из феникса посыпались молнии. Или что-то похожее на них.



Отредактировано: 20.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять