За доли секунды перебрала все возможные ходы в данной ситуации. Могла воспользоваться своей силой. В любом случаи драки не избежать. Стоило директору наклониться, и он уже начал поднимать взгляд в мою сторону, но в дверь вошли. Директор тут же поднялся. Тихо выдохнула. Секунда! Всего одна секунда и был бы конец. Холодный пот ручьём тёк по лицу.
-Мистер Директор, смотрю, вы ещё работаете, - голос Бастера прозвучал громко.
Он спас мне жизнь. Благодарна буду ему всю оставшуюся её часть. Только бы он вывел директора куда-нибудь. Да всё бы ничего, только, внезапно в висках закололо, в глазах потемнело. Дышать стало тяжелее. Не выдержала и легла на пол, знаю, сейчас если он повернётся, то увидит меня. Я не могу ничего сделать. Мне плохо. Могла лишь уловить тонкое присутствие ауры. Чужой. Не Грех и не мелкий демон. Неужели это из-за него мне так плохо. Я уже ничего не видела и даже не слышала. В момент начало попускать, только аура становилась более чёткая. Через силу приподнялась и увидела следующую картину. Передо мной Бастер, это от него исходит та самая аура. Чуть дальше в искажённом, совершенно другом облике стоит директор. Огромный чёрт с закрученными рогами. Глаза круглые, коричневые, а морда похожа на свиную. Копыта вместо ног. Длинный хвост как у ящерицы. Кожа тёмного коричневого цвета.
-Долго ты ещё там валяться будешь? – рычит Бастер.
-Попустит немного. А то плывёт всё перед глазами.
-Быстрее давай. Они тут все такие. Один не справлюсь с этой толпой.
Встала на ноги, слегка пошатываясь. Аура всё ещё не давала покоя, она словно высасывала из меня силы. Только уже чуть слабее.
-Ты ведь демон? Так ведь?
-Возможно. Тем не менее, я - охотник.
Вытащила пистолеты из кобуры. Руки ещё дрожали, но я всеми силами старалась успокоиться.
-Что, вы Жадность, скажите в своё оправдание? – трясу головой, пытаясь прийти в себя.
Демон промолчал, лишь злобно зыркнул, и кинулся на нас.
Кабинет не сильно большой и разойтись не получится, нужно было бы выйти на улицу. Только вот к двери он нас не подпускал. Его кожа была прочная и пули только застревали в ней. Такие патроны для него как занозы, не более. Мне бы меч, может тогда нам бы удалось хоть отрезать голову. Стреляя, не уследила, как демон сбил меня с ног своим хвостом и откинул к окну. Ударилась спиной. Боль прошлась по всему телу. Позвоночник цел, вот за рёбра - не ручаюсь.
-Какой ты ерундой занимаешься? - крикнул Бастер, - Слушай сюда, попробую дать тебе шанс выйти. Забери мой меч из моей комнаты и пулей сюда!
Усмехнулась, поднимаясь на ноги снова. Старалась не обращать внимание на колющую и ноющую боль в рёбрах.
-Постараюсь! – выдавила из себя
Всего-то пробежать в открытую дверь мимо монстра, что может быть легче? Медлила. Стояла в стороне и наблюдала, во-первых, нужен хороший момент или останусь без головы, во-вторых, могу увидеть его слабые места.
Помимо глаз у него на шее есть место с тонкой кожей, значит отрубить эту мерзкую харю, будет не так сложно.
Попался удачный момент. Бастер принял удар на себя, а монстр отступил от двери. Проскользнув под хвостом, выбежала в коридор. Время на открывание ключом двери не было, тем более что свои оставила в комнате. Выбила двери ногой. Схватила мечи. В отличие от его громадины мой был легче, но, наверное, всё же больше пришёлся, кстати, его клинок. Пока отсутствовала эти двоя, перешли в коридор, там уже я настигла их.
-Молодец, - крикнул Бастер.
Только этого нам и не хватало. Передала меч Бастеру, задев хвост монстра, удачно отсекая его половину.
На грохот сбежались все учителя и ученики. Кто-то в этот раз специально не закрыл двери корпусов. Детям тут не место. Впрочем, как и предполагала они играют роль заложников. Специально брали как можно больше людей, чтобы мы не смогли уследить за всеми и одну как минимум душу точно бы забрали. Правильно поступила, отсеяв большую часть. Иначе на нас бы повесили всё, мол, не справились со своею работой. Подумать только какая многоходовая затея. Если бы мы даже выжили наша репутация стала бы ниже прочего. Люди бы тоже стали нашими врагами.
-Дети, покиньте помещение! Не смейте слушать других учителей, просто уходите отсюда! - крикнула, стоящим в недоумении детям.
-Агния, выведи детей. Я возьму на себя демонов!
-Хорошо. Смотри не сдохни тут без меня!
Кто бы мне дал их спокойно вывести? Естественно, «преподаватели» мне преградили путь. Ребята, к счастью, быстро среагировали, кинувшись к выходу. Только вот Регина взяла их на себя. Чертовка преградила путь к выходу. Как не кстати всё сложилось!! Просто мечом тут не справлюсь, придётся прибегнуть к «силе». Первым делом нужно увести детей, значит, устраним Регину. Сил и так было мало, на одно перемещение хватило.
Наша милая на вид Регина превратилась в высокого монстра с длинными и острыми когтями. Никто медлить из нас не стал. Демонесса ловко управляла своими острыми коготками, меня пару раз задело, успевала отражать её атаки и самой наносить урон. Прижала её к стене, давая возможность ученикам покинуть место сражения. Остальные Грехи время не теряли. Они доверились Регине и отправились на помощь Жадности.
Отредактировано: 07.09.2023