Сознание возвращалось урывками…
Трудно открыть глаза, голова кружится.
А меня ещё и держат на вытянутых руках, словно я кусаюсь. И зачем бежать? Свалюсь же!
- Нет, не так! - пришлось объяснять этому неумелому, как правильно нести даму. - Вот эту руку не так высоко на спину, а чуть ниже опустить лучше, - попыталась я устроиться поудобнее в чьих-то больших теплых руках, чтобы меня точно не уронили. - Да! Вот так... Хорошо, - ну вот, только похвалила, а он опять бегом. Пришлось попросить, - и помедленнее, пожалуйста…
- Ыыммм…
И чего он стонет? Я ж помочь пытаюсь, чтоб донес меня в целости.
А куда, кстати?
А-ай, неважно, главное уютненько как! Хи-хи.
В следующий раз, когда очнулась, мы уже никуда не шли. Поерзала, чтобы не сползти с него и ухватилась покрепче. Какая шея удобная!
В ответ снова застонали. Обреченно как-то и:
- Прекрати…те, вертеться! - добавили жалобно.
И чего он такой недовольный?! Попыталась вновь приоткрыть глаза:
- Думаешь, мне легко? Тебе-то что, я лёгкая как пушинка, - возмутилась ему в ответ, - а ты вон какой мощный! Попробуй обхвати… даже ногами сложно.
- Кхе-кхе… Джемиен, думаю, будет проще осмотреть студентку, если ты поднимешься с кресла, а затем усадишь в него ее одну, - со смешком сказал… ректор?!
И что тут делает Джемиен? Какую-такую студентку он усаживает?
Су-зууу тоже здесь?
Мне снова стало смешно, а в следующую секунду мои руки начали усердно оттягивать от уже полюбившейся шеи.
- Не отпущу. Я же только нашла удобную позу! - воскликнула недовольная этими действиями я.
Над ухом кто-то рыкнул. Грозненько так.
Открыла глаза и замерла. На меня смотрел мрачный-премрачный Джемиен. Мм?.. А почему он так близко?! Я даже дыхание его чувствую на своем лице. Это же недопустимо… приятно-о! Оу-у…
Чуть не потерлась об него щекой. Ой!
Что же я творю?!
Постаралась отстраниться. Но что-то мешало.
А-а, это мои ноги где-то запутались. Поискала их глазами и…:
- Аааа!
- Пришла в себя? - сердито спросил Вервольф.
Лучше бы не приходила!
Как выяснилось, это он меня держал на руках! Моя ошибка номер 1, собственной персоной!
При этом Джемиен сидел в кресле, а я, мало того, что устроилась у него на коленях, так ещё и обвивала его торс ногами!
От увиденной картины снова захотелось прикрыть глаза. И впасть в беспамятство. Нет, исчезнуть! Насовсем.
А Вервольф воспользовавшись моментом, резко поднялся, довольно-таки грубо спихнув меня со своих колен на мягкое сиденье кресла. Как-будто это я просила его меня по всюду на себе таскать!
Еле-еле заставила себя поднять глаза и оглянуться.
Да, так и есть. Я в кабинете ректора. Как же стыыыдно!..
Кроме Бурого Валкида и Джемиена здесь присутствовал также пожилой человек, с седыми бакенбардами и добрым взглядом. В руках он держал артефакт для измерения магических колебаний.
И стоило мне спустить ноги на пол и поправить платье, как маг, внимательно прищурившись, приблизился ко мне, радостно махая артефактом как над подопытной зверушкой. Что и вызвало ярко-красное свечение прибора в его руках.
- Ну, что скажете? - нетерпеливо спросил ректор.
- Очень сильный выброс магии, - ответил скорее-всего-целитель, протягивая мне какую-то склянку. - Выпейте, голубушка, полегчает. Правда, на полное восстановление может уйти пара дней, - повернулся он к ректору. - Никогда раньше не видел такой мощной магии у воздушного стихийника! Я бы даже сказал: аномальной!
Настойку я выпила, но последние слова мага почему-то вызвали новый смешок. А я и не стихийник. Я девушка. Девушка - ураган. Ха-ха.
Нее, так они меня легкомысленной посчитают. Нужно уже перестать хихикать и исправлять впечатление:
- А у стихийницы? – переспросила с серьезным видом. - Тоже не видели?
Судя по снисходительной улыбке окружающих, особо исправить мнение о себе не получилось.
- У стихийниц - тем более, - покачал головой целитель. - Таким уровнем силы обычно обладают маги огня и крайне редко маги воды. Однако я впервые вижу такой потенциал у Воздушника.
- Что ж, люпытненько-люпытненько, - призадумался Альфа Валкид. - Всегда полезно обнаружить у себя мага с редкими способностями. Посмотрим, что из этого выйдет, - аж причмокнул он, довольно потирая ладони.
Оу! Я, получается, редкий экземпляр? Это радует. В таком случае, вероятно, в будущем Академия пожелает оставить меня себе. Для службы в Чёрном или Буром клане, например. И тогда Лейнард уж точно до меня не доберётся!
Но тут, будто мысли мои прочитав, в разговор вмешался Джемиен, на которого я все это время старалась не смотреть.
- Боюсь, Альфа, - обратился он к ректору, - заполучить эту стихийницу в Союз кланов не получится, если вы рассчитываете на это.
- Отчего же? - удивился ректор, приподняв брови. - Переведём девушку сразу на следующий курс, раз она инициированный маг. По-моему, любой студент будет не против такого предложения и открывающихся перспектив.
И я согласно закивала в ответ на вопросительные взгляды, устремленные на меня.
За я, только За. Всеми руками и ногами.
Был бы хвост и его бы подняла: "За"!
- Однако курсантка пока не контролирует свою магию, - сообщил тут целитель. - К сожалению, несмотря на инициацию, переводить её на второй курс ещё рано.
- Вот видите, от не контролирующего себя стихийника больше вреда, чем пользы. Не думаю, что такой маг пригодится кланам, - заявил вдруг наш Алый магистр.
Почему у меня такое чувство, что он хочет поскорее от меня избавиться?
- Что же ты в таком случае предлагаешь, Джемиен? - нахмурившись, спросил Бурый Валкид.
- Да, что же мне тогда делать? - изумленно впилась я глазами в магистра в ожидании ответа.
И я согласно закивала в ответ на вопросительные взгляды, устремленные на меня.
За я, только За. Всеми руками и ногами.
Отредактировано: 31.03.2026