Глава 9
Холодный песок щекотал кожу между пальцев, но я не чувствовала холода - лишь приятное щекотание.
Ну конечно, "дракон был теплый" - именно так началось мое знакомство с этими прекрасными существами. Скорее всего во мне просыпался огонь, леди Аннабет говорила, что скоро во мне начнется его пробуждения и первым звоночком станет то, что я перестану мерзнуть при соприкосновении с холодной окружающей средой.
Даже не верится, что спустя полгода я оказалась одной из них, из драконов. Так просто не бывает.
В моем мире все романы про попаданок и драконов сводились к молодым девушкам, которые, попав в другом мир, находили свою любовь и иногда по сюжету даже сами становились драконицами, но только потому, что находили свою любовь и становились второй половинкой дракона.
В моем же случае ... получалось, что драконицей я родилась.
Впервые за все это время я задумалась о том, кем были мои настоящие родители и почему они так поступили со мной? Или я сбежала сама? Если да, то почему, от чего? Азарат считал, что мои способности, скорее всего, были заблокированы заклинанием отказа от магии, оно же и скорректировало память, а детское воображение тогда, в прошлом, дорисовало нужные детали.
Еще директор утверждал, что мой дар настолько редок, что он мог проявиться только у ребенка, родившегося в очень знатной семье, в которой все маги уже обладали большими возможностями в магии. А зачем тогда мне могло понадобиться ребенком убегать из семьи, где есть деньги, власть? Наверняка на то была очень веская причина.
Директор предоставил мне перечень фамилий и родов, в которых когда-либо проявлялся дар созидания магии. К этому перечню даже прилагались фотографии. Но они ни о чем мне не говорили. Я не помнила своего детства. Я не помнила своих родителей.
Судя по тому, что заклинание перевода просто потухло, когда Азарат при первой встрече бросил его в меня - оно мне не понадобилось... Заклинание отказа от магии подавило мои воспоминания о магии и детстве, связанном с магией, но оставило в памяти родной язык. Скорее всего, заклинание посчитало эту информацию безопасной. И действительно, я много лет прожила в моем мире, где просто не пользовалась им. Хотя меня тянуло учить языки, и я знала несколько языков своего мира, у меня ни разу не пришло понимание, что я знаю еще один язык – свой родной язык из другого мира.
Живя в Минкаре первые полгода, я часто замечала, что отчего-то сама видела неточности перевода, особенно в письменной речи – словно бы я думала на двух языках.
Все это указывало на то, что я покинула Минкар в сознательном возрасте, не младенцем.
Но я ничего не помнила. Более того, мне казалось, что я хорошо помню себя в доме малютки, потом в детском доме, где я воспитывалась в моем мире. Как я оказалась там? Я не помнила, и меня впервые в жизни это бесило. Воспитатели говорили, что я оказалась в детдоме маленькой, а вот точного возраста они не называли. А я и не расспрашивала особенно - тогда это казалось мне неважным. Тогда от этого не зависела моя жизнь.
Азарат расспрашивал меня, но я помнила только, что вроде как меня назвали в честь бабушек – Марии и Анны, но это могла быть ложная информация, потому что среди перечня знатных фамилий, которые принес директор, не было семей, где встречались бабушки с такими именами. Можно было бы попробовать вернуться в мой мир и попробовать выяснить – может, со мной была записка или какой-нибудь кулон (ведь так обычно делают в мыльных операх)?
Но возможности узнать этого у меня не было – Азарат считал, что выход за территорию школы, переход в другой мир для меня опасен. Мы хорошенько подумали и решили, что риски слишком высоки, и даже совершив переход, мы, скорее всего, ничего не найдем. Копать надо было в Минкаре. Слишком редкий дар, от него так просто бы не отказались.
Магия была заблокирована во мне до поры, до времени. А потом я оказалась в Эвалоне, и витающая в его атмосфере магия, магия, хранящаяся в земле и растворенная в океане, магия, которая буквально пронизывала все вокруг, стала катализатором сначала пробуждения моей природной магии. И потом, когда концентрация моей магии, магии вокруг и мой эмоциональный стресс сложились в единый пазл, она переполнила меня и проявила мою истинную Природу, истинную суть – драконью ипостась.
Какая-то мысль назойливо гудела в голове, ноя не успела ее обдумать, потому что услышала голос со спины.
- Почему вы гуляете одна по пляжу? Это опасно! – голос Азарата за моей спиной звучал неожиданно бархатно.
Волна набежала мне на ступни, смывая песок. Я повернулась к начальнику, переступив с ноги на ногу, и тут же снова провалившись в мягкую зыбучесть прибрежной линии. Над директором прямо в воздухе летали светящиеся приглушенным светом фонарики. Я еще не умела создавать такие, поэтому, в отличие от него, я бродила в темноте.
- Какая здесь может быть опасность, директор? – спросила я, переступая с ноги на ногу. Мне нравилось чувствовать, как песок проскальзывает у меня сквозь пальцы ног.
- Например, вас может утащить морское чудище, - Азарат с удовольствием улыбнулся, видимо, наблюдая за выражением моего лица в темноте. – А еще вы можете простыть.
- Если вы таким неумелым способом пытаетесь навязать мне свое общество на прогулку, то я вас раскусила, - недовольно протянула я.
Мне показалось, что директор был обескуражен моей репликой. Определенно, в последнее время я начинала удивлять и раздражать людей одновременно.
#35535 в Любовные романы
#11388 в Любовное фэнтези
#17711 в Фэнтези
#3794 в Юмористическое фэнтези
драконы, любовный треугольник, сложные отношения
16+
Отредактировано: 04.08.2023