Удачливая попаданка

{39}

- Мы это сделали, - повторяла Эниса, пока мы поднимались к себе. – Сделали.

- Да, сделали, - постаралась я ее успокоить. – Экзамены сданы, можно и расслабиться.

- Сделали, - повторила она вновь.

- Я надеюсь вы к нам зайдете, как переоденетесь? – я посмотрела на идущих рядом Ланию и Карин и указала на Энису. – А то я с ума сойду от общения с ней.

- Давайте встретимся на кухне? – предложила Карин. – Обед мы пропустили, а до ужина еще долго.

- Согласна, - сказала Лания. – Я ужасно проголодалась.

- Хорошо, - согласилась я.

- Только не задерживайтесь. Думаю, будет много желающих сейчас там перекусить. – крикнула Карин, уходя дальше по коридору в сторону своей комнаты.

Быстро сходив в душ и отправив туда Энису, я начала собираться. Эниса немного отошла и перестала повторять одно и тоже.

- Давай скорее, - поторопила я подругу, когда уже оделась. – Там сейчас все столы займут и останемся мы голодными до ужина.

- Иди без меня, - прокричала она из ванной, - Я догоню.

И почему я сама не додумалась? Быстро спустившись, я встретила на кухне Карин, которая уже начала готовить. Мне оставалось только подключиться к ней. Все же до нее в этом деле мне было далеко.

Кухня постепенно наполнялась по большей части нашими одногруппницами, которые тоже пропустили обед. Туда же приходили и наши парни, не желавшие готовить сами и решившие поживиться у нас. Карин довольно легко их отгоняла от нашего стола, на котором я подготавливала ингредиенты для ее блюда, вот только от Арона, Рэгона и Конрада избавиться не удалось. Поняв, что они так просто не отступят, я дала им ножи, что бы помогали. Парни не стали отказываться, а с энтузиазмом приступили к работе.

К приходу Лании и Энисы, которые явно не торопились, все было почти готово. Парни нарезали хлеб и зелень, а все остальное давно томилось в кастрюле. Жаркое Карин теперь охраняли и наши помощники.

Пока все готовилось, мы все дружно обменивались впечатлениями на кухне. Последний экзамен оставил неизгладимые впечатления. Даже парни вступили в обсуждения.

Поев, мы направились в общий зал на первом этаже. Там народу было много. В этот день последние экзамены были не только у нас, но и у второго, третьего и четвертого курса. И сейчас все собирались большими группами и обсуждали наряды и украшения.

Мы присоединились к нашим одногруппницам. Было очень интересно, кто что оденет. Обсуждали и прически, что были сейчас наиболее популярными. К разговорам присоединилась даже равнодушная Карин.

За этими обсуждениями, мы чуть не опоздали на ужин. Правда и есть особо не хотелось после жаркого. Но Эниса убедила меня пойти.

По дороге к академии мы встретили Дарна.

- Привет, - улыбнулся он, дожидаясь нас на тропинке. – Вы сегодня очень хорошо себя показали.

- Спасибо, - ответила я.

- Да, братик, спасибо. Хотя я вообще не помню, что со мной происходило в круге.

- Как и многие первокурсники. – ответил он.

Мы вместе пошли в сторону столовой.

- А вот Карин, - он посмотрел на девушку, - Поразила многих наших ребят. Ты раньше занималась борьбой?

- Да, - ответила девушка. – Отец меня учил, ну и братья.

- Оно видно, - кивнул он.

Тут Дарна окликнул его одногруппник.

- Ладно, я пойду, - сказал он, направляясь в сторону друга. – Вечером увидимся.

Я почувствовала себя брошенной. Совсем недавно он сам поцеловал меня на крыльце общежития, а сейчас, когда подошел к нам, даже не посмотрел на меня. И как это понимать? Стало немного обидно. Решив не позволять себе расстраиваться из-за этого, я постаралась настроиться на другие мысли. У меня прошла первая экзаменационная неделя в академии. И хоть результаты по физической подготовке еще не были известны, я была уверена, что получила проходной бал. А по бытовой магии мы как раз успели перед ужином ознакомиться с результатами. Этот предмет сдали все.

На ужине столовая была наполовину пуста. Карин ушла от нас почти сразу. Немного дольше продержалась Лания. Я же осталась ждать Энису, которая ела не торопясь.

- Опять Элиота выглядываешь? – спросила я.

Подруга виновато на меня покосилась.

- Прости, - сказала она. – Если хочешь иди. Мы просто договорились тут встретиться.

- Да ладно, в комнате сидеть одной тоже не особо хочется. – отмахнулась я, а потом вспомнила, о чем хотела спросить подругу. - А что за сверток ты несла утром?

- Я совсем забыла тебе показать, - встрепенулась подруга. – Я Элиоту рассказала какое красивое платье ты мне одолжила на бал, а украшений с такими камнями у меня нет. Вот он и подарил мне диадему и серьги. Они такие красивые и, наверное, такие дорогие.

Эниса просто светилась от счастья. А мне было очень приятно за ней наблюдать. Даже немного завидовала ей. Неужели у меня не может быть все так просто? Или может я сама лишнего себе надумываю? Ну не посмотрел Дарн. Хотя посмотрел, когда здоровался, просто я ожидала чего-то большего. А он простой парень, без лишней сентиментальности.



Отредактировано: 03.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять