Укради меня снова

Глава 1. Мия

Мешок на голове не давал понять ничего.
Ни где я, ни сколько времени прошло. Только темнота и собственное дыхание, которое казалось невероятно громким в этой густой тишине.
Верёвки на запястьях впивались в кожу так сильно, что я переставала чувствовать пальцы. Каждая секунда моего пребывания здесь увеличивала страх и полное непонимание.
А еще моя голова… она болела так сильно, словно по ней били кувалдой: постоянная пульсация в висках, легкое головокружение и, ни то от боли, ни то от ужаса - чувство тошноты.

Я услышала медленные приближающиеся шаги и почувствовала, как сердце в моей груди начало предпринимать попытки побега. Всё-таки тяжело адекватно оценивать ситуацию, когда ты сидишь с мешком на голове в неизвестном месте. Секундная тишина. Ткань на голове потянули вверх, я дёрнулась, и яркий свет резко ударил мне в глаза, заставив зажмуриться. Пару секунд передо мной маячили только белые пятна, но потом зрение вернулось. Я сидела посреди белой комнаты, которая выглядела довольно обычно, за исключением того, что в ней не было окон.
Мужчина лет тридцати сидел напротив меня с другой стороны стола. Собранный, как будто всё происходящее - обычная повседневная ситуация.

- Где я? - спросила я полушёпотом.

Он внимательно рассматривал меня и явно не спешил отвечать, а потом достал нож. Сказать, что моё сердце собралось выпрыгнуть от страха - ничего не сказать. Он даже не обратил внимания на мою реакцию, лишь наклонился, ловко разрезал веревку на моих запястьях и вернулся на свой стул напротив. Минутная тишина непонимания повисла в воздухе. Я вновь окинула комнату взглядом. Дверь… на двери нет ручки. «Потрясающе, я в плену у какого-то психопата!» - подумала я. Тысяча мыслей гонялись в моей голове одна за другой, как вдруг, его голос резко остановил этот процесс:

- Воды?

- …что? - единственный вопрос, который я смогла из себя выдавить, не скрывая недоумения.

- Вода? Чай? Кофе? Будешь что-нибудь?

Он говорил спокойно, как будто мы не здесь, а где-то в ресторане. Растерялась ли я? Конечно! Несколько секунд я пыталась понять, что вообще происходит, а потом, не придумала ничего лучше, чем выдавить из себя:

- Что-то я ничего не понимаю… У нас похищение или собеседование?

Он отреагировал на мой вопрос только лёгкой улыбкой.

- Мия… как именно это будет называться - зависит только от тебя, - выдавил он, наконец-то, откидываясь на спинку стула.

На секунду мне показалось, что я участвую в каком-то интеллектуальном конкурсе - мой мозг напрягся, как на школьной олимпиаде по математике.

- …что? В каком смысле?

- В прямом, - сказал он спокойно, не дав мне договорить. - У нас есть ситуация. И есть несколько вариантов, как она будет развиваться. Чем быстрее ты поймёшь, как лучше с ней работать, тем быстрее всё закончится.

Может из-за страха, может из-за головной боли, но я ни слова не поняла из того, что он сказал. Наверняка на моём лице рисовался животный страх, переходящий в паническую атаку. Я пыталась что-то сказать, но у меня произошел настоящий рассинхрон мозга и языка.
Он взял кувшин со стола, налил воды в стакан и протянул мне, продолжая:

- Видишь ли, Мия, твой брат стал причиной очень неприятной ситуации. Если не вдаваться в подробности - у него есть передо мной серьезные обязательства…

- Мигель? А я-то тут при чём? Я видела его последний раз почти месяц назад! Какое вообще я имею к этому отношение? - вырвалось у меня чуть ли не с криком.

Но мужчина словно не слышал меня.

-…каждой ситуации нужны гарантии и именно поэтому ты здесь. Ты - гарант решения проблемы с твоим братом, гарант того, что он выполнит все обязательства. Пока что это всё, что тебе нужно знать.

Я растерянно кивнула, словно приняла информацию к сведению, но внутри начал кипеть вулкан, который, почему-то, не слушал мои мольбы о покое. Пару секунд мы молчали. Я смотрела на стол, на свои руки, на следы от верёвки. А потом меня прорвало…

- Вы вообще понимаете, что делаете?

Он не ответил.

-…это незаконно.

Тишина.

- Вас за это посадят.

Он продолжал спокойно смотреть.

- Вы вообще в курсе, чем это заканчивается? - мой голос стал жёстче. - Я напишу заявление в полицию! Вас найдут! Всех! Я вас всех засужу и посажу! Вы оттуда не выйдете никогда! Всех, кто причастен к моему похищению! Да я…

- Ты закончила? - просил он спокойно.

Я потеряла дар речи. Мой мозг привык к тому, что на крик всегда отвечают криком, на угрозы – угрозами, и к спокойным ответам на мою открытую агрессию он был не готов. Я захлопала ресницами, чувствуя, как от безысходности подкатывают слезы. Мужчина встал из-за стола, обошёл меня сзади и, уперевшись руками в спинку моего стула, продолжил говорить.

- Мия, пойми, твои крики, истерики и угрозы тут не играют никакой роли. Просто прими, как данность всё, что я тебе сказал.

- Но ты… вы… ничего толком не сказали, - прошептала я, шмыгая носом.

- Ты пока что не готова адекватно воспринимать то, что я говорю и слушать. Это нормально, я понимаю. – продолжал он. – Но, и ты пойми, чем быстрее ты примешь правила игры и перейдёшь к спокойному диалогу, тем проще будет тебе.

Кажется, я уже не слушала, что он говорит – истерика накрыла меня с головой. Мужчина убрал руки от спинки моего стула и направился к выходу.

- Отдохни, Мия, мы продолжим наш диалог завтра.

Он достал из кармана какую-то карточку и приложил её к двери примерно на том уровне, где должна была быть ручка. Раздался короткий писклявый звук, замок открылся, и он вышел из комнаты.

- Фенрир, организуй ужин для синьорины Росси, - отвесил он какому-то двухметровому шкафу в строгом костюме. – И скажи Морисе, пусть принесет постельные принадлежности для нашей гостьи.

Дверь закрылась, издавая всё тот же писклявый звук.

- Гостья… ужин… господи, куда я попала, что за психопат, - бормотала я в свои ладони, заливаясь слезами.



Отредактировано: 21.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять