Undertale: Story Alt. Фиолетовый Том

Глава 3: УР и ОП - это Акронимы

От лица Хельги Вэп

Мой путь домой был успешным до появления монстра в маске, которого я видела в Заснежье.

Я смогла далеко продвинуться. Я видела таблички с какой-то история, но не всматривалась, увидела фиолетового монстра, который предложил подвезти меня, если я наступлю на него за три монеты.

Конечно, у меня не было монет, поэтому я решила потом когда подвезёт пойти получить быстро где-то денег, чтобы не быть должна кому-то. Но по итогу это я получила три монеты, он просил просто наступить на его лицо в качестве оплаты. Ей богу, монстры странный народ.

Тут было пять проходов, не считая оттуда, откуда я вышла. Один вёл на свалку, второй на дом виде рыбы, третий на два дома, четвёртый на какую-то весёлую ферму улиток и наконец пятый дальше куда мне и надо.

Я пошла дальше и наткнулась на какую-то лавку. На вывеске ей владел некий Герсон. Я не хотела туда заходить и решила идти дальше, но меня кто-то крикнул.

- Вот ты где, Хельга!

Я обернулась на крик. Это был монстр в маске, которого я видела в Заснежье. Я хотела уже бежать, но тот монстр споткнулся и упал на меня. Он оказался надо мной и мы смотрели друг на друга и лучше рассмотрела его маску. Серая маска словно пустая, но словно закрученная, как у того парня из Наруто... Всё время имя забываю. Но это неважно, важнее то, что мы оказалось в той ситуации как в аниме жанра романтика.

- Аааааааа! Карлик извращенец! Я не хочу, чтобы мой первый раз был с ним! - так я закричала и начала отбиваться чем только могла. Я забыла, что он кричал моё имя, ведь сейчас это было как в романтическом аниме.

- Ты кого карликом изврещенцем назвала!? *треснул Хельгу по голове* Пусть я и по какой-то причине не росту больше, но это не значит, что я карлик! Тем более извращенец!

Он меня ударил и я немного пришла в себя. Я сидя смотрела на него держась за голову, ведь это был сильный удар.

- Кто ты? Почему ты меня ударил? - спросила я его.

Оказывается этот парень знакомый Ториель и он хочет вернуть меня обратно. Я отказала ему говоря, что там мне не дом. У нас вышла перепалка и я завали его на землю. Теперь я была над ним и снова смотрели друг на друга.

- Кхм! Я вам не мешаю? - послышался голос старика со стороны лавки.

Я и этот парень посмотрели туда и там оказался на вид старая черепаха монстр. Видимо это был тот самый Герсон.

- Эх, молодёжь. Прямо при на людях делают свои непотребства. Всё таки раньше было лучше и никто не занимался этим прямо на улице. - сказал Герсон увидев нас в такой ситуации.

- Вы не о том подумали! - мы оба крикнули Герсону.

Серьёзно, я не хочу чтобы окружающие подумали, что мы... Нет нет выброси это из своей головы. Хельга, не время для твоих грязных и больных фантазий.

Этот Герсон он и так знал, что это не та ситуация, где мы словно парочка, поэтому он решил выйти и успокоить нас. Мне и этому парню в маске пришлось встать.

Тем не менее, наша перепалка не закончилось. Он хотел вернуть меня в Руины. Я же ответила, что не вернусь к Ториель, потому что там: во-первых, не мой дом, а во-вторых: нет моих родителей и любимых увлечений с занятиями. Парень в маске просил тише словно он не хотел, чтобы я говорила про Ториель.

- Ториель? Королева Ториель? - спросил нас Герсон.

Королева? А тут мне стало интересно. Чтобы такая персона жила в Руинах и реакции Герсона она словно пропала заставили меня узнать почему она там.

Герсон предложил выпить у него чая, чтобы успокоиться и обсудить всю эту ситуацию.

Его лавка словно скопление хлама, напоминает мою комнату. Он налил нам морского чая и уселся на молот. Интересный стул однако.

- Так, а теперь можете рассказать о Ториель? Откуда такая малышка знает нашу Королеву? - спросил он нас.

- Ну-у-у это... - этот парень пытался что-то придумать, но я его перебила своим ответом.

- Я упала в подземелье. Ториель меня нашла и привела домой. Она сказала, чтобы я не уходила из Руин, ведь там за дверьми опасно и ещё теперь её дом и мой дом тоже. Ну я сбежала чтобы вернуться к себе домой. Вот сейчас я иду домой, пока *показывает на монстра в маске* этот карлик извращенец не решил меня осквернить.

- Да сколько тебе повторять, что я не карлик извра... - этого парня остановил Герсон.

- Альт, успокойся. Не нужно так злиться на гостью из поверхности.

Альт? Этот парень Альт? Тот самый чьё имя я видела на тот дереве в Руинах. Там были ещё два имени: Чара и Аззи. Получается он с ними дружит.

- Но господин Герсон...*Герсон усадил его на стул*

- Альт, не нужно так злиться, прошу. Ведь ты никогда не злился на человека, так? Они все были твоими друзьями. Ты не должен злиться на того, кто просто напуган.

- *несколько секунд смотрит на пол* Как... вы узнали, что я дружил и следующими после... - Альт хотел договорить, но Герсон перебил.

- Я ведь дружу с Азгором, тем более я знаю тебе очень хорошо. Я помню времена, когда ты, принц Азриель и принцесса Чара играли вместе. Мне было жаль тебя после трагедии... Я видел как ты ходил поникший после их смерти.

Он дружил с принцем и принцессой? Стоп, он дружил с человеком? Так ещё видимо те оба... Так ещё и другие люди... А что с ними?

- Так, а теперь ты малышка. *смотрит на Хельгу* Ты понимаешь, что не можешь вернуться домой?

- Это ещё почему? Вы тоже меня тут удержите?

- Барьер - сказал Альт не смотря на меня

- Барьер?

- Да, Барьер - продолжил Герсон - это непроходимая преграда, которая разделяет нас от поверхности. Мы тут все заперты, как и ты.

- Я... Не могу вернуться из-за него?

- Да - говорит Альт - если хочешь вернуться домой, то тебе понадобится душа монстра. А если точнее, душа монстра-босса, ведь только их души держатся дольше остальных.

Душу... Это значит я должна забрать чью-то жизнь, чтобы уйти отсюда? Да ну бред какой-то. Должен быть другой путь, какой-то рояль в кустах или клише виде силы любви.



#38797 в Фэнтези
#2694 в Фанфик

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 26.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять