Домой девушка добралась уже когда стемнело. Страх уже отступил, поэтому она спокойно достала два пакета с едой, по привычке осмотрелась, побрела к дому.
В соседних домах уже горел свет. И в том доме, где она совсем не давно побывала, горел свет. Поежившись от воспоминаний, повернула ключ в замке и вошла внутрь.
Включила свет, бросив ключи на столик возле двери, скинула туфли, подхватила пакеты, пошла в кухню.
Есть хотелось ужасно. Весь день на ногах, даже перекусить не получилось.
Достав полуфабрикаты, зелень, овощи, мясо. Разложив всё по полочкам, набрала воды в кастрюлю и поставила на огонь, сил тоже не осталось и её сегодня ждали пельмени.
Оставив воду, она пошла в ванную. Скинула свою одежду пропахшую тем самым жасмином. Как оказалось, она это поняла, когда ехала домой из магазина. Накинув халат, пошла обратно на кухню.
Вода закипела, осталось забросить пельмени, достав их из морозилки, уже собралась их закинуть в воду.
Резкий звон стекла, девушка вздрогнула, дернулась и кастрюля полетела с плиты, вода разлилась по полу, ошпарив колено кипятком. Девушка отчаянно закричала.
Любопытство тянуло её посмотреть на то,что произошло, но боль не давала сделать лишнего движения. Дотянувшись до телефона, девушка набрала дежурного.
- Это следователь Калашникова, вышлите мне патрульных, кто-то разбил окно и мне страшно выходить из дома.
Дежурный выслушав, сразу направил патрульных. А девушка позвонила самому близкому человеку, тому кто в любой момент готов поддержать её, где бы она не была, своему отцу.
- Алло, пап, приезжай ко мне скорее. Дома всё объясню.
Отец без лишних слов и расспросов ответил, что выезжает.
А боль от движения пронзила тело. Добраться до аптечки стоило больших усилий. Колено распухло, на месте ожога вздулась кожа, при натяжении доставляя адскую боль. Выругавшись девушка села на стул, достала охлаждающий спрей от ожогов, пшикнув, девушка выпрямила ногу.
Минут через пятнадцать отец уже влетел в кухню. Девушка устало улыбнулась, видимо отец уже увидел разбитое окно и весь масштаб произошедшего.
- Дочка, что происходит? Почему окно выбито? - обратив на положение дочери, её отец увидел ожог и уже вопросов было больше, но осмотрев кухню, увидел кастрюлю на полу, пельмени на столе и устроился рядом на стуле.- Как нога?
- Всё хорошо, пап. Я обработала уже. Сейчас патруль прибудет, осмотрит место и тогда будет ясно, что происходит.
- Тебе помочь подняться?
- Ага, пап.- девушка оперлась на отца и вместе вышли в гостиную.
Весь пол был усыпан стеклом, окно выбито. Её любимое большое с красивым пейзажем на лес. Девушка вздохнула, прижавшись к отцу. Только с ним она себя чувствует сейчас в защищенности.
Патруль прибыл сразу же после приезда Николая Аркадьевича, который как мог помогал дочке, пытаясь поддержать и уговаривал её поехать в больницу.
- Нет, пап. У меня дело, возьму пару выходных за свой счёт.
- Маргаритка, передай это дело другому. Видишь же к чему ведёт, того и гляди ещё дом подожгут.
Её коллеги не обнаружили никаких следов преступника, проверив под окнами и осмотрев всё тщательно, предложили обратиться к начальству, пожали плечами и уехали.
Отец уже пол часа уговаривал поехать в больницу, но в планы Марго это не входило, сейчас ей нужно было отдохнуть.
- Папуль, со мной всё хорошо. Отдохну и завтра как новенькая буду.
- Тогда сегодня я ночую у тебя. Отдам пару распоряжений и приготовлю ужин.
Николай Аркадьевич не спорил , с дочки он готов пылинки сдувать, а она как её мама, упрямая и несгибаемая.
Когда-то очень давно, именно за это полюбил он молодую девчонку, с которой они прожили пять счастливых лет.
Но авария разделила его жизнь до и после, в тот день жена села за руль его машины, отказалась от водителя, дочка осталась у бабушки, что и спасло его Маргаритку.
С тех пор он посвятил себя её воспитанию, да он понимал, что перед ним уже взрослая женщина, а не пятилетняя девочка, что ушибла колено. Его принцессе уже тридцать лет и всё больше она становится похожа на свою мать.
Спустившись Николай пошел за веником и совком, нужно было убрать всё. Пока он наводил порядок и готовил ужин, дочка поднялась к себе, а у него было время нанять ей охрану и организовать наблюдение за домом.
Ужинать он не стал, налил себе коньяка, и сидел наблюдал с каким восторгом дочка всё уплетает. Как тогда, когда она была совсем маленькая. Бизнес только набирал обороты, а с ребенком сидела то одна бабушка,то другая. И вот вечером придя с работы он готовил им ужин на двоих и дочка забравшись на диван, садилась рядом и они весело ужинали. Мужчина улыбнулся, а ведь он и не заметил, как и самому перевалило за пятьдесят, хотя женщины всегда вились возле него.
- А помнишь ту противную дальнюю родственницу, что приезжала к нам каждое лето?- спросил Николай у дочери, когда та сытая сидела и пила чай.
- От неё ещё вечно пахло...
- Жасмином,- в один голос сказали оба, и девушка засмеялась.
Марго всегда знала, что отец так же как и она терпеть не мог этот запах. А всё потому ,что в одно лето помощь в воспитании перешла в план завоевания не женатого мужчины. Ох в то лето она и отец натерпелись эту родственницу.
С тех пор ничего не изменилось, отец так и не женился, хотя Марго сама не раз знакомила его с женщинами, но он упирался и так остался один.
- Спасибо папуль.
Отредактировано: 21.03.2022