Голова болела так, словно меня пару раз кочергой треснули. Со всей силы причем. Когда открыла глаза, еще долго не могла сфокусировать взгляд на торшере. После я попыталась подняться и случайно задела кого-то рукой. Рядом со мной мирно посапывала Ева. С трудом осмотрела комнату. И знаете какой вывод зделала я? Оказывается комната-то не моя и даже не Евы. Я начала вспоминать, что же вчера произошло, но от этого голова заболела еще сельней. Упала обратно на подушку и только тогда заметила на тумбочке два стакана воды и пару таблеток рядом с ними. Моя персона дотянулась до них и тут же проглотила таблетку и опустошила стакан. Неподалеку я обнаружила маленькую бумажку.
"Извините за временную головную боль. Снотворное не раздобыли, но нашли яд канимы*, который вас временно парализовал. Мы решили, что будет лучше, если мы сами убьем темного духа, и тем убережем вас двоих. Хоть потом и придется бежать от вас. Посветим одну тайну: вы находитесь у Даниила Белова дома в его комнате. Оттуда специально выгребли все вещи, чтобы после вы не смогли открыть дверь.
Ева, мы специально нашли мага, прошу заметить не колдуна, чтобы ты, с помощью магии, не смогла открыть дверь.
Ксю, и не пытайся ее выломать, не выйдет. И спасибо за звёздную руну. Не сложно было найти.
И да, телефоны пришлось конфисковать.
Даниил, Герман и Кирилл."
Надо придумать план убийства оборотней. Может на костер или посадить их вокруг пепла рябины, осыпать волчим аконитом и оставить их там на все полнолуние?
Пока я обдумывала план убийства, проснелась ведьма. Я сразу отдала ей стакан и таблеточка.
— Спасибо, — сморщилась она.
После сразу вручила ей записку.
Девушка вчиталась, а потом осыпала оборотней, в особенности Геру, трехэтажным матом. Сказать, что я ахуе, значит ничего не сказать. Чтоб Ева и материлась... Пора делать вывод, что я свою подругу не знаю.
— А чем маг отличается от колдуна? — поинтересовалась у нее.
— Дитя Лилит? Во-первых, доживают до трёх тысяч лет, как минимум. Во-вторых, намного сильнее ведьм. В-третьих, слишком самовлюбленые. Или это мне таки встречались? А ты к чему это спрашиваешь?
— На двери заклинание этого самого Дитя Лилит, — поджала губы я.
— А через окно сбежать получиться?
Я взглянула на окошко с ажурной решеткой, затем на Еву.
— Ну, можно выломать, — блондинка подошла к окошку и попыталась его открыть. Но оно сдаваться не собиралось и атаковало подругу огнем. Кажись, и на окно наложили заклятие... Убью!
— Мрази, — вновь вырвалось у Евы.
— А откуда они про руну узнали? — спросила я.
— Ты у них спроси. Я не знаю, — одноклассница бегала по комнате, стараясь успокоиться.
— Стоит отметить, что у Белова, никого нет дома.
— Я заметила. У тебя нет никакой шпильки? — посмотрела на меня она.
Тем временем я встряхнула волосами. — Ясно.
— Как выбираться будем? Хочу заметить, что они не знают, как освободить одержимого человека, — усаживаясь на кровати, сказала я.
— А мы не знаем, кто провел обряд, — смотрела в стену блондинка. — А как выбраться... Они похоже хорошо подготовились.
****
Солнце уже садилось, покрывая небо ярко-красными лучами. Погода была отличная, но было одно "Но". Мы до сих пор не выбрались из этой "камеры". В такое время я обычно ложилась в кроватку и смотрела сериалы... Кровать! Может что-нибудь есть под ней?
— Ева, посвети мне, — девушка без лишних вопросов зажгла на своей руке белый огонек и опустила его.
Я нырнула под кровать и долго не могла ничего найти, пока не наткнулась на что-то блестящее. Шпилька! Не верю, что Даня носит такое, и мало вероятно, что это его сестра сей предмет сюда засунула. Хотя разбираться во всем этом я сейчас не намерена.
Я подбежала к двери и выгнула железку. Она с легкостью проникла в замок. Послышался щелчок, и я наконец открыла дверь. Свобода!
— Предлагаю бежать в школу, — следом за мной вышла Ева.
— Бежим, — я жестом показала ей следовать за мной.
Когда мы оказались на улице, свежий прохладный воздух дул в лицо. Это немного помогало приводить мысли в порядок. Я огляделась и заметила вдалеке фигуру Наты, идущую в нашу сторону.
— Вы не видели Геру? Он трубку не берет, — спросила она, когда подошла к нам.
— Где бы он ни был, он не жилец. А не знаешь, кто бы мог проводить обряды в прошлом? — спросила Громова у вампирши.
— Ну, я недавно проводила обряд, но...
— Почему ты раньше не сказала, — крикнула, на всю улицу. — Что произошло, когда ты проводила его?
— Вспыхнули свечи, из-под них потекла кровь, а потом из зеркала, которое стояло на комоде, вылетело что-то черное, — не верю своим ушам. Мы только что нашли того, кто даровал силы фениксу.
— Где зеркало? — холодным тоном поинтересовалась Ева.
— У меня дома, а что? — скептически на нас посмотрев, ответила Наташа.
— Идем ща ним, будем спасать жизни, — я схватила вампиршу за локоть и утащила в сторону, откуда она пришла.
****
Через час зеркальце было у нас в руках. Мы троем шагали по направлению к школе. Надеюсь, еще никого не прибили из наших.
— Ты должна заставить духа взглянуть в зеркало, — я отдала предмет Нате.
— Хорошо.
— Главное — не разделятся. Иначе нас убьют по одиночке, — сказала блондинка.
Уже ночь, и должна начаться охота. Мы вошли в здание, оно было в темно-серых тонах. Ходил гул, создающий отвратительную атмосферу.
— И как мы будем здесь искать его? — посмотрела на меня Майская.
— Мы и не будем. Он сам нас найдет, — сразу говорю, в своих словах я не уверена, но мне так казалось.
После пятнадцати минут хождения по коридорам я услышала пронзительный визг, не человеческий. На нас надвигалось огромное черное пятно. В шоке я пихнула Еву в сторону, тем самым не дав духу врезаться в нас.
— Давай! — крикнула я Наташе, но тут из феникса посыпались молнии. Или что-то похожее на них.
#47256 в Любовные романы
#15445 в Любовное фэнтези
#6377 в Молодежная проза
#1670 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 20.06.2021