Удачливая попаданка

{25}

Приближалось время первых выходных, на которые нас отпускали в город. Вот только пойти могли не все. Ведь за провинности и ненадлежащую учебу, тут были наказания. И отрабатывать их приходилось либо вечером, либо в выходные, в зависимости от провинности. Некоторые умудрились нахватать наказаний на последней неделе перед выходными, и теперь лишались возможности выхода в город.

Нам с Энисой пока везло, ни одного наказания мы не получили.

Последней парой в пятницу была физическая подготовка. Хоть мастер Доун и говорил, что прохождение препятствий у нас будет лишь пару недель, они продолжались и сейчас. По его словам, мы были просто ужасными слюнтяями, с которыми невозможно работать и это наш потолок. К такой нагрузке я начала привыкать, и потому меня это вполне устраивало.

В конце занятия на поле к нам пришел мастер Кайро.

- Итак. – начал он. – Завтра у вас будет лишь две пары. После вы можете покинуть академию если желаете. Вернуться нужно будет послезавтра до восьми вечера. Те, у кого есть отработка, остаются в академии. Не советую пытаться ее покинуть. У вас это не получится.

После чего он ушел.

- Неужели есть такие, кто остался без первого выезда в город? – усмехнулся мастер Доун.

- Есть, - раздался недружный ответ нескольких провинившихся.

- Ну везунчики, - рассмеялся он. – Плохо начинаете. Ладно, можете быть свободны. Не забывайте про завтрашнюю разминку. И хорошо вам погулять в городе.

Он направился в сторону тренировочного зала, а мы все по своим комнатам.

Две пары в субботу пролетели быстро, после чего все очень воодушевленные предстоящими выходными направились кто-куда.

- Я поеду домой на выходные, - сказала мне Эниса, смотря на меня извиняющимся взглядом. – очень уж по родителям соскучилась и Амире.

- Так это же отлично, - сказала я. – Передавай от меня привет.

- Может ты со мной поедешь? Уверенна все будут только рады.

Я не стала ее поправлять, зная, что рады будут не все.

- Спасибо, конечно, но, пожалуй, откажусь. Сегодня я встречаюсь с Эдмундом и Багирой сама по ним очень соскучилась.

- Если передумаешь, сразу приезжай к нам.

- Хорошо.

- Мне кажется Дарн был бы рад твоему приезду, - заметила она, хитро улыбаясь. – Мы, кстати, сейчас с ним встречаемся у ворот академии. Не хочешь меня проводить?

Я посмотрела на подругу в полном недоумении.

- Ясно, нет. - только и ответила я.

Говорить об этом не хотелось. После той встречи я видела его лишь в столовой и то не всегда.

Эниса быстро собралась, и попрощавшись со мной ушла. Через полчаса в комнату постучали. Я к тому моменту успела переодеться для прогулки в город. На пороге стоял Элиот.

- Привет, - сказал он.

- Привет, - я отошла от двери. – Проходи.

- Готова?

- К чему? – удивилась я.

- К поездке в город. Мы же в прошлый раз договорились с твоими родными встретиться там?

- Эм, ты не подумай, что я не рада. Для меня это отлично. Я все думала, как сама буду добираться до того ресторана. Но разве ты сам не отправишься домой или с друзьями в город?

- Домой нет. Там сегодня ждут Ариану. Мне мать каждый день писала, что бы я приглядывал за ней и во всем помогал. Ждет, наверное, ее там с нетерпением. А с друзьями я и вечером встречусь.

- Тогда все прекрасно, - улыбнулась я. – Даже не знаю, как тебя благодарить за помощь.

- Я как-нибудь придумаю, - усмехнулся он. – А где Эниса?

- Уже уехала.

Парень на мгновение замер, но потом продолжил, как и прежде улыбаться.

- Ну тогда пошли?

Мы, как и в прошлый раз поехали на вознице. На улице становилось холоднее, потому я накинула легкий плащ. Он, конечно, особо не согревал, но неплохо спасал от ветра.

Посидев пару часов в ресторане с Багирой и Эдмундом, мы обсудили все, что могли. Я рассказала об учебе, они рассказали о делах в поместье. Багира предлагала мне отправиться с ними в их дом, но я отказалась. Да и Эдмунд меня поддержал, сказав, что в эти выходные я должна как следует отдохнуть. Заслужила.

Там мы встретили куратора. Поздоровавшись со всеми, он отозвал в сторонку Эдмунда. О чем они говорили, он нам так и не рассказал, но сказал, что это не связанно с прошлым месяцем моего обучения.

- Поговорим об этом в другой раз, - сказал Эдмунд. – А сейчас вам, наверное, уже пора идти к друзьям? Планы на вечер уже есть?

- Конечно, - отозвался Элиот.

- Вот и идите, отдыхайте. Только за Брайаной прошу тебя присматривать.

- Обязательно.

Так мы и ушли. Я направилась в сторону стоянки возниц, но Элиот меня остановил.



Отредактировано: 03.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять