Undertale: Story Alt. Оранжевый Том

Глава 2: Пещера розовых камней: 2 часть

От лица Брайана Глоула

Я снова начал падал куда-то. Сабля вонзилась в землю и сломала пол. Альт и Векс спаслись, но не успели схватить меня. Кто-то кинул эту саблю намеренно, но кто? Но ответ не заставился себя долго ждать.

Я приземлился на мягкую подушку, удивительно, что она смогла меня спасти вообще. Я не успел собраться мыслями, как передо мной стояли два монстра. Один был похож на волка серого цвета, который стоял на передних лапах, а другой напоминал рептилию с красной полосой на лбу. На них было одета какая-то лёгкая броня, возможно это были так называемые Королевские стражники о которых говорили Ториель и Альт всё время, ведь у них был какой-то символ на груди.

- Брат, это... действительно человек, который был рядом с Защитником Королевской семьи? - спросила рептилия женским голосом

- Нет никаких сомнений, сестрица. Этот пацан - самый настоящий человек. - ответил рептилии волк

Они называли друг друга брат и сестра, но они не выглядели родными. Может они приёмные?

- А вы... Кто? - спросил я их

Они посмотрели друг на друга, потом на меня, потом снова друг на друга, а потом снова на меня. Они повернулись спиной ко мне.

- Братец Брут... Он к нам обращается?

- Лиза, конечно к нам кому ещё? Но признаю, я удивлён его храбрости. Обычно дети даже смотреть на меня без страха не могут. Я думаю из-за этого шрама на левом глазу.

- Брутец, но твой шрам очень миленький. Да и тому же я извинилась за это, я случайно тебя щитом задела.

- Я не виню тебя Лизтрица. Я знаю, что моя дорогая сестра не пойдёт на такое.

- Ав, я рада, что наши родители вместе. Всегда мечтала о брате, который не будет меня винить за случайности.

- Извините - прервал я их. Они посмотрели на меня - скажите зачем я вам?

Они посмотрели друг на друга.

- Я Брут, вольный волк Королевской стражи. Мастер сабли и мистер "очарование" *встал в крутую позу*

- Я Лиза, скользкая ящерица Королевской стражи. Мастерица Щита и миссис "Понятная?”. Кто это придумал? [Ты сестра] [А точно] *Встала в крутую позу*

- *Брут и Лиза вместе* А вместе мы! *ОЧЕНЬ ЭПИЧНЫЙ ВЗРЫВ* ЛИЗБРУТ!

*Неловкое молчание*

*Брут и Лиза повернулись друг другу*

- Брат, я говорила, что это было глупое решение. Кто вообще придумал это представление перед кем-то?

- Ты - ответил Брут.

- А точно. Какое отличное решение однако!

Эти двое странные. Ооооооочень странные. Я попытался уйти, но они загородили мне путь.

- Ты не уйдёшь, человек! - сказал мне Брут - ты будешь поймам и мы получим повышение!

- Да и мы сможем купить себя дом с кондиционером! Так что сдавайся! - продолжила Лиза

- Но у нас дома есть кондиционер, Лиза...

- Ой точно... ('''•_•) *Неловкое молчание x2* Давай уже поймаем человека брат.

- Да сестра!

Битва началась. Лиза использовала щит, а Брут саблю. Я попытался договориться, ведь понимал, что пускай они и глупые, но всё таки Королевские стражники. Битва с ними будет трудна.

- Договориться? Смешно человек, но это не поможет тебе - парировал мои слова волк.

Эти двое хорошо друг друга сочетали. Острая сабля, крепкий щит, мне было трудно, нет... Невозможно было договориться с ними, сколько я не пытался. Поэтому остался один выход, Биться!

Когда я атаковал Брута, Лиза защищала его своим щитом, а мне было тяжело после такой защиты, всё таки металл. Но продолжал бить и бить. Мои перчатки стали грубы, они изрядно износились. Но я не сдавался, я не хотел сдаваться. Что-то внутри меня говорило: "Не теряй своей Храбрости Брайан!" И я его слушал. Во время битвы я чувствовал некую силу во мне, когда я был близок к атаке Брута или Лизы. Она росла каждый раз и наконец в одной атаке я захотел ударить сильнее и щит Лизы начал трескаться.

- Что? Мой щит! - увидела она трещины на щите - Как ты вообще...

- Не отвлекайся Лиза! - крикнул Брут ей - нам нужно выполнить свой долг.

Битва продолжилась. Эта сила вновь накопилась и снова ударила по щиту и на нём появилось ещё больше трещин.

- Блин, я так долго его чистила сегодня.

- Не переживай, я куплю тебе новый, сестра

- Спасибо братец <3

И снова я накопил силу и ударил по щиту и он сломался.

- Я теперь без щита брат. Я бесполезна без него...(((

- Не бойся, просто продолжай стоять рядом и пугать его! Может он сам сдаться испугавшись тебя. [Ты в курсе, что это должно быть про тебя, да?._.] [Ага, вроде...]

Я смог одной атакой выбить сабли Брута и уложить его на землю, а Лиза упала сама... почему-то.

- Чёрт... - начал Брут - Сестрица... Мы проиграли человеку... Мы побеждены им...

- Да брат... Мы умрём, да?

- Ну возможно... Он ведь человек и он обязан нас убить по нашей работе.

- Нет т_т... Я так хотела завести когда-нибудь детей и родить питомца... Или наоборот? Но не важно, я не хочу умирать

- Почему вы считаете, что я хочу вас убить? - прервал я их своим вопросом.

Они посмотрели на друг друга... опять.

- Ты... не убьёшь нас? *спросили они одновременно*

- Нет, я не из тех, кто любит убийства. Пускай вы двое и пара глупцов, да и тому же Королевские стражники, но убивать вас из-за этого ещё глупее.

- Воу... - говорит Брут - я думал люди злые и убивают нас в качестве шутки, а по итогу человек пощадил нас.

- Да брат. Мне даже понравилось сражаться с ним и не понравилось одновременно. Странные чувства.

- Согласен. Сейчас думая об этом, я не хочу сражаться с ним. Как думаешь, Лиз?

- Я тоже не хочу. Давай отпустим его. [А давай сестрица]

*Брайн пощадил Брута и Лизу* *ВЫ ПОБЕДИЛИ! ВЫ ПОЛУЧИЛИ 100 М И 0 ОП

- Ну - продолжил Брут - раз теперь мы больше не враги, то... *смотрит на меня и Лизу* чем займёмся?

- Ну я хотел пойти в деревню в этом лесу Заснежья и остаться жить там - сказал я с мыслями, что я теперь действительно этого хотел, особенно из-за Мордобоя.



#2709 в Фанфик
#39096 в Фэнтези

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 26.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять