Уходи, пока не поздно!

Сумей простить

СУМЕЙ ПРОСТИТЬ ВСЕХ ТЕХ... 

Сумей простить всех тех, кто был не прав,
Кто, походя, обидеть мог любого.
Ведь жизнь, порой, скучна до скрежета зубного,
И мы живем, от скуки правила поправ.

Не бойся, показаться быть смешным,
Ведь сука-жизнь как лотерея на удачу.
Бери, что можешь, никогда глаза не пряча,
Ты не возьмешь — достанется другим.

Сумей удачи не загнать коней,
Они два раза не подставят спину.
Лишь те, кто равнодушен нас покинет,
А те, кто верен, вместе до скончанья дней. 

 

 

Ответ на стихи Александра Редичкина ОБОРВАННАЯ НИТЬ 
 https://vk.com/wall166360234_5710

                                **** 

Уж, видно, так устроен человек: 
Порой, уйти не получается навек, 
Живет внутри неугасимая надежда, 
Что встретимся внезапно , и как снег, 
Упав на голову, мы снова будем вместе. 

И не спасает то, что далеки, 
Что в разных городах и разных странах, 
Хоть плачь, но сердце ноет от тоски,
Когда в душе не заживает рана 
И хочется тепла родной руки. 

Бежать - куда? Коль сколько не беги, 
Ты от себя не убежишь, поверь мне. 
Здесь для тебя всегда открыты двери 
В любое время, можешь мне не верить. 
Когда устал ты, а душа вопит от боли, 
Спасет любовь и вера, приходи!  

 

                НЕ СМЕШИВАЙ...
Нельзя мешать влюбленность и любовь, 
Ведь это слишком разные понятья. 
Влюбленность проживаешь вновь и вновь, 
Любовь — одна навеки, как проклятье.  

Не стоит диффузировать в одно 
Авантюризм с процентом пофигизма, 
В итоге обнаружишь только дно  
До отвращенья неприкрытого цинизма. 

Не стоит альтруизм и эгоизм 
Замешивать на выплеске эмоций 
Нельзя, любя себя, помочь другим, 
Не проявив фальшивых эманаций.

Не смешивая, можно их взболтать, 
Чтоб послевкусье было идеальным.
А лучше по отдельности принять, 
Не смешивая жизненных реалий.  

 

~*~*~*~

Автор Скарамар Стихотворение: Рецепт хорошего настроения. Из сборника "Жизнь, она такая..."
https://ficbook.net/readfic/9354016/2...

РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Стоит унылая пора, 
Висит туман. Дождит с утра. 
Когда совсем темно дышать 
И хочется лишь одного вам — спать, 
 
Возьмите в чашку оптимизм, 
Добавьте лёгкий пофигизм, 
Смешайте веру и мечту 
И не забудьте красоту, 
 
Нарежьте чуточку добра 
И смеха часа полтора, 
Заправьте юмором, теплом. 
Несите блюдо в каждый дом! 
 
В огне любви сожгите мглу 
И приглашайте всех к столу! 


МИЛА ГАЛИЧ Мой ответ на это произведение, написала в качестве диалога с автором: 
****
— Стоит помешивать слегка, 
Чтобы не дрогнула рука? 
По часовой иль может против,  
Так что бы смесь была легка? 

— А может все это взболтать, 
И под конец еще смешать 
Ту смесь с щепоткой эйфории, 
И настояться после дать?   

— Скажите же, прошу, скорей, 
Пока гостей нет у дверей, 
Чтобы раздать по капле счастья, 
Чтоб жизнь казалась веселей!  

АВТОР /СКАРАМАР
****
— Как вам подскажет ваш настрой, 
Мешайте влево, вправо, боком, 
Ведь главное – борьба с хандрой, 
А остальное всё – наскоком!

МИЛА ГАЛИЧ
****
— Спасибо, ваш совет отличный 
Я им воспользуюсь, конечно, 
А может кофейку добавить, 
Чтоб зелье вышло безупречным? 

Бодрящим, терпким, и слегка 
С горчинкой, но не слишком острым... 
Ох, что же так дрожит рука. 
Наверное волнуюсь просто. 

АВТОР/ СКАРАМАР
**** 

— Волнуетесь – так это ж классно! 
Взойдите на эмоций пик, 
И всё получится прекрасно. 
И да минует нас тупик! 
 
Чтоб муза нас не оставляла, 
Чтоб рифма в ногу с нами шла! 
И чтоб душа не одичала 
Средь равнодушия и зла! 

 

«Природу нельзя застигнуть неряшливой и полураздетой, она всегда прекрасна».
©Ральф Эмерсон

А как же осень и весна? Ведь это просто неизбежно.
Она, порой, обнажена и спит всю зиму безмятежно.
Укрывшись белым полотном, как ватой, сотканным из снега,
Отодвигая на потом проблемы нынешнего века.

И кто сказал, что не застать, полураздетой, обнаженной?
Порою, признано считать ее и нимфою раскрепощенной,
Как одалиска бросит взгляд, ресницами взмахнет лениво
И сбросит пестрый свой наряд, роняя лист неторопливо.

Сначала с одного плеча златую шаль уронит томно,
Пронзительно взглянув, моргнет, и вновь 
 Одарит взглядом скромным.

То Осень, а еще Весна… Проснется после зимней стужи
И обнаженная бежит, босая по огромным лужам.
И только слышен звонкий смех прелестницы неутомимой.
С утра до ночи, звон утех — поры прекрасной и любимой…



Отредактировано: 19.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять