Сегодня вечером у нас намечается поход к Беловым, и мама начала готовиться еще с самого утра. А точнее — распрашивать меня со всеми подробностями, разбудив в восемь часов утра в выходной. Но решив, что родительница не станет убивать дочь, если она расскажет все часиков так в десять я продолжала спать. А вот отцу так не повезло.
Со вчерашнего вечера мама обиделась на папу за скрытие сущности (не важно, что она ее и сама скрывала). Тот решил себя повести, как благородный мужчина, и не стал дуться на супругу, но все-таки побаивался ее. Теперь он выполняет даже самую маленькую просьбу матери без всяких колебаний. Даже мыть полы начал.
Меня же гнев матери обошел стороной, поэтому сейчас мы спокойно разговаривали на кухне, мирно попивая чай, пока старик был в магазине.
— А что у вас по части переломов? — задала я уже наверное тысячный вопрос.
— Все переломы проходят примерно за час. А вас можно считать оборотнями? Вы же тоже обращаетесь, но не в волков, — теперь спросила мать.
— Не-а. Нельзя. Оборотни же не выделяют яда или волшебных слез, — делая глоток горячей жидкости, произнесла я.
Раздался хлопок дверью, и на пороге появился недовольный отец, которому уже надоело ходить по разным магазинам, четыре раза за день.
— И только не говори, что ты что-то забыла мне сказать, — среагировал он, когда родительница открыла рот для новой реплики.
— Я просто хотела сказать, что нам через два часа выходить, — скептически глянула женщина на мужа.
Папа тяжело вздохнул и направился в другую комнату, ворча при этом что-то невнятное.
— Я тогда пошла собираться, — сказала маме, на что та скромно кивнула головой.
Оказавшись в комнате, я вытряхнула всю свою одежду на кровать и стала ходить перед зеркалом, примеряя то один наряд, то другой пока не нашла то, что надо.
Когда поглядела на часы, что выбрать себе одежду на вечер, довольно долгое занятие, поскольку час уже прошел. И у меня остался всего лишь один час, чтобы привести свое лицо в порядок.
Сделав легкий макияж, в мою головушку взбрела мысль про эксперимент над волосами. Поскольку волосы у меня слегка волнистые, я решила их полностью выпрямить, что никогда прежде не делала.
Взяв у мамы все необходимые мне вещи, встала перед зеркалом с хищной улыбкой. Ну посмотрим, что же выйдет.
Через полчаса кропотливой роботы мои волосы были прямые. А сейчас я решила еще и мальвинку. Завязав несколько прядей в маленький хвостик, я спустилась вниз, где уже ждали родители.
Еще через двадцать минут мы подъезжали к дому Беловых.
Сейчас возможно я выгляжу нервной, но... Черт возьми так и есть. Естественно я нервничала и по весьма понятным причинам. Постаравшись отвлечь себя, задала один вопрос:
"А у них там все оборотни?"
Дверь нам открыл Егор, который позже проводил нас в дом.
— Моя жена, Алена, сейчас придет. Она немного задерживается.
— Она не задерживается, а стоит в длинной пробке, — с лестницы спустилась шатенка, похожая на Данила.
— Это моя дочь — Виктория, — девушка помахала рукой, а сверху послышался грохот.
— Я сейчас вернусь, — и со свистом ринулась на второй этаж, откуда и доносился шум.
— Проходите, — родители последовали вслед за Беловым-старшим на кухню, а я решила обследовать дом.
Через минуту блужданий по дому снова выбежала Вика.
— Еще раз привет, — дружелюбно улыбнулась она.— Я — Вика. Сестра этого придурковатого оборотня.
— Ксюша, — я пожала руку, которую она мне протянула. — А по поводу "придурковатого" ты угадала.
В эту секунду меня что-то насторожило в ее прикосновении до моей руки. Но тут же поняла, что это было.
— Ты — человек?
— Да. Единственный человек в этой семье. Так получилось из-за того, что мои бабушка с дедушкой люди, а отец обратился в оборотня из-за укуса, — девушка немного помедлила потом добавила. — Впрочем, это не мешает мне издеваться над ним также, как и он надо мной.
— Волчий аконит? — сделала попытку моя персона.
— И пепел рябины. Я посыпаю на его учебники и тетради этого прекрасного дерева, а потом насыпаю его вокруг своей кровати и прячусь там с припасами, — на одном дыхании поведала Вика.
— У меня появилась одна чудесная идея, — кровожадно улыбнулась я.
— Вы что тут делаете? — появился в дверном проеме наша обсуждаемая персона.
— Козни строим, — ответили мы с Викой в унисон.
Белов замер, посмотрел сначала на мое коварное лицо, затем на радостную сестру и тихо выругался:
— Черт.
— Леска есть? — я выжидающе посмотрела на Вику.
— Еще как, — закивала головой шатенка и направилась в сторону маленьких выдвижных шкафчиков.
— Так, нет. Я, конечно, все понимаю, но я еще здесь, — напомнил Даня.
— А ты нам не мешаешь, — ответила я, ведь то, как он запер нас с Евой в комнате еще помнила. Да и обида такова есть. А Вика... Думаю тут простые пакости старшему брату.
Ну младшее семейство Беловых, сейчас повеселиться.
#47782 в Любовные романы
#15604 в Любовное фэнтези
#6435 в Молодежная проза
#1675 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 20.06.2021