Убийство по ошибке

Глава 4

В отдел Марго вернулась ближе к трём. На парковке никого не было, а на проходной ей сообщили, что всё тихо и её никто не искал.

Напарник как ни странно, сегодня отсутствовал. Дела на его столе как всегда были разбросаны в хаотичном и, только ему известном, порядке.

Взяв чистый бланк для протокола, девушка записала всё что произошло в доме и что ничего нового она не нашла. Вложив лист в дело, она набрала номер программиста, ей не давал покоя тот звонок.

- Алло, Стас, это Калашникова. Мне нужна твоя помощь. Конечно, как всегда на взаимовыгодных условиях. Пробей мне все звонки, как входящие, так и исходящие на адресе Садовая 23. Распечатку я заберу сама. Спасибо. Ты меня снова выручаешь.

Вновь изучив все показания лейтенанта и его протоколы, Марго начала составлять план работы. Иначе дело попахивает висяком, ещё и с безумным исполнителем.

Ход мыслей прервал стук в дверь.

- Войдите.

- Вам здесь от экспертов заключение по делу. - дежурный сунул папку и вышел.

Экспертиза показала, что смерть наступила от черепно-мозговой, удар был тупым предметом. Предположительно, эксперты написали бита. Дальше шли показатели крови, наличие- отсутствие заболеваний. Где и когда ломала руку. Собрав всё, девушка хотела отодвинуть папку, но её внимание привлек, маленький листочек, который она не сразу заметила. Эксперты, видимо решил сэкономить на бумаге и в заключение было сказано, что девушка проходила лечение в психиатрическом отделение, диагноз на момент выписки ей поставили панические атаки с манией преследования. В конце был адрес учреждения.

Сделав пометку в блокноте, девушка взглянула на часы и убрав дело в сейф, выключила компьютер, закрыла кабинет и пошла в другую часть здания, что разделялась длинными коридорами.

В это время почти никто не попадался на встречу. Вот впереди она уже увидела нужную дверь.

Стас как всегда её не заметил, точнее ей это показалось.

- Бумаги на столе, с тебя должок.- не отрываясь от работы сказал парень.

- Что в этот раз?- спросила Марго, внимательно изучая номера и время, она искала тот самый звонок.- Стас, здесь нет того что мне нужно.

- Это не мои проблемы. Ты просила распечатку, я сделал. - он повернулся и внимательно посмотрел на нее. - Давай сюда, что не так?

Марго взяла рядом стоявший стул и присела рядом с программистом. Тот быстро открыл какую-то программу, быстро набрав на клавиатуре адрес погибшей он открыл весь список.

- А ну-ка, посиди. Интересненько. - Стас задумчиво, что-то искал, а Марго нервно крутила в руках ключи. - Нашел я, то что ты искала.

Распечатал новую детализацию, Стас заметил:

- Ты докладывать будешь? Явно кто-то из наших, вряд ли обычный сумасшедший додумался бы использовать шифр.

- Сейчас в интернете этих программ. Спасибо Стас, я твой должник.

- Если что сразу звони.

- Пока.

Марго уходила к парковке в полной растерянности. Ведь внутренняя связь была доступна только своим и это вызывало много вопросов, ответов, к сожалению, так и не находилось.

“ Завтра детализацию в дело вложу."- заключила девушка и завела машину.

Всю дорогу, её не покидало ощущение преследования. Но дорога была загружена как всегда в это время, поэтому на неё могли смотреть и не обязательно с целью преследования. Отгоняя от себя эти идеи, машина направилась к супермаркету, нужно было закупить продуктов.

Место было только на подземной парковке, она не боялась, но и чувствовала себя там не в своей тарелке, но деваться было некуда. Найдя место ближе к выходу, Марго припарковалась, взяла сумочку и пошла за покупками.

У входа взяла тележку и двинулась к раздвижным дверям, народу было много. Суматоха только набирала обороты, люди с тележками шли ей наперерез. Вот она засмотрелась на пару с ребенком и столкнулась с кем-то тележкой.

Повернувшись на виновника аварии, она удивленно заметила:

- Снова вы?

Перед ней стоял тот самый брюнет, что утром на своем джипе чуть не въехал в неё.

- В этот раз вы в меня врезались.- с иронией заметил брюнет. Его карие глаза изучающе прошлись, сначала, по лицу, затем по фигуре девушки.- Может по кофе? Так сказать, за доставленные неудобства.

Марго хотела отказать, а потом подумав, согласилась.

Кофейня находилась здесь же, буквально за поворотом. Оставив тележки, брюнет сначала отнес пакеты с едой к машине, а затем они пошли в кафе.

- Чем вы занимаетесь?- с интересом, брюнет расспрашивал девушку. Марго было не привычно.

Обычно мужчины, зная чья она дочь, начинают считать её глупой дурочкой. И общение заканчивается на обмене номерами. Брюнет не сводил с нее глаз, отпивая с маленькой кружечки кофе. Та в его ладони казалась совсем игрушечной.

Марго вспомнила, как папа в детстве, сидел за её кукольным столиком и вот так же пил чай с её любимой куклой. Как же давно это было, улыбнувшись, она вернулась к вопросу мужчины.

- Работаю в управлении. Именно там где мы с вами чуть не столкнулись.

- Ещё раз примите мои извинения, спешил на работу. А тут такая красивая девушка.

Комплимент дошел до адресата и щеки девушки вспыхнули от смущения. Странный брюнет, сначала аварию почти устроил, а сейчас сыплет ей комплименты.

- И где вы работаете, если не секрет?- отозвалась девушка, делая глоток кофе. Кофе был великолепен, она и не знала, что в этой кофейне, на первый взгляд неприметной, делают такой великолепный кофе.

- По строительству, нужно было заключить договор с поставщиками, в последний момент успел. Считайте, отмечаем с вами успешную сделку. - брюнет поднял чашку в воздух и снова сделал глоток. - Меня Андрей зовут. А тебя? Давай на ты?

- Марго.

- Приятно познакомиться, Марго.- Андрей взял её ручку в свою ручищу и поцеловал, чуть задержавшись губами.

Марго секунду пребывала в шоке, затем выдернула руку и решила ,что пора прощаться.

- Спасибо за вкусный кофе, не ожидала. Мне пора идти.

- Может номер оставите?



Отредактировано: 21.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять