Учителя Охотничьей Академии

Глава 8

Дети были связаны растениями и заточены в подобие кокона. Мерзкие зелёные, наполненные жижей.

-Долго же вы. Может, сразу сдадитесь? Вы измотаны и долго не протяните.

-Протянем, - в один голос ответили, скалясь.

Ребра предательски заболели, заставляя меня нагнуться. Нервно выдохнула.

-Агния, отдохни, я закончу.

-Ты слышал, что я говорила пару минут назад? Закончу эту историю своими руками, и у неё будет хороший конец!

Напарник ухмыльнулся.

-А чего это ты только? Будто мне нравится отсиживаться в стороне. Или это твой эгоизм говорит?

Встал в боевую стойку. Тоже подняла клинок. Демон огрызнулся и начал атаковать. В отличие от остальных Грехов он атаковал издалека. Так ещё и животные ему помогали. Сейчас мы оба были согласны. Мы, правда, вымотались и нам нужно время на отдых. Хотя не знаю как Бастер, мне так точно. Если животные были слишком слабые, то это компенсировалось неожиданными атаками. Очередной удар пришёлся мне в спину. Кровь пошла из носа. Давно у меня такого не было. Всё тело онемело. Теперь волей-неволей придётся отдохнуть. Свалилась на землю без возможности пошевелиться.

Следила, как Бастер сражался. Ничего другого не оставалось, он единственный кто хоть как-то стоит на ногах. Решила подождать, пока появятся силы для последней телепортации, думаю тогда смогу убить оставшегося греха. Если повезёт, то его тело само по себе слабая точка и нет ничего проще чем убить его. Только бы получилось.

Сжала в руке меч. Лишь бы получилось! Придётся рискнуть ещё раз.

-Мама, помоги мне, только в этот раз, - прошипела себе под нос.

Пока внимание сосредоточено на Бастере, могу действовать. Вдохнув и собрав все силы, хотела переместиться. Но меня всю скрутило. Звон в ушах. Перед глазами разлилось чернильное пятно.

-Ты монстр! – снова эти слова.

Мысленно я уже привыкла.

Снова и снова, одно и то же. Одни и те же воспоминания. Как и всегда. В детском приюте меня ненавидели из-за способности к алхимии. Дети издевались как могли, вплоть до прилюдных унижений и избиений. Смотрящие воспитатели только презрительно смотрели со стороны, а иногда и вовсе били вместе с детьми.

Все звуки исчезли кроме слов этих людей.

-Как же ты всех задолбала! Сдохни уже! Тварь! Твоя мать спала с демонами вот и научилась колдовству! Дочь дьявольской проститутки!

-Заткнитесь! - всё тело сжимается.

Я не хочу это больше слышать! Я не монстр!

Крик рвётся из горла, раздирая его. И уже в следующую секунду я очнулась. В реальности я всё это время билась в припадках и громко кричала в попытках прийти в себя. А когда очнулась, то бессильно свернулась клубком, сжимая клинок. Бастер выглядел ужасно. Весь в собственной крови. Мутно, но я видела его исказившееся от боли лицо.

Всего лишь капельку сил бы. На последнем издыхании я черчу круг на земле, кровью что выплюнула в припадках.

И всё-таки у меня получается. Перемещаюсь за спину Греха и вонзаю ему клинок в область сердца.

-Хватит! Сдохни уже!

Только Грех, успел нанести ответный удар, оставив у меня две огромные дырки в груди и в области живота. Я даже не успела почувствовать. Замерла на пару секунд стоя. Сначала увидела, как рассыпаются заклинание Греха, и животные падают замертво. Как оказалось, всё это место - создано Грехами. Не больше, чем иллюзия. Затем, смотрю на собственное тело и схаркиваю кровь в руку. Чёрная и мутная. Делаю шаг назад, понимая, что меня всю трясёт, оступаюсь и падаю.

Меня подхватил Бастер.

-Ну и дура ты!

-Не красиво получилось, - тяжело выдохнула я, - ты мне там автора обещал, помнишь? – криво улыбаюсь.

-Рот закрой! Помню! Моя мать и Лина Кроэл.

Я расплылась в улыбке. Вот значит как. Наши родители были знакомы.

-Вот это совпадение. Я на самом деле Агния Кроэл, —произнесла шёпотом.

Я всегда скрывала свою истинную фамилию и использовала кучу разных. Даже в паспорте сменила. Последние, что видела это его удивлённые глаза. Потом пустота.

***

Очнулась в больнице. Первый вопрос, что пришёл на ум был: «Выжила?». Рядом увидела спящего Бастера, он сжимал мою руку. На моём лице была маска, сняла её. Мешала сильно. Напарник проснулся и буквально накинулся на меня.

-Проснулась! Неужели! Думал, что ты помрёшь у меня на руках!

-Тоже так думала. Видишь, мы оба ошиблись, - он сжал меня в объятиях, - Больно пусти! Рёбра остальные сломаешь!

Он отпустил, сел на край кровати.

-Мне пришлось заставить тебя выпить мою кровь.

-В смысле? – я почти подорвалась с места.

-Мне пришлось, - он удержал меня и уложил на место, - я не знал другого выхода. Уж извини что теперь ты из-за меня стала монстром. Сначала сделал и потом только подумал.

-Всегда считала себя монстром. Какая уж теперь разница. С детьми то всё в порядке?



#27614 в Фантастика

В тексте есть: школа, демоны, охотники

16+

Отредактировано: 07.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять