На другой день барынь был в плохом настроении, почти и не выходил из своей комнаты, только смотрел что произходит за окном
Тук-тук
-войдите!
В комнату вошёл почтальон с письмами адресоваными Дмитрию Петровичу
Просматривающе письма он наткнулся на письмо от Екатерины, открывши его по его телу прошла какая-то холодная дрожь, то что было содержано в письме его шокировало... Там было написано :
Сегодня ночью в главном холе...
Ему стало сразу плохо от этого, по его телу прошлись мурашки
Весь день провевши в своей комнате барынь решил выполнить обещание покойной и дождавшись ночи он пошёл в главный холл дворца. Перед его глазами стояла она...
-Екатерина, какая же т-ты прекрасна-сказавши это барынь ели сдерживая слезы
- как жаль что эти слова мне уже не помогут, Дмитрий они нужны мне были при жизни! Тогда, тогда когда я была в отчаянии от того что ты сделал, тогда они мне были нужны! - плачущи сказала покойная
-прости, прости что так вышло, я, я сам так не хотел! Я, я
-но ты же все таки её любишь? Дмитрий ты её любишь?
-ни так сильно как тебя!
-ты врешь. Зачем ты мне врешь?! Все это время я тебя любила! А это все был спектакль!?
-нет, я люблю тебя!
-Дмитрий, но как, как ты это докажешь?!
-я тебе докажу, своей любовью, и ради тебя я это сделаю, я буду с тобой вечно!
Барынь достал меч и...
-нет! - громко крикнул призрак
Но ничего не сделать, он воткнул мечь себе прямо в сердце что бы доказать что он её любил...
#34646 в Проза
#1728 в Исторический роман
#123118 в Любовные романы
#3285 в Исторический любовный роман
смерть ради любви, свадьба по неволе
16+
Отредактировано: 12.12.2019