Я больше не буду тебя защищать. Никогда не встану на твою сторону и не попрошу тебя о помощи. Клянусь, что не нарушу своих слов. Теперь у меня достаточно сил, чтобы противостоять тебе, твоим чарам, и очень продуманным заранее, ловушкам.
Ты сплёл из моей души прочные канаты, по которым взбирался каждый раз, как ощущал слабость. Я жалела, гладя тебя по голове, в тот момент, когда ты лишь выжидал подходящий момент для совершения удара. Никогда ещё не видела столько подлости, низости и жестокости в одном человеке. Ты умудрился заполнить всё своё нутро чернотой, грязью и ненавистью на весь мир. Ты обвинял всех вокруг, тыкая пальцем на грехи каждого, совсем не упоминая о том, что было совершенно тобой.
Мне жаль, что никто не поверит моим словам, поддавшись твоему обаянию и наигранной святости. Ты умеешь проникать в души, чтобы потом подобраться совсем близко и постараться вырвать их с корнем. Ты питаешься чужими страданиями, становясь от этого сильнее. Зверь ты или человек?
Ты давно уже стал моим врагом, а не союзником. Я уже знала, что доверять тебе нельзя и больше не говорила то, что ты в последствии мог использовать против меня. Многое ты так и не узнал и по сей день, что сберегло меня от новых бед.
Научившись сдерживать свои эмоции, я стала меньше жалеть о своих поступках. Где-то сдержалась, чтобы не выпустить гнев и не написала тебе десятки сообщений. Где-то подавила жалость, чтобы вновь не попасться на крючок. Изучив все твои схемы поведения и взяв свои эмоции в кулак - я получила ту самую долгожданную свободу и возможность давать отпор.
Ты потерял человека, который прощал тебе всё и никогда не мстил за причинённую боль. Теперь ты лишь пополнил ряды заклятых врагов и будь уверен, что теперь меня не так просто уничтожить.
Отредактировано: 20.02.2020