Кайанел
Прошел месяц как лисица пришла в себя. Старик Амольт помог ей выучить наш язык,так что теперь она может общаться с нами. Но почему-то меня это мало радует. Как можно прожить столько лет,и не знать языка? Первое время она произнасила какие-то непонятные слова,на неизвестном наречии,и магистр Мерилли говорил что это у нее шок и стресс. От чего? Что я навещал ее? Странная она,загадочная...
-Кай,ты должен уже задуматься о будущем. Я не тороплю тебя,но и не стоит откладывать это в долгий ящик. Тебе уже давно пора жениться!-ну вот,и это уже два часа. Вот как ему объяснить, что мне не до женидьбы? Я год слежу и охраняю кузена Эрика де Микариль,он же Эрик де Морф. Да и его сестра в этом году будет поступать в нашу академию,а Юна та еще егоза. Я такими темпами свихнусь,ведь и ее еще охранять придется.-Кайанел,ты меня не слышишь?
-Слышать то я слышу,но ты сам все прекрасно понимаешь : не всем так везет,как тебе,в академии встретить свою единственную.
Вся загвостка в том,что я давно уже не адепт академии,а один из ее деканов. И то, что мой кузен с кузиной, поступили именно в академию,где собственно работаю я,ничего удивительного. Наш император знает кому можно доверять,что не добавляет мне радости.
Пока отец в сотый раз пытался призвать во мне совесть,я думал о странной лисице. Имя она свое не назвала ,что делала в лесу не знает.... Если прибавить сюда то ,что она единственная представительница своей расы,то получается ,что ее либо закинуть туда боги,либо враги нашей империи. Если с волей богов можно как то смириться,то врагов надо уничтожать. Это долг любого демона,проживающего в империи.
-Ах да,сын,что там на счет той девушки,в-третьих ты привез со своей охоты?- как всегда отец знает что спрашивать. При этом вернув собеседника в диалог.
-Пока ничего не известно. Расу хоть и определили,но вот а остальным ничего непонятно. Появилась из ни от куда,имя не говорит,на диалог не выходит. Даже видеть никого не хочет!- тут да,я сорвался на рык,ибо что ей то не нравиться? Приютили,обогрели, вылечили,а она молчит,или же отвечает относложно.
-Не переживай,твоя бабушка с самого утра у нее,и если верить тому что говорит Софи,то они не плохо подружились.- отец достал в свой любимый виски, и налив его в стакан, выпил. Видно не мне одному это не нравиться. Леди Мирабельиен , или же леди Мира,редко проявляет интерес к чему либо,но если же ее острый взор упал на что-то .....
-Значит завтра навещу бабушку Миру. И да, спасибо за все,папа.
#20764 в Попаданцы
#15638 в Попаданцы в другие миры
#78258 в Фэнтези
#24696 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 22.03.2020