На практические занятия утром я летела на крыльях ветра. Давно не просыпалась такой счастливой, воодушевленная перспективами увлекательного учебного дня. Чувствовала себя отлично, что было удивительно после той магической встряски, которой я вчера подверглась. Обычно после такого я сутки минимум в себя приходила.
Правда для начала мне пришлось будить Калипсо, так как выяснилось, что без него я не могу открыть входную дверь наших сдвоенных покоев.
- Это еще что за новость?! - возмущенно восклицала я, барабаня в дверь Калипсо. - Какого черта?!
От моего возмущённого стука дверь без замка распахнулась, и моему взору предстала прелестная картина мирно спящего Калипсо. Сползшее одеяло совершенно не скрывало его обнажённую спину, да и всё остальное плоховато скрывало, так что мои дальнейшие возмущения застряли где-то в горле.
Я тут стою, возмущаюсь... А он дрыхнет. Просто нагло дрыхнет, пока я тут закипаю от злости!
Но при моем шумном появлении он открыл один глаз и сонно пояснил:
- А... Да... Входная дверь устроена так, что одну тебя не выпустит без меня до восьми утра... Забыл сказать...
- Забыл?!
- Да не ори ты так... Это для твоей безопасности и моей ответственности... Чтобы я ночью оставался в относительной близости от тебя, для контроля твоего состояния... Ты обычно даже замечать этого не будешь, но сегодня занятия раньше начинаются... Вот и...
Он зевнул и перевернулся на спину, одеяло стремительно побежало вниз, грозясь упасть с кровати...
Я издала неопределенный мычащий звук и поторопилась захлопнуть за собой дверь.
К виду расслабленного Калипсо, привыкшего спать, судя по всему, без одежды, моя психика с утра оказалась не очень готова.
Пришлось ждать, пока эта "спящая красавица" приведет себя в порядок.
- Ненавижу эти утры, - сказал Калипсо, появившись пять минут спустя в гостиной, уже с иголочки одетый. - Считаю, что утро должно начинаться не раньше полудня.
- Ты сова, да? - улыбнулась я.
- А ты, я так понимаю, жаворонок?
- Я скорее птеродактиль. Встаю обычно в шесть утра, ложусь около двух ночи.
Калипсо усмехнулся и душераздирающе зевнул.
- Безобразие просто... На земле почти восемь миллиардов человек, и никто не может за меня выполнить все утренние дела, а меня самого разбудить к обеду... Несправедливо как-то, не находишь?
Ну, тут мне нечего было ему возразить.
По дороге в трапезную меня кратко инструктировал Калипсо:
- Нравится тебе это или нет, но я все время буду где-то поблизости с тобой. И если тебе необходимо куда-то отлучиться, ты должна меня об этом оповестить. Связной браслет у тебя есть, - кивнул он на серебряный браслет на моей левой руке, у Калипсо, да и у всех адептов Армариллиса были такие для экстренной связи и быстрого оповещения. - Я всегда должен знать, где ты находишься. И желательно - с кем.
- Чтобы успеть зажечь свечку, которую ты будешь держать надо мной и моим парнем? - ехидно поинтересовалась я.
- Да, если это будет необходимо, - с самым серьезным видом кивнул Калипсо. - Вдруг парень окажется настолько пугливым, что без свечки не сможет начать дело. Или ты без меня не сможешь вдохновиться должным образом. Или не сможешь определиться с комплектом белья - я тебе в этом с удовольствием помогу. И проверить его тоже могу помочь. Ну, вдруг оно недостаточно крепкое…
- Издеваешься надо мной? - вздохнула я, уже не понимая, где начинается и заканчивается шутка. - Ну зачем мне докладывать тебе о всех своих телодвижениях?
Калипсо улыбнулся.
- Я не требую от тебя каких-то дотошных отчетов и не ставлю перед собой целью жестко контролировать всю твою жизнь. Просто как куратор я за тебя отвечаю и, если меня дернет с вопросами Наставник, я должен тут же ответить, где ты находишься, как твое самочувствие, и что ты ела пять минут назад, - усмехнулся Калипсо. - Утрирую, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки и несколько капель истерии.
Он действительно все время держал меня в поле зрения. Хотя за завтраком сидел с друзьями в другом конце зала и по дороге на полигон шел где-то далеко позади меня, но я все время ощущала на себе его пристальное внимание. Причем внимание не в плане прямого взгляда, а, ну, как бы так объяснить... В общем, Калипсо постоянно «прощупывал» меня своей магией, касаясь моей ауры и убеждаясь, что я рядом, и со мной все в порядке. Опытные маги умеют так делать, у меня вот пока так не получалось.
«А лучше бы он прощупывал не ауру, а нормально, руками прощупал», - горестно вздохнул мой внутренний голос.
Я на миг зажмурилась, прогоняя прочь ненужные мысли. Этот Калипсо вызывал во мне слишком противоречивые эмоции...
Впрочем, мое внимание быстро переключилось на моего нового сокурсника, который сам подошел ко мне познакомиться, когда я добралась до полигона. Темноволосый и кареглазый, это был красивый парень спортивного телосложения.
- Привет! Ты же Лорелей, верно? Меня зовут Кестеришто́р Лама́рк, - представился он. - Но все зовут меня просто Кес.
- Это прекрасно, что «просто Кес», потому что полное имя я смогу правильно выговорить только после многочасовых тренировок.
Кес улыбнулся, и на его щеках появились ямочки.
Он тоже был магом огненной стихии, и, судя по его плотной ауре, был очень достойным противником, с большим потенциалом.
Пока мы разговаривали, Кес оценивающим взглядом "просканировал" меня с головы до ног, и взгляд его задержался на каблуках. Я сама по себе была очень высокой, сильно выше всех сокурсниц и в целом ровесниц среди адептов академии. А уж на каблуках была выше многих парней в том числе. Но меня это нисколечко не смущало, и каблуки поменьше меня не интересовали. Ну а что? Я любила такие туфли и чувствовала себя в них очень комфортно. Наверное, мне хотелось так хоть в чем-то быть «выше» всех остальных, хотя бы в прямом смысле того слова. Раз уж с магией не срослось...
А, выше не всех, а почти всех сокурсников: Калипсо я даже на каблуках обогнать не смогла.
#6838 в Фэнтези
#1332 в Юмористическое фэнтези
#887 в Магическая академия
магическая академия, любовь и страсть, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 05.12.2022