Приближалось время первых выходных, на которые нас отпускали в город. Вот только пойти могли не все. Ведь за провинности и ненадлежащую учебу, тут были наказания. И отрабатывать их приходилось либо вечером, либо в выходные, в зависимости от провинности. Некоторые умудрились нахватать наказаний на последней неделе перед выходными, и теперь лишались возможности выхода в город.
Нам с Энисой пока везло, ни одного наказания мы не получили.
Последней парой в пятницу была физическая подготовка. Хоть мастер Доун и говорил, что прохождение препятствий у нас будет лишь пару недель, они продолжались и сейчас. По его словам, мы были просто ужасными слюнтяями, с которыми невозможно работать и это наш потолок. К такой нагрузке я начала привыкать, и потому меня это вполне устраивало.
В конце занятия на поле к нам пришел мастер Кайро.
- Итак. – начал он. – Завтра у вас будет лишь две пары. После вы можете покинуть академию если желаете. Вернуться нужно будет послезавтра до восьми вечера. Те, у кого есть отработка, остаются в академии. Не советую пытаться ее покинуть. У вас это не получится.
После чего он ушел.
- Неужели есть такие, кто остался без первого выезда в город? – усмехнулся мастер Доун.
- Есть, - раздался недружный ответ нескольких провинившихся.
- Ну везунчики, - рассмеялся он. – Плохо начинаете. Ладно, можете быть свободны. Не забывайте про завтрашнюю разминку. И хорошо вам погулять в городе.
Он направился в сторону тренировочного зала, а мы все по своим комнатам.
Две пары в субботу пролетели быстро, после чего все очень воодушевленные предстоящими выходными направились кто-куда.
- Я поеду домой на выходные, - сказала мне Эниса, смотря на меня извиняющимся взглядом. – очень уж по родителям соскучилась и Амире.
- Так это же отлично, - сказала я. – Передавай от меня привет.
- Может ты со мной поедешь? Уверенна все будут только рады.
Я не стала ее поправлять, зная, что рады будут не все.
- Спасибо, конечно, но, пожалуй, откажусь. Сегодня я встречаюсь с Эдмундом и Багирой сама по ним очень соскучилась.
- Если передумаешь, сразу приезжай к нам.
- Хорошо.
- Мне кажется Дарн был бы рад твоему приезду, - заметила она, хитро улыбаясь. – Мы, кстати, сейчас с ним встречаемся у ворот академии. Не хочешь меня проводить?
Я посмотрела на подругу в полном недоумении.
- Ясно, нет. - только и ответила я.
Говорить об этом не хотелось. После той встречи я видела его лишь в столовой и то не всегда.
Эниса быстро собралась, и попрощавшись со мной ушла. Через полчаса в комнату постучали. Я к тому моменту успела переодеться для прогулки в город. На пороге стоял Элиот.
- Привет, - сказал он.
- Привет, - я отошла от двери. – Проходи.
- Готова?
- К чему? – удивилась я.
- К поездке в город. Мы же в прошлый раз договорились с твоими родными встретиться там?
- Эм, ты не подумай, что я не рада. Для меня это отлично. Я все думала, как сама буду добираться до того ресторана. Но разве ты сам не отправишься домой или с друзьями в город?
- Домой нет. Там сегодня ждут Ариану. Мне мать каждый день писала, что бы я приглядывал за ней и во всем помогал. Ждет, наверное, ее там с нетерпением. А с друзьями я и вечером встречусь.
- Тогда все прекрасно, - улыбнулась я. – Даже не знаю, как тебя благодарить за помощь.
- Я как-нибудь придумаю, - усмехнулся он. – А где Эниса?
- Уже уехала.
Парень на мгновение замер, но потом продолжил, как и прежде улыбаться.
- Ну тогда пошли?
Мы, как и в прошлый раз поехали на вознице. На улице становилось холоднее, потому я накинула легкий плащ. Он, конечно, особо не согревал, но неплохо спасал от ветра.
Посидев пару часов в ресторане с Багирой и Эдмундом, мы обсудили все, что могли. Я рассказала об учебе, они рассказали о делах в поместье. Багира предлагала мне отправиться с ними в их дом, но я отказалась. Да и Эдмунд меня поддержал, сказав, что в эти выходные я должна как следует отдохнуть. Заслужила.
Там мы встретили куратора. Поздоровавшись со всеми, он отозвал в сторонку Эдмунда. О чем они говорили, он нам так и не рассказал, но сказал, что это не связанно с прошлым месяцем моего обучения.
- Поговорим об этом в другой раз, - сказал Эдмунд. – А сейчас вам, наверное, уже пора идти к друзьям? Планы на вечер уже есть?
- Конечно, - отозвался Элиот.
- Вот и идите, отдыхайте. Только за Брайаной прошу тебя присматривать.
- Обязательно.
Так мы и ушли. Я направилась в сторону стоянки возниц, но Элиот меня остановил.
#4735 в Попаданцы
#3885 в Попаданцы в другие миры
#22528 в Любовные романы
#7011 в Любовное фэнтези
попаданцы в другие м..., мир магии, магическая академия
16+
Отредактировано: 03.12.2019