Учителя Охотничьей Академии

Глава 4

День начался обычно, просто и легко. Позже всё пошло не по плану.

Не буду торопить событие. Обо всём по порядку. Первый урок. Бастер объясняет тему, я заполняю журнал. Тема простая: Низшие демоны подчинения Греха Лени. Тут в аудитории поднимается рука и звучит странный вопрос:

-А если это демон Лени, то он под властью этого греха?

-Да, - отвечает громкий грубый голос.

-Но ведь они в таком случае не нападают. Им будет лень это делать. Так? - вопрос заставил меня улыбнуться, не умей я сдерживать эмоции расхохоталась бы.

-Нет. Им будет Лень вас пощадить, - отвечаю я, не отрывая глаз от журнала.

-Если такой демон нападёт, то не остановится, пока не сделает своё дело, - поддержал меня напарник.

Довольно разумный вопрос. И сама бы так подумала, не имей я опыта в сражении с ними.

-В общем эти сущности будут высасывать ваши души. Они обычно выглядят как старики или жирные люди.

-Понятно Сэм?! Ты у нас случаем не демон лени, - смех раскатился по классу.

Я приподняла глаза и тут же нашла среди учеников мальчишку в углу класса. Да он был полноват, но не слишком чтобы задирать его.

-Смейтесь, смейтесь. Только вот в отличие от вас у него будут нормальные мышцы после занятий, а вы будите страдать недобором веса и мышцы у вас появятся того уровня что у Сэма куда позже.

Ребята переглянулись и промолчали. Остаток урока прошёл на удивление тихо.

Провела второй урок. Обед. Третий и четвёртый урок. На пятом уроке я внезапно почувствовала присутствие демона. Резкий не приятный запах кислоты. И не ошиблась. Но! Что он может тут делать? Ведь территория обнесена забором.

Бастер тоже заметил это. Вот теперь перед нами выросла огромная проблема. Наше оружие у директора и сражаться мы не можем. Более того защитить детей не сможем. Притормозили урок, чтобы не поднимать панику поговорили по-тихому в стороне. Демон не спешил нападать. Хотелось потянуть хотя бы до перемены. А это ещё минут 30. Наши ожидания и мечты были зверски нарушены слизне-подобным монстром. Слизняк, такой же склизкий, как и обычный с огромными мохнатыми паучьими ногами из боков. Глаза узкие вертикального разреза, залитые тёмно-фиолетовым цветом. Ниже глаз рот, набитый битком зубов в пару рядов, и походил на дырку с зубами по стенкам. Чудовище не из приятных.

Дети, естественно, перепугались. Паника, все ринулись к выходу.

-А вот вам и живой экспонат. Уровень первый, этаж первый, класс земли, - заявила я, поигрывая кольтом в руке.

Он появился, но не нападал, будто ждал чего-то. Я воспользовалась моментом. Зыркнула на стул, где лежал плащ моего товарища. Потом на окно. Второй этаж. Не так и высоко. Выдохнув, подкинула в воздух револьвер, кинулась к стулу. Схватила плащ и в окно. Кожаный плащ послужил маленькой защитой для меня. Чертыхнулась в кусты. Услышала выстрелы. Требуется поторопиться. Мне понадобилось всего минут десять, а то и меньше забрать или лучше сказать отнять оружие и вернуться. Вернулась уже в полу разрушенный класс.

Только оружие оказалось у владельцев, как демон пал на землю. Разобрались быстро. Слизень начал разлагаться пока я осматривала детей и успокаивала их.

Одного мальчика задело, отвела его в медпункт.

Демон не трогал детей. Специально, что мне казалось странным. Целью были мы. Нужно обратить на это внимание или такое повторится. Но тогда я не могу отрицать, что дети будут в безопасности. следует разобраться.

Вечером встретилась с Бастером на той же яблоне, что и в первый раз в саду. Он забрался ко мне.

-Странно это как-то. Не находишь? – в лоб задал вопрос, который волновал нас обоих.

-Да, ты очень даже прав. Зачем директору наше оружие? И почему он так не хотел мне его отдавать? Сказать честно он упрямствовал пока я не вырвала его из рук.

-Моё окно комнаты находится с внешней стороны и бывает, что я не сплю ночью из-за бессонницы. И обычно работающие ограждение светит синим, только где-то от четырёх до половины пятого оно мигает.

-Система могла дать сбой. Её скоро починят.

Я ущипнула его.

-Хорошо, - он недовольно процедил сквозь зубы потирая бок, - Оставим это на директора.

Он, скорее всего, догадался моё секретное послание. Зашифровала сообщение в двух предложениях.

-Может, на выходных выберемся в город? - намекнула на продолжение разговора в месте подальше от зоны риска.

-Почему бы и нет. Как раз хотел кое-что купить.

-Я тоже. Думала кто бы мог составить мне компанию.

В напряжении мы оба провели оставшиеся два дня. И вот настала суббота! Долгожданный день! Я на коне жду приятеля у выхода. Наконец он соизволил показаться. Сел сзади и взял в руки поводья.

-Если не возражаешь…

-Нет, - слегка смущённо отвела взгляд в сторону, чувствуя, как он находится полностью вплотную ко мне.

В городе мы сначала скупились, естественно ходили по отдельности, к двенадцати договорились встретиться в кафе. Я пришла раньше. Поэтому заняла столик и заказала кофе латте. Мой друг, могу уже назвать его так, опаздывал. Заказала ещё одну кружку. Только мне принесли заказ, как в дверь вошёл блондин. Сел ко мне. Он что-то говорил, но мне слушать не к чему я жду Бастера.



#27614 в Фантастика

В тексте есть: школа, демоны, охотники

16+

Отредактировано: 07.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять