Undertale: Story Alt. Фиолетовый Том

Глава 2: Нельзя "домой" и точка

От лица Альта Дримурра

Мне казалось, что это будет один из моих обычных дней. Для меня обычный день: Гулять по подземелью и помогать жителям, прийти к могиле Чары и других моих друзей людей, навестить Мисс Тори и побыть с Азгором в саду поливая цветы. Остальное может добавиться, но а так это мои основные дела. Некоторые из них не так важны, но я их выполняю.

Я как обычно пришёл к могиле Чары. Вчера я не смог, ведь новый капитан королевской гвардии Андайн захотела меня проверить. Жаль, что Герсон ушёл, он был отличным воином знающий справедливость. Нет, Андайн тоже знает, но она хотела чтобы я сразился с ней. В силе я сравним почти с Азгором благодаря тренировкам с ним, а так из-за неё я не смог прийти к Чаре.

Неважно, сегодня я с ней смог поговорить и извиниться, что вчера не пришёл. Я полил золотые цветы, а также цветки моих других друзей. Цветок Мелоди полностью расцвёл. Он терпеливо ждал этого момента и теперь я могу его увидеть.

После этого я пошёл к мисс Ториель, которая спала. Я разбудил её.

- *открывает глаза* А? Что? Альт? Ты пришёл так поздно?

- Ну вообще-то сейчас утро. Пускай и раннее утро.

- А, да. Тогда доброе утро, солнышко.

- Мисс Тори, вы же знаете, что я пускай биологически мне все ещё одиннадцать, но в остальном плане мне тридцать девять.

- Ахаха! *гладит по голове* для меня ты всё равно маленькое солнышко.

- Да, конечно. Можете и дальше звать меня солнышком.

- Вот и замечательно. Так ладно, надо приготовить пирог для тебя и Хельги.

- Хельги? Кто это?

- А, это человек упавший сюда. Она хорошая девочка. Она решила остаться у меня не выходить из Руин.

- О, это замечательно. Не увидеть очередную отобранную душу... Азгором

- Не стоит так говорить. Пусть я не хочу о нём больше слышать, но то что он сделал уже не воротишь.

- Согласен... Пожалуй пойду посмотрю как там Хельга. Заодно познакомлюсь, если она не спит.

- Конечно! Думаю вы поладите.

Ториель пошла на кухню, а я в детскую. Я вошёл не стуча, ведь мог её разбудить. Она должна была быть там, но её не было. Я решил проверить комнату Ториель, но тоже пусто. А комната на ремонте заперта изнутри и снаружи.

- Мисс Ториель! - побежал я к Ториель - Хельги нет!

- Что? - выглянула она из-за угла - Как это нет? Она же спала в своей комнате.

- Её там нет. Я проверил вашу и комнату на ремонте, но тоже пусто.

- Как же так. Она же не могла сбежать. Она же...

- Мне кажется она соврала. Чёрт, она наверное где-то Заснежье или уже схвачена. Я пойду её искать.

- Конечно, а я останусь тут. Я не могу уйти, но надеюсь она вернётся сюда. Если увидишь девочку с очками и с дневником, то скорее всего это будет она.

- Понял, спасибо.

- Не за что. Прошу, найти её.

Я использовал свои лианы и окружил себя и заполз под землю и переместился в Заснежье возле речки. Я научился этому за место перемещения, ведь когда-то Гастер мне навредил так, что теперь я не могу больше перемещаться.

Я искал её по всему Заснежью, но она как будто под землю провалилась. Я думал уже о том, что она схвачена, но мне позвонил Санс.

*Позвонил телефон Альта*

*Взял трубку*

- Алло?

- Санс?

- Здорово, дружище.

- Да, и тебе привет. Я бы рад поговорить, но я...

-Слушай, а тебе твоя знакомая ничего не говорила о человеке?

- Человек? Да говорила, я ищу её. Почему спрашиваешь?

- Да ну. Ищешь её? Вот так удача для тебя.

- Почему, Санс?

- Почему? Ну... Как часовой, я сообщаю Королевскому Защитнику о том, что видел человека, который прошёл мимо моего поста в сторону Водопадья минут три назад.

- Что!? Ты уверен?

- Да, она была здесь недавно. Как узнал, она не искала тебя, скорее даже наоборот пыталась скрытно уйти к себе домой.

- Домой? Но через Барьер невозможно пройти без души монстра.

- Угу, прикинь. Она хочет домой. Она же не знает всей прелести Барьера.

- Ладно, спасибо, Санс. Я пошёл её искать.

- Ну ладно иди лови её.

- Ты не поможешь?

- Что? Почему не помогу? Ну ты же знаешь, что сейчас у меня перерыв. Мне не положена ловить человека в свой заслуженный отдых.

- Эх... Ладно, всё равно спасибо. Пока.

- Ага, давай удачи, дружище.

*Альт положил трубку*

Господи, Хельга хочет домой, но не знает, что не может. Видимо Ториель забыла рассказать о Барьере или просто не рассказала, чтобы не расстраивать, что она тут навсегда. Хотя скорее всего Хельга сама подумала, что она будет тут навсегда, но думала в плане Руин.

Но теперь я хотя бы знаю, что она в Водопадье. Я знаю эту местность лучше всего, я найду её быстро.

Я подкопался к началу Водопадья и побежал и осматривал всё в надежде найти её раньше стражников. Я добрался до мостиков рядом с историей войны людей и монстров. Я думал бежать дальше, но услышал разговор водного монстра.

- Боже, та девушка умеет наступать на лица. А очки придавали ей больше шарма. Я не сожалею, что подвёз её.

Девушка с очками? Должно быть это Хельга.

- Извините - обратился я этому монстру - не скажите ли вы куда вы её подвезли?

- Вы её знакомый? - спросил он меня

- Да, я её знаю.

- Тогда хорошо. Наступите мне на лицо за три монеты.

- *удивлённо* Ладно?

Я наступил ему на лицо и погрузился под воду и он переместил меня к месту, где рядом был дом Андайн и ферма семейства Блуков.

- Благодарю, сейчас я...

Я пытался достать деньги и расплатиться за поездку, но тот монстр дал мне три монеты.

- Вам спасибо, господин Защитник. Удачного дня вам и вашей подруге тоже.

Это странно, но ладно. Я побежал в сторону где находился лавка Герсона, который он открыл от скуки и чтобы избавится от хлама. И тогда я увидел человека - Хельгу. Она стояла и читала вывеску, пока я ей не крикнул.

- Вот ты где, Хельга!

Она обернулась на мой голос. Я пытался затормозить, но по итогу я споткнулся и приземлялся на неё. Я был над ней и мы оба смотрели друг на друга. Это длилась секунд десять.



#38824 в Фэнтези
#2691 в Фанфик

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 26.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять