Учителя Охотничьей Академии

Глава 6

Не могла уснуть. Мне слышались шорохи, звуки. Надоело ворочаться и села за стол. Достала лист бумаги и начала писать. Быстро, собирая всё в кучу, очередное письмо…

«Мам, я путаюсь. Помнишь, я уже писала про новую работу, друга. Но… новые проблемы являются одна за другой. Скопилась целая стопка.

Сначала у нас забрали оружие. Всё оружие. Зачем бы? Потом событие перед баллом с демоном, хоть и было сказано, что они не могут попасть на эту территорию. То есть кто-то его пустил. Потом и хореограф…

Ловушка для нас? Ещё и дети… кажется, всё начинает становиться на свои круги.

Дети – что бы были как заложники. Они нам, охотникам, как балласт. На счёт всех учителей не знаю, но Давид Корнак уже показал мне своё истинное лицо, директор, скорее всего тоже, не демон так сообщник. Остальные же… Нужно проверить.

Мама мне придётся рискнуть ещё раз. Остаться с каждым из них один на один. Но я должна разобраться. Иначе рисковать жизнями детей я не хочу.».

Вспомнила, что, когда каталась у стойла, видела белену и орешник, знаю одну смесь против демонов. Мама учила. Демонов вычислит на раз, два. Только вот до утра бы ещё дожить с моей бессонницей. Взяла книгу, одну из немногих моих. Подарок на день рождения. Последний, от мамы. Это был самый странный подарок. Книга, написанная только до половины. В ней не было специальных невидимых чернил. Проверяла. Просто недописанная книга.

Это роман. Я прочла его не один раз. Всё обрывалось на середине. Повествование шло о девушке и монстре. Сначала они любили друг друга и тайно встречались на кладбище. У них был ребёнок и в один день всё изменилось. Монстр возненавидел свою возлюбленную. Оборвалось всё на диалоге и фразе, которую героиня так и не договорила: «Хоть ты и монстр, а я человек в нас есть нечто схожее, поэтому я так ненавижу…»

На этом всё.

Автор неизвестен. Я пыталась найти эту книгу. Названия не было, текст никому не знаком. Но эта история помогала уснуть. Поэтому я принялась снова перечитывать её.

Так и не выспалась. Наутро была бледная и с синими кругами под глазами. Бастер постучал в дверь. Ели дошла, вписалась в дверной проём.

-Что у тебя за грохот был?

-Не выспалась, - улыбаясь, протянула я.

-Ты в порядке?

-В полном. Нужно сегодня столько сделать.

-Да, как раз на этот повод хотел поговорить.

-Проходи.

Бастер зашёл сел на кровать, осматривая комнату. Она была не большая. И его взор вскоре устремился на меня. Он начал рассуждение, и всё свелось к тому, к чему пришла ещё ночью.

Не стала говорить, что хочу наведаться к каждому в одиночку. Просто сказала, что есть дела и нужно уйти.

-Слушай, могу остаться у тебя?

-Чего? – выгнула бровь.

Он взял со стола книгу.

-Вот, хочу почитать.

Та самая книга, что читала перед сном. Не убрала её на место.

-Она не закончена. Да и это любовный роман с нотками трагедии. Пробовала искать автора. Тщетно. Что ж, можешь остаться и прочесть, если так интересно. Я ушла.

Вышла из комнаты и направилась к кабинету директора. Он был у себя. Вошла предварительно постучав.

-Доброе утро, Мисс Агния.

-Взаимно. У меня к вам деловой вопрос.

-Да, присаживайтесь, - мне указали на стул, и я спокойно села.

-Дело в том, что я хотела бы увидеть анкету Давида Корнака. Так как у меня есть маленькие сомнения в его сторону, и хотела бы посмотреть дело по нему. Сами понимаете, охотник – сложная профессия.

-Не вижу смысла, могу рассказать вам её на память.

Меня это насторожило. Какая разница по памяти или бумаге или там то, что нельзя видеть? Или её вообще нет?

-Хорошо, расскажите.

Мне не сказали ничего интересного. Обычный учитель, без жены и детей. Это мы ещё проверим. Жена у него должна быть. Заметила обручальное кольцо на его пальце.

Выйдя из кабинета, поняла, что директор тоже причастен к инцидентам. В его кабинете видела выключатель для преграды по территории. У него нет анкеты хореографа.

Чтобы узнать солгали ли мне, направилась в аудиторию к Давиду. У него должно было быть дополнительное занятие.

При детях он мне ничего не сделает.

Спокойно вошла в аудиторию. Там было несколько учеников.

-Доброе утро, - крикнули мне, и ответила взаимностью.

-Мистер Корнак, вчера в библиотеке вы всё-таки нашли нужную книгу?

-Да. Благодарю вас. Без вас бы не справился, - красиво сыграл он.

-Всё хотела спросить, у вас кольцо на пальце… ваша жена, наверное, красавица и тоже танцовщица?

-Увы, нет. Моя жена некогда была в хоре, а сейчас печёт отменные булочки.

-Вот как. Хорошо. У вас, наверное, есть дети.

-Нет.



#27630 в Фантастика

В тексте есть: школа, демоны, охотники

16+

Отредактировано: 07.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять