Убийство? А то я не знаю!

15

Я лежала на боку, прижимаясь к кому-то. Чья-то рука лежала у меня на талии. Ладно, может мне это кажется... А что моя футболка делает на шкафу? Уж я точно не могла ее туда закинуть. Максимум скомкать и на стул. Я перевернулась на другой бок и встретилась с глазами Данила. Кажется, кто-то вчера так и не ушел...

— Доброе утро, — поприветствовал он и приподнялся.

— И тебе, — оставаясь в прежнем положении. Сказала я.

— О чем думаешь? — потрепал меня по голове Белов.

— А ты догадайся, — недовольно пробубнила моя персона.

Оборотень хмыкнул и прижал меня ближе к себе. И вроде бы все хорошо, как вдруг...

— Какого...? — взглянув в сторону дверного проема, увидела старика, удивленного до глубины души.

В одно мгновение взгляд отца стал убийственным. Для пущей эпичности ему не хватает только дробовика.

— Сейчас же у меня в кабинете! — прорычал он.

Когда мужчина вылетел из комнаты, я произнесла:

— Может уйдем по-тихому?

— Нет, — уверенно ответил Белов.

— Ты жить хочешь? — осведомилась у него.

— Думаешь убьет?

— Да! — твердо ответила ему, натягивая новую рубашку.

Через пять минут мы спускались к кабинету папочки. В отличие от спокойного состояния Дани, у меня нервы подскочили.

Моя персона постучала в дверь и проникла внутрь.

— Стой здесь пока, — шепнула парню.

Тот, к счастью, прислушался.

Закрыв за собой дверь, посмотрела на ходящего туда-сюда папу.

— Ксения, вот у тебя мозги есть? — холодным тоном спросил он.

Я кивнула.

— Тогда как надо умудриться переспать с оборотнем?! — теперь уже старик сорвался на крик.

— После того события прошло уже слишком много лет, — тихо сказала я. — И он в этом не виноват!

— Он тот, кто почти уничтожил твою расу...

— Я еще раз повторяю, его во время битвы не было! Данил к этому не причастен! — так же холодно говорила я. — И дай угадаю, он тебе не нравится только потому, что является оборотнем?

— Мне этого вполне хватает.

— Да ты с ним даже ни разу не разговаривал! Откуда ты можешь знать, что он за человек?!

— Ксю...

Я настолько была зла на отца, что после своей фразы вылетела из комнаты, громко хлопнув дверью. Через несколько секунд послышались шаги следовшии за мной. Когда я оказалась за домом, кто-то прижал меня к себе. Даже угадывать не надо кто это.

Вдохнув запах волка, потихоньку успокоилась. Посильнее прижалась к телу парня.

— Пойдем, — сказал он, убирая прядь моих волос за ухо.

— Куда? — спокойно поинтересовалась у него.

— Узнаешь, — и хитро так улыбнулся.

Как оказалось, мы шли к пруду, в который я когда-то свалилась. На этот раз тут были утки. Один селезень и две самки. Но на этом сюрпризы не заканчивались. Откуда-то Данил вытащил шоколадку.

— А я думала, что это Ева магией владеет, — выхватывая лакомство, произнесла я.

— А я и не колдовал. Она ещё с прошлого похода в этот парк осталась.

Протянула парню пол шоколадки. Тот хотел сначала отказаться, но все же взял кусочек.

Через минут так пять, вкусняшки уже не было, а мы все так же гуляли по парку.

Когда пришло время возвращаться домой, оборотень увязался со мной под предлогом того, что так и не познакомился с главой семейства.

Пришлось согласиться на уговоры парня, а то опять висеть в позе "мешка с кортошкой" не очень хотелось.

 

Не пришлось нам даже входить в дом, как папа сам выбежал к нам.

— Вы-то мне оба и нужны, — вместо приветствия сказал он и потащил нас в здание.

Там, подняв какой-то увесистый камень, обнаружился проход.

— Тайные ходы... Интересненько, — наклонив голову, проговорила я.

— Вперед. Я за вами, — мужчина говорил четко. С таким тоном даже желание спорить улетучилось. Пришлось лезть.

Собственно возник вопрос "Куда мы идем?", но когда показалась какая-то металлическая дверь, все вопросы отпали. Особенно тогда, когда мы оказались за ней. Это здание Круг.

Круг — это наподобие правительства. Оно делает все, чтобы наша раса увеличивалась в числах. А также тут проводят "раскрытие сущности".

Здесь было прохладно и очень красиво. Но все восхищение пропало, когда мы оказались в Главном зале, где были собраны почти все Старейшины. И почему-то мне это не нравится...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Прошу прощения, что так долго не было. На карантине занята уроками и спорами на поступление в лицей. Люблю вас 😘🤗



Отредактировано: 20.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять