Стальные капсулы пролетали над головой, скрываясь, где-то среди невообразимо высоких зданий, сверкающих огнями и таким количеством подсветки, что в ночь верилось с трудом. А свет двух лун над головой и вовсе делал все происходящее похожим на сон.
Но лишь по тому как трепыхалось мое сердце в груди, приходилось мириться с тем, что это происходит по-настоящему.
Незнакомец почти выпрыгнул из машины, которая теперь аккуратно совершала посадку, тем самым помогая мне рассмотреть его в свете фар.
Кто он? Мой спаситель или приговор?
Ветер трепал короткие каштановые волосы мужчины лет тридцати на вид, а свет фар летающей машины хорошо подчеркивал невероятно правильные, но в тоже самое время очень жесткие черты лица.
Он был примерно на голову выше меня. Черный свитер и брюки неплохо подчеркивали атлетичную фигуру, и хотя качком, конечно, его не назвать, но чувствовалась в нем какая-то спортивная или даже военная закалка.
И все же я никогда не встречала настолько притягательного с первого взгляда мужчину. Неосознанно хотелось смотреть ему в глаза не отрываясь, а на его груди спрятаться от всего на свете.
Шла мучительная секунда за секундой, а я никак не могла определиться просить о помощи или бежать. Но видимо надежда найти спасение победила, раз я бросилась к первому встречному и вцепилась в его ладонь мертвой хваткой.
— Пожалуйста… Спасите… — в отчаянии я умоляла я, срываясь на слезы. — Меня похитили! Хотят убить! Пожалуйста, отвезите меня в полицию!
Слезы текли по моим щекам и незнакомец легко смахнул их широкой ладонью, неожиданно ласково погладив меня по щеке. Некоторое время он молча смотрел мне в глаза, а после тихо заговорил:
— И вам здравствуйте… Я господин Санг Роман, — с едва заметной улыбкой сказал он, а после продолжил просто леденящим душу тоном. — Но если бы вы не ушли в загул в день моего назначения вашим руководителем то, вы бы, конечно, меня знали в лицо.
Капли ледяного пота липким ужасом потекли по позвоночнику.
— П-послушайте, я не…
— Признаю, сцена была драматичной. Я почти поверил.
Он слегка поморщился и покачал головой.
— И все-таки, госпожа Сай, не стоило с первой же секунды пытаться выставить начальника идиотом.
Услышав, что он назвал меня также, как и те маньяки в коридорах, я готова была впасть в истерику из-за отчаяния. Инстинктивно я отшатнулась от него и начала метаться из стороны в сторону, пытаясь понять куда можно сбежать с крыши небоскреба, но ничего не успела предпринять для своего спасения.
Руки и ноги неожиданно сковали стальные браслеты, которые, как магниты, притянулись друг к другу, больно опрокидывая меня на жесткую землю и связывая по рукам и ногам.
И как назло прямо за спиной раздались знакомые голоса:
— Господин Санг, простите, показатели были в норме и мы.. — нервно затараторил кто-то.
— И вы облажались, — коротко и властно отрезал господин Санг.
Так это он их босс?! Господи, как же я влипла!
Со стороны лифта вышли четверо высоких людей в белых комбинезонах и масках, которые виновато поклонились своему боссу.
— Я не Сай Юсу! — сквозь слезы закричала я. — Это ошибка!
Подойдя ко мне, Санг Роман согласно закивал, легко поднял меня с земли и, закинув на плечо, понес обратно в здание. А миньоны в белых комбинезонах, боязно засеменили следом.
— Пустите меня! — кричала я, пытаясь трепыхаться. — Я не та за кого вы меня принимаете! Это ошибка! Ошибка!
Конечно, это не помогло.
Санг молча занес меня лифт, нажал кнопку и даже не реагировал на мои крики. Да, что там крики! Я не могла даже толком трепыхаться у него на плече и ударить его руками или ногами. Браслеты словно примагнитились к его бедрам, не давая мне пошевелиться.
— Меня зовут Алиса! Я с планеты Земля! Я учитель географии в школе! Я не та за кого вы меня принимаете! Я не Сай Юсу! Вы ошиблись!
Неожиданно раздался щелчок пальцами.
И снова щелчок.
— Отпустите меня! — машинально сорвалась я на крик, но как-то под конец мой запал потух. — По какому праву…
Но шок из-за смены обстановки на мгновение вытеснил даже страх и желание истошно кричать.
Стоп. Еще раз. А куда делся лифт?
Не понимаю... А как я оказалась за столом в комнате? Я же только что была на плече у Санг Рана в лифте, а потом... РАЗ!... и я оказалась здесь.
В комнате с темными стенами.
Сидящей на чем-то за большим столом из серого металла.
— Это что было?! Телепортация?! — неосознанно вырвалось у меня, рассматривая темные стены, которые казались обшиты мягкими панелями.
Но от размышлений меня отвлекла кривая ухмылка этого ненормального Санга.
Притягивающего, как магнит, своей красотой, и пугающий до истерического сумасшествия тем, что я его пленница и со мной реально могут сделать, что угодно.
— Госпожа Сай, признайтесь, вы погибли на рабочем месте, чтобы прохлаждаться в теле училки? Вам не согласовали отпуск и вы самовольно ушли в запой? Загуляли? — недобро улыбаясь, спокойно начал господин Санг. — А вы знаете, что целый год прогуливали свою работу и тем самым стали виновницей серии ЧП на потоке? И мне пришлось искать вас или замену вам, подходящую по типу души?
Открыв рот, я некоторое время так и сидела, пытаясь хоть как-то переварить его слова. Но поразмыслив, я так и не поняла ничего, кроме того, что Сай Юсу “училка”, пьяница и речь идет о какой-то ее другой работе, где она накосячила.
Так... Ну, кажется пустить Сай Юсу на органы сразу же он не планирует. Это хрошая новость. Возможно, я смогу его убедить меня отпустить.
Кажется спрут страха, который будто сдавливал мое горло, не давая успокоить слишком быстрое дыхание, на время ослабил свою мертвую хватку.
— Послушайте, я правда учитель в школе… — неуверенно начала я. — На планете Земля. Да, я там преподаю географию, но я не Сай Юсу… Возможно, она другая учительница?
#87476 в Любовные романы
#4143 в Любовная фантастика
#17377 в Фантастика
#1031 в Юмористическая фантастика
попаданка в другой м..., от ненависти до любви, жесткий герой и неун...
16+
Отредактировано: 02.02.2024