*** Рустам.
Я стоял у окна, в своём кабинете, задумчиво глядя на летящие причудливые крупные хлопья снега.
Уже середина декабря. Снега до сих пор не было. Но вот уже третий день, как он идёт, не переставая, и засыпая всё вокруг, словно зима опомнилась и вступила в свои права...
Бесконечные пробки на дорогах, снегоуборочная техника, которая не справляется с таким количеством осадков... Это так не похоже на Санкт-Петербург.
Ощущение такое, что природа обозлилась на людей, и решила напомнить о себе.
Я вернулся в Питер в сентябре. Лапин позвонил мне, и сказал, что моя помощь нужна здесь. А там, в Финляндии, я попусту тратил свое время. Ева всё не приходила в себя. На второй месяц ей стало хуже, и она перестала самостоятельно дышать. Месяц под аппаратом ИВЛ... Затем состояние стало снова стабильным. Эдвард объяснил, что активно развивающийся плод Евы попросту забирает все её силы, и поэтому она не выходит из комы. Он сказал, что возможно такое развитие событий, что Еву придется оперировать, когда подойдёт срок рожать малыша.
Но всё же я надеялся, что она очнётся.
Минувшие месяцы были для меня настоящим адом.
Я по приезду в Питер с головой окунулся в работу, спал по четыре часа в сутки. Лишь бы не думать о том, как она там, и что с ней. Мне поначалу было тяжело. Но потом всё как-то наладилось, я привык к этому постоянному состоянию ожидания. Доктор Стренд звонил мне каждые два-три дня. Чтобы сообщить, что состояние Евы прежнее.
Но, каждый раз, отвечая на его звонок, я с замиранием сердца ожидал услышать что-то другое...
Я тряхнул головой, отгоняя мрачные мысли, и вернулся за компьютер. Новый проект. Хорошие деньги. Большие возможности.
Лапину удалось найти крупных инвесторов в строительство супер-современного жилого комплекса по Европейским стандартам.
Жилой комплекс будет полностью оснащен видеонаблюдением, охраной, КПП.
Землю купили по ооочень высокой цене... Но оно того стоило...
Рядом озеро, лес, охотничьи угодья. Уже и покупатели есть, готовые купить таунхаусы в элитном, тихом районе. Всего проект рассчитан на сто двухэтажных таунхаусов с мансардой. Каждый дом поделён на три части, то есть для трёх семей. Но при желании, и наличие денег можно выкупить весь таунхаус полностью. Что уже и сделали некоторые...
Построено пока всего четверть домов, у линии озера. Но эти покупатели уже внесли половину суммы, забронировав самые лучшие места, у самого озера. В следующем месяце начнется ещё и строительство школы, детского сада, и торгового центра. Тогровый центр решили построить мы с Лапиным, на свои деньги, а затем сдать площади в аренду. Неплохая прибыль.
Я и сам решил оставить один таунхаус для себя. Ну а что, почему бы и нет. Место хорошее. У всех собственный гараж, кусок придомовой земли, пусть и не очень большой. Богатым людям не нужны всякие там грядки-огороды. Им достаточно восьми - десяти соток земли, где они могут разбить зону барбекю, поставить беседки, и сделать бассейн. В лесопарковой зоне, у озера так же будет большая зона отдыха, с мангалами, большими беседками, лодками общего пользования. Лапин всегда старается создавать свои проекты так, чтобы было всё уютно, доступно, и все остались довольны. В этом он молодец. У меня никогда не получалось так делать... Наверное, меня больше интересовала прибыль, а не комфорт покупателей.
Заграничные инвесторы восхищённо слушали презентацию Лапина. И остались в восторге от его предложения.
Да, такое жилье, как таунхаусы, в России не очень пока распространено, но уже вызывает повышенный интерес. Особенно, если жилой комплекс возводится не в черте города, а за его пределами.
Я взглянул на часы. Почти пять часов. Сегодня суббота, можно уехать пораньше. На завтра всё равно планов нет. Я накинул пальто, и взяв свою сумку с ноутбуком, покинул офис.
Выйдя на улицу, вдохнул свежий слегка морозный воздух. Постояв пару минут, спустился по ступенькам...
Вдруг мой взгляд уловил какое-то движение справа. Я обернулся... И ошарашенно уставился на полковника Громова. Он стоял в метрах десяти от меня, одетый в черный пуховик с капюшоном, и весь покрытый снегом.
Я медленно направился к нему.
Остановился в паре шагов.
- Ну, здравствуй полковник...
- Хасанов... - мужчина сделал шаг ко мне, скрежеща зубами. - Где моя дочь? Где Ева?
- Не нервничай, Громов. - я жестом остановил его. - В Питере её нет. Можешь не искать.
- Верни. Мою. Дочь. - цедя слова, злобно сказал он, сжав кулаки. Я заметил, что Громов выглядит не важно... Он был словно зомби, с выцветшим, блеклыми глазами, впалыми щеками...
- Всему своё время, Громов. - ответил я, глядя прямо в его глаза. - Я обещаю, скоро ты увидишь Еву.
- Что ты с ней сделал, Хасанов? Почему ты не звонил? - полковник сделал большой шаг ко мне, и схватил за отвороты пальто. - Скажи мне... Она жива?
- Она жива, полковник. Я не вру. - хмуро взглянул я.
- Тогда почему ты здесь? Ты же скрывался в Финляндии. Что ты сделал с моей Евой?! Где она, чёрт побери?! - Громов встряхнул меня.
- Евы нет в Питере. - чеканя слова, ответил я как можно спокойнее.
- Скажи честно... Ты убил её? - глаза Громова наполнились глубокой печалью, а затем гневом.
- Я не убивал её. - я убрал руки Громова.
- Я хочу поговорить с ней. Позвони...
- Не могу, извини. Она не ответит. - сухо ответил я, опустив взгляд.
- Что значит - не ответит?! - взревел Громов. - Я должен знать, что она жива! Хасанов... Ты мерзкий ублюдок... - Громов замахнулся, чтобы ударить меня.
- Она в коме. - прервал я его резко.
Полковник с минуту непонимающе смотрел на меня.
- Как? Как в коме... - прошептал он, бледнея, хватаясь за сердце, и оседая в сугроб. - Что ты сделал с моей бедной девочкой... Да я же тебя... Сука... - Громов завалился набок.
#41668 в Любовные романы
#9583 в Проза
#5889 в Женский роман
властный герой и бое..., похищение беременнос..., похищенная невеста
16+
Отредактировано: 25.03.2021