Учителя Охотничьей Академии

Глава 2

Вот и настал день первого занятия. Поднялась за час до положенного пробуждения. Завтракать мне нечем. Столовая откроется только через час. Поэтому привожу себя в порядок. Подбираю стиль одежды. Если это школа для охотников, то мой привычный стиль будет в самый раз. А именно: кожаные штаны, лёгкая чёрная футболка и кожаная короткая курточка. Берцы на плотной платформе и с тугой шнуровкой. Кобура на поясе и оружие в ней. У меня ещё пол часа остаётся свободного времени. Сажусь за письменный стол рядом с кроватью и достаю бумагу и ручку.

«Дорогая, мама. Твоя дочь снова нашла себе приключения. Знаю, ты бы не хотела, чтобы я занималась такой работой, только я не могу жить уже без неё, даже если захочу бросить. Это стало клеймом для меня и будущего всех, кто свяжется со мной. Сейчас решила отдохнуть от недостатка спокойствия. Мне предложили работу. Она не заказ на ещё одно устранение демона, но тесно связана с ними. Я стала учителем для юных охотников. Мне сказали, их будет много. Не хочу калечить им жизнь, как искалечила себе. Поэтому, приняла одно решение. Ах, да. Со мной в паре работает парень, тоже охотник. Ты бы посчитала его очень привлекательным. Кажется, ему тоже жизнь не была сладка. Его волосы почти все посидели, хотя он старше меня не на много, где-то лет двадцать шесть. Я буду стараться. Заработаю деньги и, если не понравится тут уйду дальше.

До следующего письма».

Отложила лист в конверте к фотографии в рамке с чёрной лентой.

-Покойся с миром, мама.

Встала из-за стола и вышла из комнаты решительным шагом, спустилась на первый этаж в столовую. Там уже приятно пахло зелёным чаем и ароматными блинчиками с черникой.

У меня с детства хороший нюх. Это было как моим плюсом, так и минусом. Ну не умела я держать раньше язык за зубами. Была одна история, когда в школе у девочки был день рождения, и её мама принесла всем конфеты, почти всем. Я тогда была только несколько дней там и той самой девочке - не понравилась. И вот раздаёт она конфеты, мне не даёт. И получается, что у неё их две. Я возьми и ляпни, что в кармане у неё шоколадная конфета, моя, с банановой начинкой. Была права и конфету съела, а потом здорово получила от неё и её подруг. Вот такая вот история. Нужно лучше держать свой язык и думать о последствиях.

И, тем не менее, мой «собачий» нюх не раз вытаскивал меня из могилы и спасал от демонов.

Вошла в просторную столовую, большая часть народу уже проснулась и смаковала завтрак. Я тоже подошла к витрине с едой. Мой нос уловил кучу запахов. Заказала чай и те самые блинчики с черникой, давненько их не ела. Мама готовила мне их в школу.

Села за столик, через пару минут ко мне подсел сонный Бастер. На моё присутствие он не обратил внимание. Взял себе среднюю пиццу и крепкий кофе. Выглядел, как и вчера. Если не считать круги под глазами, ярко выраженные на его светлой коже.

-Готов к сегодняшним занятиям? - ухмыльнулась, подпирая голову.

-А что мы хоть преподаём? - этот вопрос меня шокировал.

Он вообще читал письмо? Что ж объясню.

-Практически всё. Начиная от Теории и заканчивая практикой. Нужно было хорошо читать письмо.

-Ясно. Помимо этого, есть ещё какие-то уроки тут?

-Да. Хореография, пение, письмо, математика и физкультура.

На секунду у меня появилось чувство, что у него похмелье. Под конец завтрака он взбодрился. И всё равно не до конца.

Директор вчера показал нам наш класс и поэтому мы за пару минут до звонка успели побывать в учительской и расположится в аудитории.

Программа была сложная для одного человека. Хорошо, что нас двоя. Восемь уроков в день. Кроме субботы и воскресения. Повезло, что есть хоть пару окон. Иначе я бы просто с ума сошла. Было всего два класса. Людей было много. Многие из них дети богачей или дети военных, которые не хотели вообще тут находиться. «Папа же сказал, что подарит мне крутой телефон». Вот поэтому ещё вчера подготовила свою речь.

Детей набрали от 12 лет до 14. Этот возраст хороший для начала тренировки. Они более понимают серьёзность ситуации, в которую их вляпали родители.

Звонок, стою у доски, Бастер восседает за столом, закинув на него ноги и откинув голову. Что-то рассматривает на потолке. Заранее предупредила его, что мои слова будут первыми.

Передо мной восседали около шести десяти пар глаз, устремлённых в меня, не желающих ничего слушать. Но придётся.

-Так, бездари, болваны, тунеядцы, алкоголики! Слушаем сюда! Говорю один раз! И если жизнь дорога, слушайте! - Бастер явно удивился, опустил взгляд на меня, - Вы все хоть в курсе, где находитесь? Это вам не яркая вечеринка! Это ад, в котором вы можете умереть, сломать все кости и лишится всего! Это не романтика, девочки! - обратилась к накрашенным фифам, которые болтали, обсуждая у кого было, сколько отношений, - Я говорю то, что испытала сама. Три сломанных ребра, два вывиха и три перелома в разных местах. Могу свою медицинскую карточку показать. А так прострелено было плечо и колено. Думаю, что представила вам картину в полных красках? Или стоит сказать, что я не раз была на волоске от смерти? Всех, кто хочет жить, просьба покинуть помещение! И да, даже если захотите оставить охоту, она всё равно продолжится, только уже за вами, - мои слова смогли завладеть вниманием детей.



#27656 в Фантастика

В тексте есть: школа, демоны, охотники

16+

Отредактировано: 07.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять