Удачливая попаданка

{9}

Переодевшись в предоставленную мне ночную сорочку, я взяла одну из книг, которые мне показала Эниса, и вместе с не забралась в кровать.  Она действительно оказалась интересной.

Я читала про битву, произошедшею в Северной пустоши семьсот лет назад. Раньше там жили люди. Но однажды, правитель тех земель решил создать врата-портал в земли Хаоса. Он считал, что сможет покорить себе демонов Хаоса и пополнить ими свою армию. Амбициозные в общем были у него планы, но как нам уже известно, успехом они не увенчались.

Он собрал сильнейших магов, и они создали врата. Напитали их достаточной энергией и открыли. Флоинс, тот самый правитель прошел в портал первый. Он считал, что, увидев его, демоны тут же падут ниц и сами попросятся под его крыло, но ошибся.

Его убили сразу же. Следом демоны прошли через врата. Некоторые маги успели бежать от созданных врат в Хаос через порталы, но повезло не всем. Крепость Флоинса была разгромлена за несколько часов. Демоны в огромном количестве шли на эти земли, сметая все на своем пути.

Те маги, что сбежали, успели предупредить правителей других земель. В кратчайшие сроки были собраны войска магов, что направились на борьбу с демонами. Они старались привлечь их внимание к себе, чтобы дать шанс другим закрыть врата.

Закрыть их не получалось. Отряд магов из Шенвуда, что так же сумел к ним пробраться, жертвуя своими жизнями, взорвал врата с помощью рун. Взрыв был такой мощности, что ударная волна прошлась по всей Северной пустоши, убив всех, кто там находился. Было потеряно много магов, но и большая часть демонов тоже.

Потери были колоссальны, но мир был спасен. Правда с тех пор на пустоши никто не живет из-за разрывов пространственной материи. Раз в несколько месяцев демоны прорывались в этот мир, но уже не в таком количестве. Да и к их приходу мани теперь готовы. Они могут определять и примерное время разрывов и нашли оружие против демонов, что в разы сильнее людей.

- И ведь умудряются умники типа Флоинса пробираться к власти. – спросила я, подняв голову. - И с кем это я?

Поняв, что уже говорю сама с собой, я отложила книгу на другую половину кровати и выключила свет. После такого насыщенного дня я заслужила спокойную ночь. Утром я, конечно, понимала, что будет сегодня не просто, все-таки на экзамен шла. Но такого не ожидала. Как только мои глаза закрылись, я уснула. Правда, как позднее выяснилось, не на долго.

Сквозь сон я почувствовала, как кто-то сел на меня. Какого лешего? Кто может быть у меня дома?

- Эй, - в негодовании воскликнула я, отталкивая неизвестного и садясь.

- Сентс, - произнес мужской голос.

Тут же вспыхнул свет, ослепивший меня. Рядом с кроватью стоял парень в одном белье. Руки его были вытянуты в мою сторону, а кончики пальцев светились.

- Ты еще кто такая? – спросил парень.

Я же ничего не могла сказать. Просто наслаждалась. Он был высок, как и Эдар, и очень на него похож, так же красив, широкоплеч. Вот только бороды не было и выглядел вдвое моложе. Как и заказывала, на двадцать лет моложе. Не было сомнений, передо мной стоял Дарн. Красавчик, ничего не скажешь. Только волосы были каштановыми.

- Кто ты? – повторил он без намека на вежливость.

А вот так со мной говорить не надо.

- Ма… Брайана, -  в тон ему ответила.

- Какого темного ты делаешь в моей кровати.

- Сплю.

Какой вопрос, такой и ответ. Нечего было грубить.

- Убирайся из моей комнаты, - медленно прошипел он.

Парень явно был зол. Но почему? Что за реакция на девушку в кровати?

- Вон, - повторил он, вырывая меня из раздумий.

- Шел бы ты лесом, - я сложила руки на груди, даже не думая уходить из столь уютной и предоставленной мне Сильвой кровати.

- Что? – парень растерялся.

Он видимо не понял, о чем я. Ну ничего, я и объяснить могу. Он же тем временем потянулся ко мне своими светящимися пальцами. Ну я и тут не растерялась. Завизжала во всю мощь.

Дарн тут же отпрянул, зажимая уши. Я же довольная эффектом, перестала визжать и мило так ему улыбнулась.

- Ты больная? – спросил он, и решил повторить свою попытку схватить меня, но не успел.

В комнату влетел Эдар. В руках у него было что-то вроде биты, огромная такая дубина. Не сковородка, но вполне себе неплохое средство для самозащиты. Тоже себе такую хочу. А то ходят тут всякие, не дают спать приличным девушкам.

- Дарн? – Эдар удивленно уставился на сына.

Следом в комнату вбежали и остальные члены семьи.

- Дарн? – так же удивленно в один голос проговорили Сильва и Эмина.

- Что это значит? – парень недовольно указал на меня.

Это? Так меня еще не оскорбляли.

- Дарн, - Эмина первая опомнилась и подошла к брату. -  Это Брайана. Мы не думали, что ты вернешься, вот и оставили ее в твоей комнате. Пойдем лучше вниз, там я тебе все и расскажу.



Отредактировано: 03.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять