В центре зала было пусто, а вокруг него сидело девять человек, далеко с недобрыми лицами. Одни смотрели на меня презрительно, а другие качали головой.
— Ты, — кивнул на меня меня мужчина, сидевший выше всех. — Встань а центр, — от его голоса по всему телу пробежали мурашки.
Послушав его, я встала в центр. Прямо на круг, около которого было много рисунков. Некоторые я понимала, а другие нет. Здесь были изображены белыми чернилами фигуры фениксов, лунное затмение (как я поняла) и многое другое.
Послышался скрип. Открылась с противоположной стороны зала. Вошел парень, которого я тут же узнала. Тот самый, который приказал мне лететь во время так называемого "обряда". Тут в моей голове зашевелились шестеренки:
Здесь мы не из-за того, что я общаюсь с оборотнями, а из-за того, что "раскрытие сущности" произошло со мной не после совершеннолетия, а до него. Иначе же — я нарушила один из наших законов. И я даже знаю кто стуканул на меня...
— Максимилиан, та ли эта девушка, которую ты встретил, когда проводил обряд? — мягким голосом обратился Старший к парню. Я заметила некое сходство между ними.
— Да, отец, — кивнул блондин. Теперь понятно, почему такие хорошие отношения у них.
Там поднялся второй и заговорил:
— Извини, Мария, но...
— Я не Мария, а Ксения, — простите, но когда путают твое имя... Сами понимаете.
— Ты еще смеешь что-то говорить? Мы тебя исключаем из Совета, — а я там стояла? Вот это новость! — Скажи спасибо, что не всю твою семью.
— Ладно, спасибо, — с нотками безразличия ответила я. Почему безразличия? Да потому, что я без понятия, что такое "Совет", кто, черт возьми, все эти люди и какого черта все держится на слове этого маленького блондинистого поганца! Я читала наши законы. Там написано: "Обряд под названием "раскрытие сущности" следует проводить после совершеннолетия, иначе могут возникнуть серьезные последствия". Давайте обратим внимание на слова "СЛЕДУЕТ" и "МОГУТ".
— Не огрызайся! — воскликнул тот, который был в середине.
— Я и не начинала, — в тон ответила ему.
— Убирайся из зала! — воскликнул он.
— Как скажите! — я развернулась и с высоко поднятой головой направилась к выходу. Эта мной последовал папа, а вот Белова не наблюдалось.
— Его увели. Оборотню здесь находится не положено, — холодным тоном, произнес отец.
Я вздохнула, надеясь, что это поможет успокоиться, иначе кину в стену какую-нибудь здешнюю вещицу, которая отнюдь не дешевая.
Возвращались мы уже другим путем, недели пришли сюда. Сначала мы прошли через два длинных коридора, а затем вышли на улицу не по скользкой лестнице. Да и вышли мы в другом месте, поэтому пришлось плестись до первоначального пункта.
Возле дома на сторожил Даня. А пока мы не дошли до него, отец начинал бубнить себе что-то под нос, что я не могла расслышать.
— А что такое "Совет"? — не выдержала я, потому как меня исключили из него, а я и понятия не имею, что это такое. Круг — это круг Старейшин, с Совет...
— Совет — это место, в котором решаются проблемы с молодыми фениксами. От 16-18 лет. Поскольку именно в этом возрасте молодые творят что угодно. И только некоторых вызывают на собрание Старейшин. И тому доказательство, например, — ты. Как ты это вообще сделала? — посмотрел на меня старик.
— Оно само вышло, — честно ответила моя персона.
— У тебя вечно все само выходит, — выдохнул он.
— Зато Проклятого больше нет, — после этой фразы, отец встал как вкопанный.
— Что ты сказала? — тем временем мы подошли к дому. — И как вы, черт побери, это сделали? — обратился он уже к нам обоим.
— Что именно? — спросил оборотень.
— Как вы убили Темного Духа? — повторил свой вопрос папа.
— Само как-то вышло, — ответил Белов.
Отец тяжело вздохнув:
— Ну прям родственные души.
Затем папа вошел в дом, а мы остались на крыльце.
В этот момент Данилу прошло СМС.
— Кто? — тут же полюбопытствовала я.
— Гера. Пишет, срочно надо встретиться. — после последней фразы Белова мы направились к дому четы Майских, где собственно и было место встречи.
Когда мы подходили, видели нервную Нату, Еву с лицом пофигиста, Кирилла с таким же лицом Германа, агрессивно размахивающего руками.
—... а о нем-то все забыли! — донеслись до нас обрывочные слова Геры.
— О ком забыли? — подойдя поближе, спросила я.
— О теле, которое было после уничтожения вашего духа, — проговорил Герман.
— И эти слова прозвучали около двадцати раз за последние полчаса, — выдохнула Ева.
А ведь правда. О теле мы все забыли...
— И вот, — продолжил Майский возмущаться. — Нам с Наташей пришлось идти в эту школу в пять часов утра, благо человек был еще живой и был без сознания, мы донесли его до больницы.
— Молодцы, что вспомнили и позаботились об этом. — зевнул тем временем Дуйский.
— Вам что, совсем пофиг? — возмутилась Ната.
— Вы же это уже сделали. Что от нас сейчас требуется? — попытался не раэдраженным голосом говорить Данил.
— Ясно. Пошли отсюда, — подхватив сестру под руку, Майские удалились.
— А что с ними произошло? — поинтересовалась моя персона.
— Не выспались, — предложил вариант Белов.
— Даю ставку на критические дни, — поднял руку Кир.
— У Германа или у Наташи?
— У обоих, — ответил мне зеленоглазый, а Ева закатила глаза.
— Думаю, они все-таки не выспались, — поддержала Данила Ева.
— А я за вариант о критических днях у обоих, — без обид, в этом случае я на стороне Дуйского.
— Все возможно, все возможно... — протянул один из оборотней.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я исправляюсь😊
#47650 в Любовные романы
#15549 в Любовное фэнтези
#6461 в Молодежная проза
#1686 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 20.06.2021