Украденная невеста.

Глава 15.2

 

*** Рустам.

 

Я стоял у окна, в своём кабинете, задумчиво глядя на летящие причудливые крупные хлопья снега.

Уже середина декабря. Снега до сих пор не было. Но вот уже третий день, как он идёт, не переставая, и засыпая всё вокруг, словно зима опомнилась и вступила в свои права... 

Бесконечные пробки на дорогах, снегоуборочная техника, которая не справляется с таким количеством осадков... Это так не похоже на Санкт-Петербург. 

Ощущение такое, что природа обозлилась на людей, и решила напомнить о себе. 

 

Я вернулся в Питер в сентябре. Лапин позвонил мне, и сказал, что моя помощь нужна здесь. А там, в Финляндии, я попусту тратил свое время. Ева всё не приходила в себя. На второй месяц ей стало хуже, и она перестала самостоятельно дышать. Месяц под аппаратом ИВЛ... Затем состояние стало снова стабильным. Эдвард объяснил, что активно развивающийся плод Евы попросту забирает все её силы, и поэтому она не выходит из комы. Он сказал, что возможно такое развитие событий, что Еву придется оперировать, когда подойдёт срок рожать малыша. 

Но всё же я надеялся, что она очнётся. 

Минувшие месяцы были для меня настоящим адом. 

Я по приезду в Питер с головой окунулся в работу, спал по четыре часа в сутки. Лишь бы не думать о том, как она там, и что с ней. Мне поначалу было тяжело. Но потом всё как-то наладилось, я привык к этому постоянному состоянию ожидания. Доктор Стренд звонил мне каждые два-три дня. Чтобы сообщить, что состояние Евы прежнее. 

Но, каждый раз, отвечая на его звонок, я с замиранием сердца ожидал услышать что-то другое... 

 

Я тряхнул головой, отгоняя мрачные мысли, и вернулся за компьютер. Новый проект. Хорошие деньги.  Большие возможности. 

Лапину удалось найти крупных инвесторов в строительство супер-современного жилого комплекса по Европейским стандартам. 

Жилой комплекс будет полностью оснащен видеонаблюдением, охраной, КПП. 

Землю купили по ооочень высокой цене... Но оно того стоило... 

 Рядом озеро, лес, охотничьи угодья. Уже и покупатели есть, готовые купить таунхаусы в элитном, тихом районе. Всего проект рассчитан на сто двухэтажных таунхаусов с мансардой. Каждый дом поделён на три части, то есть для трёх семей. Но при желании, и наличие денег можно выкупить весь таунхаус полностью. Что уже и сделали некоторые... 

Построено пока всего четверть домов, у линии озера. Но эти покупатели уже внесли половину суммы, забронировав самые лучшие места, у самого озера. В следующем месяце начнется ещё и строительство школы, детского сада, и торгового центра. Тогровый центр решили построить мы с Лапиным, на свои деньги, а затем сдать площади в аренду. Неплохая прибыль. 

Я и сам решил оставить один таунхаус для себя. Ну а что, почему бы и нет. Место хорошее. У всех собственный гараж, кусок придомовой земли, пусть и не очень большой. Богатым людям не нужны всякие там грядки-огороды. Им достаточно восьми - десяти соток земли, где они могут разбить зону барбекю, поставить беседки, и сделать бассейн. В лесопарковой зоне, у озера так же будет большая зона отдыха, с мангалами, большими беседками, лодками общего пользования. Лапин всегда старается создавать свои проекты так, чтобы было всё уютно, доступно, и все остались довольны. В этом он молодец. У меня никогда не получалось так делать... Наверное, меня больше интересовала прибыль, а не комфорт покупателей.

Заграничные инвесторы восхищённо слушали презентацию Лапина. И остались в восторге от его предложения. 

Да, такое жилье, как таунхаусы, в России не очень пока распространено, но уже вызывает повышенный интерес. Особенно, если жилой комплекс возводится не в черте города, а за его пределами. 

 

Я взглянул на часы. Почти пять часов. Сегодня суббота, можно уехать пораньше. На завтра всё равно планов нет. Я накинул пальто, и взяв свою сумку с ноутбуком, покинул офис.

Выйдя на улицу, вдохнул свежий слегка морозный воздух. Постояв пару минут, спустился по ступенькам... 

Вдруг мой взгляд уловил какое-то движение справа. Я обернулся... И ошарашенно уставился на полковника Громова. Он стоял в метрах десяти от меня, одетый в черный пуховик с капюшоном, и весь покрытый снегом. 

Я медленно направился к нему. 

Остановился в паре шагов. 

- Ну, здравствуй полковник... 

- Хасанов... - мужчина сделал шаг ко мне, скрежеща зубами. - Где моя дочь? Где Ева? 

- Не нервничай, Громов. - я жестом остановил его. - В Питере её нет. Можешь не искать. 

- Верни. Мою. Дочь. - цедя слова, злобно сказал он, сжав кулаки. Я заметил, что Громов выглядит не важно... Он был словно зомби, с выцветшим, блеклыми глазами, впалыми щеками... 

- Всему своё время, Громов. - ответил я, глядя прямо в его глаза. - Я обещаю, скоро ты увидишь Еву. 

- Что ты с ней сделал, Хасанов? Почему ты не звонил? - полковник сделал большой шаг ко мне, и схватил за отвороты пальто. - Скажи мне... Она жива? 

- Она жива, полковник. Я не вру. - хмуро взглянул я.  

- Тогда почему ты здесь? Ты же скрывался в Финляндии. Что ты сделал с моей Евой?! Где она, чёрт побери?! - Громов встряхнул меня. 

- Евы нет в Питере. - чеканя слова, ответил я как можно спокойнее. 

- Скажи честно... Ты убил её? - глаза Громова наполнились глубокой печалью, а затем гневом. 

- Я не убивал её. - я убрал руки Громова. 

- Я хочу поговорить с ней. Позвони...

- Не могу, извини. Она не ответит. - сухо ответил я, опустив взгляд. 

- Что значит - не ответит?! - взревел Громов. - Я должен знать, что она жива! Хасанов... Ты мерзкий ублюдок...  - Громов замахнулся, чтобы ударить меня. 

- Она в коме. - прервал я его резко. 

Полковник с минуту непонимающе смотрел на меня.

- Как? Как в коме... - прошептал он, бледнея,  хватаясь за сердце, и оседая в сугроб. - Что ты сделал с моей бедной девочкой... Да я же тебя... Сука... - Громов завалился набок. 



Отредактировано: 25.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять