Время течет незаметно, а когда я бездействую оно утекает зря, и потому мне надо было действовать, так как свой первый серьезный бой я проиграл, а не выиграл. Ущерб был силен и теперь действовать надо верно, а не на удачу. С удачей у меня все плохо.
Сейчас я не принадлежу себе, и пусть я убил старика, но проиграл в пустую, я проиграл себя, семью, Девушек, что покоятся недалеко от склепа. Проиграл свои глаза, деньги, бизнес и даже девушку потерял. Хотя была ли она вообще у меня?
Это ж надо было умудриться, за пару часов потерять все и убить собственного деда.
Дела мои хуже некуда. Задница откровенная. И пока я только и делаю, что тону, надеясь коснуться дна.
Но я выплыву, надо начинать действовать, но при этом не бегать с голой жопой в панике.
Я сидел на крыльце склепа и тихо инструктировал старика Хао о том, куда надо спрятать внучку. Желательно подальше от меня и рода Исши, чтобы не навредить ни Каменным, ни им.
Я заранее готовился к чему-то подобному, строя планы на любой случай, как говорится, строил запасной аэродром. Но кто ж знал, что жопа будет иметь такие размеры? И вот она, моя ниточка, которая поможет мне выбраться из омута, главное, не порвать эту ниточку.
Нет, мой план, который я запустил еще до сражения с Ханро, сейчас даже не на середине своего действия. Все еще впереди. И скоро я вновь буду готов к новому бою, буду готов проиграть, но сделаю все, чтобы победить!
Да, временно я не принадлежу себе, но покидать род Исши плохая затея, оставить на погибель целый род. Тут все решу и можно будет вновь начать строить империю.
Ну а пока там, в сторонке от всех, пусть работает девчонка, план у неё есть, как и деньги.
И это даже к лучшему, что она далеко от меня, смышлёная она, надеюсь, у нее все получится, я в нее верю.
Надо бы как-то еще решить проблемы с её безопасностью, а то, как понимаю, спецслужбы уже тянут к ней свои жадные ручки.
Мир жесток и она это знает, и готова ко всему, особенно к тому, что если она с дедом кинут меня, то их жизни окажутся в большей опасности чем сейчас, ну а сейчас они свободны, у них куча денег и все хорошо.
А вот мне надо задержаться здесь. И вот почему: во-первых, я слепой и эту проблему надо решить. Разобраться с этим можно легко и просто, по щелчку пальцев, но очень не хотелось бы мне это делать самым простым способом. Он есть, но я после этого могу стать рабом.
Во вторых, эти гости, которые прибыли на похороны, друзья старика, да даже та тварь, управляющая сотнями людей. Никогда и ни за что я не справился бы в ту ночь против «друга» Ханро. Еще ни одного врага рода не появилось на горизонте, а после существа, что расщеплено на тысячи людей, стало очевидно, что Каменным не выстоять, если прибудет настоящий враг Ханро. А враги у Ханро явно есть, они просто не могут не быть после таких-то друзей.
И наконец в-третьих, надо разобраться с гребаными последствиями убийства старика, у рода есть долги, и да, нас хотят убить в качестве мести. Все кланы просто охренели от случившегося и, хотя мы как бы тут не причем, но кровную месть никто не отменял. Еще и обязательные работы на город в отряде ликвидации…
И мне очень хочется разобраться со своими глазами, так хочется видеть… Смешно, конечно, имея не ценим, а потерявши…
Хреново.
С глазами все нормально, с нервами все нормально, все отросло и зажило, спасибо регенерации, но проблема с мозгами.
Как всегда, мое слабое место это мои же мозги.
Это даже немного смешно, все проблемы из-за меня, как будто я ожидал чего-то иного.
Мой мозг просто отключил зрительный отдел мозга как ненужный, а психокинетика использует другой отдел мозга и что делать мне с этим неизвестно.
Нет, я знаю что делать, но не хочу отдаваться в руки манипуляторов. Есть лишь одна манипуляторша, с которой я бы рискнул поработать. Но отношения с ней испортил тоже я, распад, что теперь проснулся во мне, сделал меня с помощью дара физика идеальным убийцей. И одновременно отверженным. И потому нет у меня больше ни невесты, ни девушки, вот так все быстро.
С нею, кстати, мы так и не поговорили с тех пор. Тен не разрешает то ли ей, то ли мне встретиться, но так или иначе поговорить нам не получилось после той ночи.
— Хао, как дела на новом месте? Все счета переместили? Что с новым гражданством? — устало проговорил я. — Крипта больше нам не принадлежит, спецы уже перехватили контроль, я подписал все документы.
— Все в норме, господин Ханро, мы с вами не имеем никаких отношений, все идет по плану, внучка пишет вирусы и новую систему.
— Замечательно, все, до связи, жду вестей через месяц.
— Ваша сестра идет, — проговорил старик Хао и начал уходить.
Я включил зрение психокинетики и улыбнулся, внутреннее зрение все лучше и лучше работает, теперь я вижу все дальше и дальше, и могу использовать зрение с каждым разом все дольше. Видимо, если пользоваться так часто психокинетикой, она начинает совершенствоваться, однако я сильно утомляюсь от постоянного использования, порой до головных болей и тошноты.
— Ну что, протрезвел? — весело прокричала мне Айра, как всегда полная энергии.
— Айра, — вздохнул устало я. — Опять будешь мне мозги мучать?
— Глава, ну вы что, неужели решили постареть так быстро? Серьезно, брат, чего ты такой грустный? — рассмеялась сестра.
— Грустный, говоришь. А чего мне веселиться? Я, будучи слепым, решаю проблемы целого рода, а мне еще вести разговоры с уродами со стороны твоего мужа, — зло произнес я. — Эти твари мне письмо срочное отправили, что уничтожается при получении, если его не успеть прочесть за минуту.
— Ты его прочитал? — оживилась Айра — И что там?
— Ты совсем тупая? Как я его прочту? Я слепой! Оно истлело, едва оказалось у меня в руках, так как оно именное! Кому я его покажу?! Мне нужно доверенное лицо, а ты слишком тупая для этого!
— Ну вот, опять ты на любимую сестренку ругаешься, — наигранно обиделась Айра.
#10539 в Фантастика
#246 в Бояръ-аниме
#10708 в Попаданцы
#8360 в Попаданцы в другие миры
суперсила, перерожденец, бояраниме
16+
Отредактировано: 14.12.2025