Я сделала несколько шагов. Зимние ботинки, которые выдал Фер, были мягкими с гибкой подошвой. Но тишина стояла такая, что я слышала, как ударялась плоскими каблуками о пол.
Надо было, наверное, что-то сказать, но я не знала что.
И те несколько секунд, что мы все молчали, растянулись тягучей вечностью.
Первым очнулся Джо. Он сидел рядом с проходом и, поднявшись, оказался возле меня.
— А я с первой встречи понял, что Вудс у нас бессмертная! — Он хлопнул своей лапищей мне по спине, отчего я едва не закашлялась.
— Хочешь сказать, безрассудная, — подхватил Ник, тоже выходя ко мне.
— Такой отчаянной девицы я еще не встречала, — широко улыбнулась Кейт.
— Храброй, — поправил ее Лео. — И решительной.
Пока я растерянно хлопала ресницами, ребята меня окружили и каждый по очереди то обнимал, то хлопал по плечу.
Сама не понимая как, я оказалась в центре хоровода. Словно именинница. Только поздравляли меня не с днем рождения, а с тем, что выжила и вернулась.
— Ты правда заехала этой стерве по роже? — уточнила Кейт, обнимая меня за плечи.
— Ну…
Она заливисто рассмеялась.
— Точно бессмертная.
— Бессмертная Рэй! — скандировали ребята.
— Нам тебя не хватало, — тихо сказал Кайл, чем еще больше меня смутил.
Не зная, куда деться и как реагировать, я лишь растерянно улыбалась, пока всех не растолкала кухарка Нора.
— Чего напали на человека?! Дайте девочке поесть!
На самом деле я была не та уж голодна, обед вышел плотным, и после него я только спала. Но забота все равно была приятной.
Я улыбнулась.
— Спасибо, все нормально. Я просто… не ожидала.
Не считая кухарок, передо мной были сплошь дети дворян. Да, разной степени удаленности от короны, но все равно благородного происхождения. И они восхищались тем, что я дала отпор такой же дворянке. Не осудили за глупость, не сказали, что я слишком много на себя взяла, а наоборот…
Растерянная, я набрала еды на поднос и села за стол. Рядом плюхнулись Джо и Лео. Оба уже поели, но решили остаться со мной.
— Как будто соскучились, — усмехнулась я.
— Еще как, — заявил Лео, солнечно улыбнувшись.
— Без тебя было… — Джо задумался. — Не то…
— Уныло, — добавила Кейт, останавливаясь рядом с нашим столом.
— В общем, добро пожаловать обратно, — торжественно произнес Ник.
Посмотрев на него, я подумала о Лили. Вот кого на самом деле не хватало. Надеюсь, она уже добралась до дома, печет пироги вместе с матерью и больше не переживает о потерянной магии.
Крис ведь мог ее убить, как убил Рели.
При мысли об этом стало холодно и захотелось себя обнять.
Ребята галдели, не замечая моего мрачного настроения. И только на улице Лео спросил:
— Ты в порядке? Хочешь поговорить?
— Нет, все нормально, — уклонилась я.
И чтобы перевести тему, спросила, почему меня так неожиданно поддержали.
— Вы же аристократы.
— Но спим в совсем неаристократической казарме, — ответил Лео с легкой усмешкой. — Едим неаристократическую еду и одеты в неаристократическую униформу. Как думаешь, кто нам ближе — избалованная дама, поставившая под угрозу множество жизней, или боевая подруга?
Боевая подруга.
Звучало отлично.
Я обернулась и посмотрела в сторону дома, где жил Фердинанд. Отсюда его не было видно, но я знала, что он там, за зданием столовой и за деревьями.
Как и мои чувства, которые не были никому видны, по крайней мере пока, но я знала, что они есть.
Боевым подругам нельзя влюбляться в своих боевых командиров.
Только боюсь, уже поздно. Всё. Случилось. Пусть между мной и Фером ничего не произошло, а выселить эти чувства из сердца я уже не смогу. Надеюсь, хватит сил делать вид, что их нет. Хотя бы до конца обучения.
#25179 в Любовные романы
#7848 в Любовное фэнтези
#12717 в Фэнтези
#700 в Тёмное фэнтези
разница в возрасте, любовь и магия, наставник и ученица
16+
Отредактировано: 12.03.2026