Undertale: Story Alt. Фиолетовый Том

Глава 4: Сперва осознание, потом игра: часть 1

От лица Хельги Вэп

Я следуя за Альтом держу курс в замок Азгора. Мы почти прибыли, осталось только пройти Жаркоземье.

Этот Лодочник привёз нас туда, где рядом с каким-то зданием с надписью ЛАБ. Похоже это лаборатория. Альт повёл меня поверх, ведь там должен быть лифт, а через лабораторию мы потеряем много времени.

Вы вошли в лифт и Альт нажал на П3, лифт поехал. Когда ехали мне всё таки было интересно узнать какие отношения были у Альта и Чары. Как он будучи монстром относился к человеку, ведь Лодочник сказал, что он потерял одну девушку.

- Эм... Интер? Могу я спросить?

- Я Альт. Не называй меня как в душе вздумается - несмотря на меня Альт ответил.

- Эй! Как хочу, так и называю. Да и тому же я не простила тебя за тот удар.

- Ну извини.

- . . . Да нет, что-то всё равно обидно.

- *вздохнул* Говори уже вопрос.

- Хорошо, тогда... Как ты относился к Чаре?

- В плане?

- Ну-у-у, кем она для тебя была?

- *посмотрел несколько секунд на стену лифта* Лучшим другом... Как и Аззи...

- Хххмммм... Мне кажется или ты пизд...

-*закрыл рот Хельги* Не матерись при мне... Прошу.

- *Альт убрал руку* Ладно... Но всё равно, тот Лодочник сказал, что ты уже потерял одну девушку. А по скольку вы были близки я и сделала такой вывод, что могли быть парочкой.

- Не неси бред.

- Серьёзно? Ты прям к ней вообще ничего не испытывал? А тот рисунок на чёрном дереве?

- Ты его видела? Значит он ещё сохранился... И да... Не испытывал.

- Фих, я подумала, что вы были очень близки. Если она и испытывала что-то к тебе, то умерла от того, что ты не заботился о ней.

Тут Альт схватил меня за воротник.

- Заткнись! Ты не знаешь ни о Чаре, ни о обо мне. Ты не знаешь вообще причины почему я ношу эту маску.

Он меня отпустил и раздражённо смотрел на дверцу лифта. Причины для ношения маски? Хохо, а тут похоже как в аниме момент, когда у персонажа случается трагедия после которой меняется он сам и его мировоззрение. Интересно.

- Так... Почему ты носишь маску?

- Не отвечу.

- Ответь или буду кричать.

Альт агрессивно посмотрел на меня, но я была непоколебима.

- *вздохнул* Я ношу маску после того дня... Когда Чара и Аззи умерли.

- Вот. Дальше.

- . . . Я дал Чаре одно обещание... Обещание, что я буду её защищать даже тогда, когда мы выйдем на поверхность.

- Продолжай.

- Я не выполнил это обещание и первым намёком было когда Чара заболела... Я весь день проводил с ней, выполнял её просьбы, старался и помочь ей выздороветь, но... Она умерла. Я ушёл в Водопадье и вернулся домой только ночью и уже в маске "Пустого лица"... Моего нового лица... Прошлое мне противно из-за невыполненного обещания.

Оооууу... Как интересно. Так ладно попробую ещё раз его спросить про чувства.

- Что... ты испытывал к Чаре? До её смерти подробнее?

- ... Мне она была очень дорога... Хотя не понимаю, что я это были чувства. Они были словно я хотел быть с ней рядом и видеть её счастливой... Я сказал Ториель об этих чувствах, но она не рассказала что это за чувства, просто радостно удивилась? Я не понял её реакцию.

О боже... Я поняла. Я схватила уже его за воротник.

- Да ты был влюблён в неё!

- Что? Нет я не...

- Не будь ты из того разряда персонажей, которые не понимают чувств любви! Не будь дураком, который это не замечает! Таких персонажей часто ненавидят! Не будь таким!

Альт смотрел на меня и не знал что сказать. Я отпустила его и молча стояла тоже не зная что сказать.

- *смотрит на браслет на правой руке и говорит про себя* Влюблён? Хах...

- Ты что-то сказал?

- Ничего... Просто теперь я немного спокоен. Словно... неизвестный груз упал с моей души.

Ейс! Я смогла его убедить в том, что он влюблен в неё. Точнее был влюблён, но всё таки чувства сохранились. Чувствую такое облегчение, словно вставила флешку в разъём с первого раза.

- Так - продолжил Альт - раз мы немного... Помирились, то давай продол... *Резко остановился и задумался смотря на всю комнату лифта*

- Ты чего?

- Лифт слишком долго едет. Мы должны были уже пять минут назад приехать, но почему-то мы не останавливаемся.

А это действительно странно. Почему лифт не остановился? После моего вопроса лифт начал резко двигаться в какую-то сторону. Я поражена тем, что у монстров лифты по бокам едут. Зачем так делать!?

Альт держал меня лианами, а сам держался за лиану на полу. Наконец спустя тридцать секунд мы приехали.

- Аха! Вот и мои новые участники! Моё шоу станет лучшим! Нет. [Впечатляющим и запоминающимся!]

Этот голос раздался после того, как дверцы лифта открылись. Перед нами стоял какой-то монстр похожий на живые доспехи, но с четырьмя руками и словно какие-то колонки на туловище и плечах.

- Кто ты и почему ты...

- *закрыл рот Альта рукой* Дорогой участник! Все вопросы будут после шоу. [Хотя по факту должны быть до шоу]. Но вы должны знать, что войдя в этот лифт, вы стали моими участками! Теперь пройдёмте, Господ и Дама! Вы сделаете это шоу лучшим! [Не даром я подслушивал вас].

- Чт? подслушивал!? Ты..

- Да, [подслушивал]! Вы там признавались в любви, а я помешал вам поцеловаться. [Вот такой я злодей]. *улыбается*

Я и Альт переглянулись. Либо это был большой дурак или вообще поехавший шоу дурак. Либо сразу два в одном.

- Слушай, у нас нет на это времени. Я хочу...*этот неизвестный закрыл рот Хельги пальцем*

- Шшшшш. Я не хочу, чтобы мои участники возмущались. *убрал палец* Пойдёмте. Нужно начать наше шоу!

Этот монстр был высоким, но необычно странным. Он двигался как на коньках и танцевал? Некоторые фразы он говорил с помощью динамиков на плечах и вообще вёл себя как робот. Теперь мы обязаны участвовать его шоу, ведь кнопки лифта не работают, Альт пробовал. Альт также пробовал нас переместить с помощью лиана, но что-то не давали ему использовать магию на все сто.



#38804 в Фэнтези
#2690 в Фанфик

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 26.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять