Дети были связаны растениями и заточены в подобие кокона. Мерзкие зелёные, наполненные жижей.
-Долго же вы. Может, сразу сдадитесь? Вы измотаны и долго не протяните.
-Протянем, - в один голос ответили, скалясь.
Ребра предательски заболели, заставляя меня нагнуться. Нервно выдохнула.
-Агния, отдохни, я закончу.
-Ты слышал, что я говорила пару минут назад? Закончу эту историю своими руками, и у неё будет хороший конец!
Напарник ухмыльнулся.
-А чего это ты только? Будто мне нравится отсиживаться в стороне. Или это твой эгоизм говорит?
Встал в боевую стойку. Тоже подняла клинок. Демон огрызнулся и начал атаковать. В отличие от остальных Грехов он атаковал издалека. Так ещё и животные ему помогали. Сейчас мы оба были согласны. Мы, правда, вымотались и нам нужно время на отдых. Хотя не знаю как Бастер, мне так точно. Если животные были слишком слабые, то это компенсировалось неожиданными атаками. Очередной удар пришёлся мне в спину. Кровь пошла из носа. Давно у меня такого не было. Всё тело онемело. Теперь волей-неволей придётся отдохнуть. Свалилась на землю без возможности пошевелиться.
Следила, как Бастер сражался. Ничего другого не оставалось, он единственный кто хоть как-то стоит на ногах. Решила подождать, пока появятся силы для последней телепортации, думаю тогда смогу убить оставшегося греха. Если повезёт, то его тело само по себе слабая точка и нет ничего проще чем убить его. Только бы получилось.
Сжала в руке меч. Лишь бы получилось! Придётся рискнуть ещё раз.
-Мама, помоги мне, только в этот раз, - прошипела себе под нос.
Пока внимание сосредоточено на Бастере, могу действовать. Вдохнув и собрав все силы, хотела переместиться. Но меня всю скрутило. Звон в ушах. Перед глазами разлилось чернильное пятно.
-Ты монстр! – снова эти слова.
Мысленно я уже привыкла.
Снова и снова, одно и то же. Одни и те же воспоминания. Как и всегда. В детском приюте меня ненавидели из-за способности к алхимии. Дети издевались как могли, вплоть до прилюдных унижений и избиений. Смотрящие воспитатели только презрительно смотрели со стороны, а иногда и вовсе били вместе с детьми.
Все звуки исчезли кроме слов этих людей.
-Как же ты всех задолбала! Сдохни уже! Тварь! Твоя мать спала с демонами вот и научилась колдовству! Дочь дьявольской проститутки!
-Заткнитесь! - всё тело сжимается.
Я не хочу это больше слышать! Я не монстр!
Крик рвётся из горла, раздирая его. И уже в следующую секунду я очнулась. В реальности я всё это время билась в припадках и громко кричала в попытках прийти в себя. А когда очнулась, то бессильно свернулась клубком, сжимая клинок. Бастер выглядел ужасно. Весь в собственной крови. Мутно, но я видела его исказившееся от боли лицо.
Всего лишь капельку сил бы. На последнем издыхании я черчу круг на земле, кровью что выплюнула в припадках.
И всё-таки у меня получается. Перемещаюсь за спину Греха и вонзаю ему клинок в область сердца.
-Хватит! Сдохни уже!
Только Грех, успел нанести ответный удар, оставив у меня две огромные дырки в груди и в области живота. Я даже не успела почувствовать. Замерла на пару секунд стоя. Сначала увидела, как рассыпаются заклинание Греха, и животные падают замертво. Как оказалось, всё это место - создано Грехами. Не больше, чем иллюзия. Затем, смотрю на собственное тело и схаркиваю кровь в руку. Чёрная и мутная. Делаю шаг назад, понимая, что меня всю трясёт, оступаюсь и падаю.
Меня подхватил Бастер.
-Ну и дура ты!
-Не красиво получилось, - тяжело выдохнула я, - ты мне там автора обещал, помнишь? – криво улыбаюсь.
-Рот закрой! Помню! Моя мать и Лина Кроэл.
Я расплылась в улыбке. Вот значит как. Наши родители были знакомы.
-Вот это совпадение. Я на самом деле Агния Кроэл, —произнесла шёпотом.
Я всегда скрывала свою истинную фамилию и использовала кучу разных. Даже в паспорте сменила. Последние, что видела это его удивлённые глаза. Потом пустота.
***
Очнулась в больнице. Первый вопрос, что пришёл на ум был: «Выжила?». Рядом увидела спящего Бастера, он сжимал мою руку. На моём лице была маска, сняла её. Мешала сильно. Напарник проснулся и буквально накинулся на меня.
-Проснулась! Неужели! Думал, что ты помрёшь у меня на руках!
-Тоже так думала. Видишь, мы оба ошиблись, - он сжал меня в объятиях, - Больно пусти! Рёбра остальные сломаешь!
Он отпустил, сел на край кровати.
-Мне пришлось заставить тебя выпить мою кровь.
-В смысле? – я почти подорвалась с места.
-Мне пришлось, - он удержал меня и уложил на место, - я не знал другого выхода. Уж извини что теперь ты из-за меня стала монстром. Сначала сделал и потом только подумал.
-Всегда считала себя монстром. Какая уж теперь разница. С детьми то всё в порядке?
Отредактировано: 07.09.2023