От лица Хельги Вэп
Я упала в подземелье в котором живут монстры. Я где-то читала, что тут живут монстры, но это были сказки. Но сейчас я как будто в эти сказки попала, правда монстры не злые, а даже наоборот добрые, если забыть того Плакселота, который напал на меня по причине перестать быть "слабым и трусом".
Ториель, хранительница Руин, привела меня к себе домой, где я уснула. Она сказала, что теперь тут мой дом, но я не считаю его таковым. Я словно в рабстве, но с доброй стороны, но я не желаю тут оставаться. Отпроситься у Ториель не получится, она не отпустит, поэтому я начала думать о плане побега.
Когда я проснулась, то обнаружила на полу тарелку с куском сырного пирога. Пирог был вкусным, было видно, что Ториель постаралась над его готовкой. Даже немного захотелось остаться, но нет, я хочу домой.
Я смогла открыть какое-то окно с характеристиками и увидеть насколько я сильна
*"Хельга Вэп": 1УР. 20/20. ЗАЩ: 7(4) АТАК: 7(4). БРОНЯ: ОЧКИ ОРУЖИЕ:КНИГА. АКСЕССУАР: НАУШНИКИ - ВСЕ ЗВУКОВЫЕ АТАКИ НЕ НАНОСЯТ ВРЕДА.
Посмотрев всё это я поняла, что достаточно слабая, хотя наверное для человека это нормально. УР. Это наверное уровень и он у меня первый. Интересно как его повысить? Стоп... Когда я пощадила Плакселота я смогла получила семь монет, но не получила какие-то ОП. ОП это скорее всего опыт. Значит я должна получить опыт, чтобы повысить свой уровень и стать сильнее. Господи, это как в тех играх, что я играла.
Остался вопрос: как получить ОП? Спрошу у Ториель вытираясь доверия, а потом получив всю нужную информацию сбегу.
В целом мне нравится Ториель. Она добрая и заботливая, а также может быть строгой когда нужно, словно мама. Ториель была в гостиной, она сидела на кресле читая книгу.
- О, ты проснулась, моё дитя. - сказала Ториель увидев меня.
- И вам доброе утро, Миссис Ториель.
- Как тебе спалось? Я не успела убраться в комнате и подготовить кровать. Всё таки я не ждала гостей. Тебе это не помешало?
- Нет. В моей комнате было и хуже
- Рада слышать. Ты наверное уже съела кусок пирога. Извини, что не приготовила что-то другое. У меня закончились ириски и корица, а в городе в руинах их временно нет.
- Ничего страшного. Пирог был вкусным, спасибо.
- Ну и слава Богу. Хм... Дитя, ты хочешь что-то спросить у меня?
- Что? Как вы это поняли?
- Ну я люблю подмечать всякие мелочи, дорогая. Это очень ВЭПосторно.
Ториель посмеялась, а я стояла в недоумении, что эта на вид старая женщина говорит каламбуры.
- Эээ... Ладно? Погоди, а как вы моё фамилию узнали?
- Ты спала со своим открытым дневником. Я случайно увидела твоё имя и фамилию. Прости, что так сделала.
- Да ничего. У меня там всё равно почти ничего личного нет.
- Да, я тоже заметила. Там очень много рисунков. Ты очень красиво рисуешь, дитя.
- Спасибо...
Кто-то похвалил мои рисунки искренне. Мне даже жаль, что я сбегу от того, кто действительно похвалил мой талант. Тем не менее, я хочу домой, поэтому надо действовать моему плану.
Шаг первый: Втереться в доверие Ториель и получить от неё всю информацию. Половину (вроде как) уже сделала, теперь информация.
- Ладно, что-то я отвлеклась. Ты действительно хотела что-то спросить у меня?
- Аэ, да! Я хотела узнать подробнее об этом месте. То есть о подземелье.
- Ах?...*смотрит на камин, как будто что-то вспоминает* ладно, хорошо. Садись.
Я села на пол перед Ториель и она начала рассказывать.
В подземелье полно всяких мест с разным климатом, например Заснежье, Водопадье и Жаркоземье. Есть множество видов монстров разных форм и размеров. В целом она рассказала достаточно о том, что мне нужно, но я спросила про то, как повысить свой уровень.
- Извините, мисс Ториель. Можно ещё один вопрос?
- Да, конечно. - она была осторожно согласилась, словно уже видела такой момент.
- Ну... Я немного подумала и поняла, что я могу повышать свой уровень, но я не получаю опыт. Скажите как получать опыт? - я говорила так, чтобы не казаться странной, но по итогу спросила напрямую.
Ториель ужаснулась и чуть не встала, но всё таки сидела на своём кресле.
- Дитя... Думаю тебе не стоит повышать свой УР. Люди могут тут выжить и не поднимая его. Да и тому же ты живёшь тут. Здесь безопасно и тебе будут все рады, если привыкнут к тебе. Может... Я почитаю тебе книгу, которую я до этого читала?
Ториель говорила так, словно УР что-то запретное, типо нельзя его повышать, но мне было интересно, как повысить его. Я решала действовать согласно плану и согласилась послушать, что читала Ториель в той книге. Она читала тысяча и один факт об улитках. На удивление информативно, не знала, что соль для улитках смертельна. Я поняла почему те улитки, которых я нашла в саду умерли. Эх, Ларри и Джерри, простите меня т_т.
Я весь день провела с Ториель, чтобы поднять доверие до максимума и потом сбежать, когда она уснёт. Наконец настал этот момент. Вечером? Я притворилась, что уснула и ждала когда Ториель ляжет спать. Ждала три часа, но того стоило. Она заснула в кресле в гостиной. Я смогла выяснить у Ториель, что подвал это выход из Руин, но тогда я ответила, что не хочу покидать её и она была рада. Жаль её расстраивать, но я настойчиво пойти в свой родной дом.
Я тихо на цыпочках пошла к подвалу и шла по длинному коридору. Я нашла выход и как можно тише открыла дверь. Теперь придя в конец Руин я вышла из них.
- Чёрт, тут холодно. Это видимо то Заснежье, да? - мои первые слова когда я вышла.
Я боялась на кого-то наткнуться и поэтому побежала как можно скорее. Я не хотела, чтобы Ториель заметила мою пропажу. Я видела многих монстров, среди которых был монстр в серой маске, но я избегала их взглядов, ведь я не могла знать, что они хотят со мной сделать или вдруг они знакомые Ториель. Я отчаянно хочу домой.
Долго идя, найдя закрытую дверь в какой-то пещере и скользя по льду я пришла к какому-то поселению. Здесь был отель, магазин и бар "У Гриллби" с вывеской мы открылись написанная неделю назад... Вроде неделю назад. Я не знаю здешнего летоисчисление.
Отредактировано: 26.08.2025