Undertale: Story Alt. Оранжевый Том

Глава 2: Пещера Розовых камней: 1 часть

От лица Векса

Я Векс, вид монстра Вендиго. Мне тысяча триста пятьдесят пять лет, вроде как это тридцать пять по нормальным меркам. Живу в одной деревне в лесу Заснежья.

Я стараюсь стать таким монстром на которого буду смотреть с восхищением и завистью, ведь я придумал самую классную вещь в подземелье - сундуки! Казалось бы обычный сундук, но! Большое НО! Эти сундуки связаны между собой, то есть вещь из одного сундука передаётся в другой сундук, если владельцу в другом месте. Я даже продумал тот факт, что будут появляться те вещи, которые ложил один владелец, но не смог взять другой. Это нужно, чтобы не было кражи, я не создаю нелегальные вещи!

Казалось, эти сундуки должны быть популярны, но нет. Никто ими особо не пользуется, кроме одного старика и Ненавистника сундуков. Этот Ненавистник портит мои сундуки, например сегодня он исрисовал один сундук в белый как снег, ведь "Этот цвет ему подойдёт лучше". А я так старался над дизайном и стилем. Вообщем я стёр краску, но я был зол, мне надо было снять стресс.

Я забрался на одну из возвышенностей, собрался с духом и закричал что есть мочи. Говорят прокричав в одиночестве помогает - это я проверил. Мне помогло :)

Но когда я собрался уходить то заметил лавину, которая шла на меня. Видимо мне не стоило этого делать и начал бежать от лавины в противоположную сторону. Бежал я вниз и думал: "Чёрт, как хорошо, что я никому не помешаю этой лавиной". Я накаркал, ведь внизу оказались двое, которые, наверное, шли к моей деревней.

- ЭЙ! - кричал я им продолжая бежать - БЕРЕГИТЕСЬ!

Они услышали мой крик и посмотрели в мою сторону. Они попытались уйти в сторону, но я их случайно сбил и мы все месте покатились вниз по склону. Мы катались до того момента пока не упали в дыру с кристальными горками. Нас разделило, один чувак покатился по одной горке, а я с другим чуваком по другой. Если бы это была другая ситуация это весело кататься, но не думаю, что они обрадуются такому.

Я и тот чувак докатились до конца и оказались в какой-то пещере с розовыми кристаллами. Я хотел извиниться перед монстром, что так вышло и когда посмотрел на него то узнал его. Это был Защитник Королевской семьи Альт! Он по сути для Короля как сын, так ещё сильнее многих Королевских стражников. Господи и я помешал такой персоне, как он.

- Чёрт, голова... - Альт сказал это вставая - так, что произошло? *Альт заметил отсутствие Брайна* Где Брайан!? Куда...*Заметил сидящего Векса, который смотрел на него*

Альт схватил меня за воротник и начал трясти и спрашивать куда я дел Брайна. Я говорил, что не знаю где он и мне жаль, что случайно вызвал лавину. Я плакал, я очень чувствительный монстр.

От лица Брайана Глоула

Я и Альт шли по лесу Заснежья к одной деревне. В голове у меня была мысль как оторваться от Альта и найти дорогу к Азгору и Барьеру. Я не знал как это сделать, но затем я и Альт услышал чей-то крик.

- ЭЙ! БЕРЕГИТЕСЬ!

Посмотрел в сторону на возвышенность мы увидели монстра убегавший от лавины. Я хотел уйти в сторону, но тот монстр сбил меня и Альта и мы покатились вниз. Упали в дыру, где нас разделило и мы покатились по горкам. Я попал в какую-то пещеру, везде были розовые кристаллы. Ну я хотел уйти от Альта, моё желание сбылось. Теперь план прост: Найти выход, пойти к Азгору, Сразиться и победить его, Уйти домой через Барьер, Профит. С таким планом, я наполнился решимостью и пошёл искать выход.

Здесь так светло. Из-за кристаллов наверное? Один камень загородил мне путь и я решил его подвинуть, только он начал шевелиться когда я тронул его. Это был монстр похожий на моллюска, но кристаллами в панцире. Началась битва, наконец-то!

Я атаковал монстра, но нанёс не так много как думал, даже почувствовал боль в ладонях. Всё таки камень есть камень, тут я проглядел этот факт. Монстр атаковал меня лучом через кристаллики, что выросли в земле. Я думал, как мне его одолеть и вспомнил уроки Ториель: Действие. Я обсудил свежесть кристаллов на его спине, Крилюск принял этот ответ как комплимент. Крилюск не хотел больше сражаться и я его пощадил. После битвы он ушёл освободив проход. Здесь были и другие монстры кристаллы. Гигалиту я решил почесал его ноги и он упал от смеха..? Я не понял это был смех или что-то другое. Амекрылы не могли отделиться от друг друга, но с моей силой теперь они летают без проблем. Также были Рубёс, который любил когда я его поднимал (Отличная ганделя между прочем!), Сапфикис, которую нужно было почистить и она замурлыкала от блеска.

Я не люблю тишину, но это место словно давало мне такую тишину, которая мне почему-то понравилась. Я бродил долго и искал выход, но меня нашёл кое-кто.

- Брайн! Вот ты где! - Это был голос Альта

"Прекрасно, я ведь тебя искал как раз" проклинал я себя за медленный темп.

Альт спустился со склона вместе с каким-то монстром, видимо тот который нас сбил тогда.

- Ты как? Ничего не сломал *осмотрел Брайна* вроде цел *вздохнул с облегчением*

- Да, цееел.. А это кто *показывает на монстра рядом*

- А? Я Векс, любителей сундуков. Я вас двоих случайно сбил и мы... попали сюда... простите *терёт один палец одной руки от другой палец второй руки*

Этот Векс был высоким, возможно чуть выше Ториель и был похож на Вендиго вроде. Мне отец рассказывал легенды о Вендиго. Людей с головой оленя, но не знал, что среди монстров есть Вендиго.

- Вообщем мы все попали сюда - заговорил Альт - но к счастью я знаю местность в которой мы сейчас находимся. Здесь выход недалеко должен быть.

- Да Мистер Альт - заговорил Векс - давай пойдём. Я не хочу здесь быть. Я хочу продолжить работать над своими сундуками.

Этот Векс странный, словно маленький. Я и Векс молча шли за Альтом. И снова придётся придумать способ как избавиться от Альта и сбежать.

- Ам.. извините меня, Мистер Защитник - начал говорить Векс - Но чувак рядом со мной... он человек?

Альт остановился и только хотел сказать ему, что я не человек, но я первее ответил Вексу, что я человек. Альт стоял в шоке смотрел на меня, это даже без маски понятно. Я подумал может этот монстр доставить меня Азгору и тогда я сражусь с Королём.



#2707 в Фанфик
#38944 в Фэнтези

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 26.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять