Ученица Воина света

Глава 7

Внутри поднялась такая волна возмущения, что я не смогла её сдержать.

— Это несправедливо!

— И с этим тебе нужно смирится, Вудс, — равнодушно произнес Фердинанд.

Нет, он не прошибаем!

От злости я сжала салфетку, а лорд отложил свою в сторону.

— Если ты уже закончила, идем наверх.

Он встал, и на мгновение показалось, что надо мной нависла гигантская грозовая туча.

Как я смогу от него сбежать?

Я встала, хоть немного сократив разницу в росте.

Ничего, смогу.

Фердинанд проводил меня в комнату наверху. Вошел первым и, бегло осмотревшись, зажег свечи с помощью магии.

Спальня была небольшой с полуторной кроватью напротив окна, пузатым шкафом и дверью в отдельную ванную. Пустовато, но зато чисто.

— Не делай глупостей, Вудс, — проговорил лорд, останавливаясь в дверях.

Я демонстративно зевнула.

— Спокойной ночи, ваша светлость.

Фердинанд смерил меня своим непроницаемым взглядом, но затем пожелал спокойной ночи и исчез в коридоре.

Дверь он, конечно, запер на ключ, который унес с собой.

Непрошибаемый лорд, но все-таки предсказуемый.

Оставшись одна, я первым делом сходила в ванную и освежилась. Пока мыла руки, смотрела на свое отражение в зеркале.

Глаза нездорово блестели, и выглядела я уставшей. Поспать бы и правда не помешало.

Но нельзя.

Вернувшись в комнату, я подошла к окну. Вело оно на задний двор, где в этот час почти не было людей. Прямо под створками тянулся удобный карниз. Поскольку находились мы на втором этаже, я вполне могла бы перебраться, потом вытянуться на руках и спрыгнуть.

Единственная проблема — на улице было темно, и если я ошибусь, не туда поставлю ногу или за что-нибудь зацеплюсь, то сильно рискую сломать себе шею.

И если сейчас двор еще как-то освящался от горящих окон, ночью будет совсем темень. И вот вопрос: вылезать прямо сейчас или подождать? Неизвестно, сразу лорд планировал уехать по своим неведомым делам или решил посмотреть, что я буду делать.

Нет, разумнее подождать. Но темнота…

Покружив по комнате, я вдруг вспомнила, что, вообще-то, отныне являюсь магом света. И хотя бы скромный шарик зажечь смогу.

Скорее всего.

Правда, мне нужен был не просто огонек, который можно в кого-нибудь метнуть, а стабильный источник света, вроде того, что лорд использовал в карете.

Усевшись на кровать, я сложила ладони вместе и попыталась призвать магию. С первого раза не получилось, но я не оставляла попыток. В конце концов, нужно было чем-то занять время. Почему бы и не тренировками?

Не знаю, сколько прошло времени. Я так увлеклась, что ничего не замечала. Сначала у меня родилась маленькая искорка и сразу потухла. Затем удалось удержать ее в течение минуты. Затем дорастить до шарика и удержать уже пять минут. Пиком моего мастерства стала возможность создать свет и убрать руку так, чтобы магия при этом продолжала работать.

— Отлично!

Похвалив себя за труды, я снова вернулась к окну. Вот теперь была темень. Правда, лезть на карниз в юбке — не лучшая идея. Пробежавшись взглядом по комнате, я заметила в углу свой старый чемодан. Видимо, его принесли наверх, пока мы с лордом ужинали.

Присев, я раскрыла чемодан и зарылась в свои вещи. Мама в основном упаковала платья, но попались и единственные штаны.

Переодевшись, я открыла окно и создала светящий шарик. Пока он крутился рядом, полезла на карниз. Хотя, казалось бы, я все предусмотрела, а руки все равно дрожали, и сердце стучало так, что было сложно дышать.

Давай, ты сможешь!

Из-за страха я двигалась очень медленно. С каждой минутой риск, что меня кто-то увидит, возрастал, но вернуться я бы теперь тоже не смогла.

В детстве я была тем еще сорванцом, но после гибели Аурелии так старалась быть хорошей девочкой и дочерью, что растеряла все хулиганские навыки. А сейчас бы пригодились.

Ничего, я справлюсь, у меня получится.

Сделав последнее усилие, я повисла на руках, но не удержалась и рухнула в кусты. Оцарапалась немного, но зато ничего не сломала.

Выбравшись, я отряхнулась от листьев и позволила себе глубоко вдохнуть.

Все, я на свободе и большая молодец.

Подняв голову, я поняла, что магический шарик потух, но он был больше и не нужен.

Так, теперь надо решить, в какую сторону бежать. В город или из города?

Для начала я скользнула вдоль стены дома к переулку, а оттуда к парку. Пошла по одной из дорожек вперед в сторону горящих вдалеке огней. Старалась не бежать, чтобы никто из случайных прохожих меня ни в чем не заподозрил.

Впрочем, в парке никого не было. Один раз мне почудилась какая-то тень справа, но когда я обернулась, там никого не было.



Отредактировано: 12.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять