Учителя Охотничьей Академии

Глава 3

Достала из кармана блокнотик, в который записала своё расписание на эту неделю. Распределила темы напополам. Мне достались основы демонологии, виды и способности демонов. Плюс ко всему две темы с практики.

Воспользовавшись книгой-каталогом, для начала нашла книгу с примером составления урока. Да она была для учителя по математике, но моя профессия тесно связана со всеми видами наук, даже химии. Набрав приличные стопки книг, заняла стол, разложила их все. Бастер уселся за соседним столом. Много он не набирал. Хотя ему волноваться не о чем, он хорошо рассказывает темы уроков. Мне кажется он тут только из любопытства.

К часу ночи мои глаза стали закрываться. В конце концов, сдалась и поплелась на выход, потом уже вспомнила, что корпуса уже закрыты и откроют их только утром, села на место. Ну, даже такой расклад обстоятельств не помешает мне спать. Стол не самое удобное место, но иногда можно устроить экзотику. Как же бредово что двери везде закрывают, а у нас нет личных ключей. И зачем только задержалась? Занялась бы всем завтра…

Недовольно хмыкнула, возвращаясь на место.

-А я всё думал, когда же до тебя дойдёт.

-Не смешно. Мог бы и напомнить.

Сдвинула книги и поудобнее устроилась на руках. Прикрыла глаза и медленно стала погружаться в сон. Не обращала внимание на какое-то бурчание моего напарника по несчастью.

Утром меня разбудил этот беловолосый.

-Просыпайся. Пора идти работать. Работа сама себя не сделает.

-Уже утро?- сонливо потянулась, разминая спину и плечи, которые за ночь затекли и теперь я почти их не чувствовала.

-Да. Пошли.

Бастер быстро покинул библиотеку. Только заметила, что его плащ был на мне, когда потягивалась, он соскользнул. Бережно подняла его. Свернула кожаный тяжёлый плащ. Он был довольно тёплый.

В один момент под рёбрами защемила и я согнулась. Боль продолжалась некоторое время. В глазах потемнело, ничего не вижу, и только голос. Знакомый такой. Женский. И противный.

-Помнишь кто ты? Ты помнишь? Что ты тогда делаешь? Ты монстр, рождённый ошибкой, и ошибка по жизни. Каждое твоё действие ошибка. Даже само твоё существование.

Я вспоминаю, что голос этот принадлежал воспитательнице детского дома. Потом другой тоже женский.

-Монстр! Уберите её! Да лучше бы её утопили!- повариха из того же детского дома.

Лёгкие обжигает, и не могу сидеть от боли. Падаю на пол, сворачиваюсь в клубок, будто станет легче. Горло обжигает и на глазах слёзы.

-Тварь, сгинь! Убирайся от сюда! И не смей приходить сюда больше!- крик директора несколько раз указанного заведения.

Почему вдруг я слышу именно эти реплики сейчас? Хотя стоит признать, что подобные приступы частые гости. Бросает в жар и мне тошно, к горлу подступает комок мешающий дышать и кажется, вот-вот и задохнусь.

Не слышу больше не чего и не чувствую. Только пустота в глазах. Через минуту начинает отпускать и наконец, могу вздохнуть. Делаю глубокий вздох.

Понимаю, что меня кто-то держит и сильно сжимает. В области груди печёт. Руки сводит от боли, они заломлены назад. Бастер крепко сжимал мои запястья. Само моё тело было заключено в объятия. Он тяжело дышал. Была напряжена и понимаю, если не расслаблюсь - не отпустит. Поэтому облокачиваюсь на плечо напарника и расслабляю руки. Всё ещё не в силах сказать и слова.

-Наконец-то ты успокоилась.

Мои руки аккуратно отпускают. Отодвигаюсь. На его некогда ровной и чистой коже красовались три царапины. Видимо от моих ногтей. Руки его тоже были неплохо поцарапаны. Провела рукой по пекущей ключице. Кровь. Видно, разодрала от боли во время приступа. В такие моменты никогда попросту не отделываюсь.

-Извини, напугала?

-Есть немного. И как объяснишь этот концерт?- грубо, как и всегда.

Занервничала. Старалась отвести взгляд и найти способ сбежать. Но он категорически пресёк все попытки, удерживая за запястье.

-У меня случаются такие приступы, из-за травмы на одном из заданий. Такое происходит пару раз в месяц не чаще.

Он вздохнул, встал с пола, подал мне руку. Охотно приняла его помощь. Голова раскалывалась. Надеюсь, скоро пройдёт.

-Урок уже идёт, я сказал, что отлучусь ненадолго. Видимо на больше, чем предполагалось.

-Прости. Не хотела доставлять неудобства.

-Ничего.

Подумать только для меня это была всего минута. Но сколько времени прошло на самом деле? Страшно даже подумать, что со мной было пока я ни капли не понимала происходящие и как много он успел увидеть. Хорошо, что он не стал расспрашивать куда сильнее.

Мы оба поднялись в свои комнаты и привели себя в порядок. Мне было жутко неудобно за произошедшее. Весь день не могла и слово ему сказать, даже посмотреть. Вечером сидя у себя в комнате, решилась поговорить с ним. Нужно же как-то исправляться. Ведь всё ему исцарапала. В нычке взяла вино, прикупленное мною ещё перед отъездом сюда, о да, на это денег мне хватило, и пиццу из столовой. Долго думала и собиралась с мыслями. Всё же решилась, постучала, меня впустили в комнату и вопросительно осмотрели холодным взглядом.



#27605 в Фантастика

В тексте есть: школа, демоны, охотники

16+

Отредактировано: 07.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять