Училка в Школе Драконов - 2

Глава 19

Глава 19.

Цокот моих каблуков разносился по пустому коридору. Денег моей семье в целом хватало, и, чтобы после новости о романе мужа на стороне прибавить уверенности в себе, я заказала с доставкой из настоящего магического бутика несколько пар туфель на каблуках.

Азарат перед тем как отдать мне посылку, лично проверил коробки на предмет чужеродной магии. Но в этом смысле все было чисто. Мой психолог в родном мире похвалил бы меня за рациональный поступок и проработку психологических зажимов, но беда была в том, что единственным психологом по предмету «человеческая психология» на весь Эвалон (и то без профильного образования!) была я сама. И хотя я уже была не человеком, а драконицей, я все равно себя очень хватила за покупку туфель.

Я гордилась этими несколькими парами не казенных, выданных мне школой, а сшитых в известных магических мастерских на заказ туфлей. Это было настоящее маленькое чудо для меня! Туфли при первой же примерке идеально принимали форму ноги волшебницы, и поэтому были удобными и легкими. За целый день, проведенный в них, нога не уставала и не отекала. Бонусом служила грязеотталкивающая пропитка. Уже за одно это изобретение можно было бы влюбиться в магию раз и навсегда. Но ведь был еще и магазин нижнего белья, платьев, спортивной одежды для тренировок.

Эти траты пока что были мне не по карману. Туфли и так протерли пусть небольшую, но все же брешь в бюджете. Правда Элан, узнав о моем интересе к брендам (увидел местный модный журнал у меня среди книг и обновку на ногах), одно время пытался дарить мне сертификаты известных магазинов, но если эльфийские шоколадки я брала (в итоге я их, в основном, демонстративно пронося мимо носа Алекса, скармливала Нике), цветы тоже принимала, но ставила их в кабинете, то сертификаты упорно возвращала обратно дарителю.

Коридоры были пустынны, и мне никто не встретился на пути. Сегодня наши с Эланом занятия задержались – мы работали над контролем магических потоков для основных заклинаний боевой магии, и дети уже должны были находиться на своих отделениях. За окном коридора то и дело, перемигиваясь цветными огоньками, мелькали самолетики с записками – местное развлечение для молодежи. Можно было бы обмениваться сообщениями на жетон. Но самолетики – это ведь так весело и записки на бумаге - это так душевно. Азарат знал традицию детей перед сном общаться через самолетики, но не пресекал ее. Только после отбоя ставил блок на полеты, который, насколько мне было известно, дети с завидной регулярностью учились обходить снова и снова.

Я шла и размышляла над нашим с Эланом уроком. По сути наша работа сейчас проходила над техникой удара противника чистой магией. Правда лупила я мягкие шары, созданные моим учителем специально к уроку. И расстояние было небольшое – благо кабинет профессора был просторным, но все же это было не тренировочное поле. Пока что я должна была научиться выбирать правильный магический поток, в зависимости о того, что я хочу с этим шаром сделать: обездвижить, опрокинуть, оттолкнуть или бить на уничтожение.

Когда этот навык будет закреплен, Элан обещал меня отправить вечером на пляж на тренировку с боевыми манекенами. Пока мне казалось довольно глупым – лупить прямо в помещении слабыми магическми потоками по мягким шарам. Но я все же понимала, что это была важная тема, которая изучалась на факультете боевых магов на старших курсах. И старалась. Правда получалось плохо – боевое заклинание на то и боевое, что его надо создать быстро. А с этим у меня пока что были сложности: если я реагировала достаточно быстро – я путала магические потоки.

Шары скакали, вертелись на месте и самовозгорались. Хорошо, что мой последний бедовый поток Элан перехватил, а то опять бы Петрушки сбежались с магическими водяными накопителями, как было в прошлый раз.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Маленькие, искусственно созданные человечки, толпились вокруг нас, крутили своими головками, и вопрошали, почему им пришел сигнал, что в кабинете Элана задымление.

Вообще-то, по-хорошему, обучением меня боевой магии должен был бы заниматься Азарат, как боевой маг, но у него было слишком много других обязанностей. Еще больше на эту роль подходил наставник Варртадион, но так как он не был посвящен в мою тайну, а Азарат вечно занят, мне приходилось учиться у Элана.

Кстати, если не брать в расчет его взгляды на меня и вздохи, то учил он довольно неплохо – не кричал, объяснял доступно, хвалил за успехи.

Тренер Варртадион тоже продолжал уроки со мной, но в основном в наших тренировках налегал на техники единоборств. Конечно, они тоже шли с использованием магии, но само использование сводилось к минимуму. Я старалась при выполнении задания отходить на дальний конец поля, чтобы тренер хотя бы даже случайно не уловил частички моей магии. Издалека было видно только цвет потока, а не его структуру. А у меня цвета были такие же как у всех, разве что более золотистые и более плотные. Мне на руку играло еще то, что мой дар был действительно довольно редким, далеко не каждый маг видел его проявление вживую, и почувствовать отличие стихийной магии от магии созидания, особенно на расстроянии, было сложно.

Единственно, из всех неудобств, связанных с конспирацией, плюсом моего дара служило то, что я никогда не чувствовала магического истощения. Хотя, чтобы не вызвать подозрений и лишних вопросов, мне приходилось его периодически изображать перед тренером. И это, к слову сказать, это было не трудно, потому что на тренировках физически он меня буквально выматывал, и на песочек в полуобморочном состоянии в конце тренировки я падала более чем натуралистично.



Отредактировано: 04.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять