Undertale: Story Alt. Оранжевый Том

Глава 3: Страх

От лица Брайана Глоула

Мы начали плыть по этому течению реки на самодельном плоту. Как сказала Лиза это течение приведёт нас почти к деревне, а там пять минут ходьбы, надо только вовремя повернуть плот в другой туннель.

- Итак - Начал Брут - скорость течения низкая, поэтому по моей интуиции могу сказать, что плыть мы будем два с половиной часа.

- Ну получается сможем ещё отдохнуть. - заговорил я - Я надеюсь, что больше я не буду никуда падать.

- На этот раз я тебя поймаю, не переживай - ответил мне Альт.

- *Векс переводит взгляд то на одного то на другого* Может поговорим о чём нибудь?

- *Лиза поднимает руку* О о о! Давайте поговорим о наших страхах! Я люблю слушать чужие страхи! [Сестра, ты любишь слушать любимую еду] [Теперь страхи<3]

- Страхи? - продолжил я - ладно, но я сомневаюсь, что вы услышите чего я боюсь *хвастается* {Хвастун мелкий}

- Кто начнёт? - спросил Векс

- *Лиза подняла руку* Я! Давайте я!

*Лиза кашлянула в кулак и начала рассказывать*

- У меня Клаустрофобия.

- Боишься закрытых пространств? Ну это нормальный страх - сказал Альт.

- Нет, я боюсь Санты Клауса

*Все кроме Брута в недоумении*

- Дело в том... Я боюсь его из-за его этого "Хо хо хо" и внешний вид только даёт повод его бояться.

- Почему...*Альт не понимает*

- Отец моей сестры... - решил продолжить Брут - до того как мы стали семьёй её Отец был крупным и мерзким типом. Моя сестра... Немного недоразвита и её Папаша... Вообщем бил её за это и Хохотал. Так ещё у него была белая борода и красная одежда. После того как её мать женилась на моё отце она первое время вообще на улицу не выходила и со мной не разговаривала. Но к счастью кумыс делает всех более общительными *довольная ухмылка* (Что такое кумыс Альт?) {Не знаю и знать не хочу...}

- Спасибо Брутик. Раз ты начал говорить, то рассказывай свой страх.

- Хорошо... *уселся по удобнее* Я боюсь потерять работу.

- *Векс почесал голову* Какой странный страх... '''._.

- Тем не менее, это правда. Я всегда мечтал стать Королевским стражником ещё с детства. Готовился, учился и пошёл получать этот титул вместе с сестрой, ведь вместе мы сила. [Это точно брат]

- И вообщем, я смог получить эту работу и был счастлив... И тогда у меня появился этот страх - потерять работу. У меня развилась паранойя, что если совершу хоть одну ошибку и всё, пиши пропало, ведь это была моей мечтой, я не хотел её терять.

- А теперь, боишься? - спросил я Брута, ведь он должен был по службе и людей ловить.

- Теперь... Нет. Даже наоборот думаю бросить эту работу.

- Погоди Брут ты серьёзно? - Спросила Лиза с не понимаем

- Даже я удивлён - сказал Альт

- Да я теперь хочу бросить эту работу. Я понял... Что это не моё. Мне нравится сражаться с кем-то, особенно в паре со Лизой, но... После знакомства с Брайном... с человеком, который пощадил меня и Лизу и даже согласен жить с нами в деревне... Я действительно завтра напишу увольнительную. Скажу, что осознал свою неэффективность.

- Вау... Как благородно, чувак - сказал Векс хлопая руками

- Спасибо, а теперь ты.

- Я? Ааа... Я...*не знает как начать*

- Ладно... Я боюсь опять кого-то подвести или разочаровать...

- Почему? - спросил я

- Эх, просто... Я неудачник. Мне всегда не везло. И в друзьях и в моём деле, во всём... Моими пространственными сундуками не пользуются, а я думал все посчитают их полезными и нужными. Я подвёл дедушку, что не смог продолжить его дело по изготовлению часов, решив, что сундуки лучше. Я разочаровал мать, что не смог найти себя в обществе и найти девушку... Последнее я вообще не знаю как сделать, ведь все боятся Вендиго.

- Потому что вы едите кто-то заживо? - спросил я зная о легенды о Вендиго

- Что? Нет! Мы Вендиго вегетарианцы! Мы мясо вообще не можем есть, ведь от неё у нас ужасная аллергия.

- Ой... Прости Векс.

- Ничего страшного друг. Мне в церкви на поверхности часто говорили о таком.

- *Все, кроме Векса* На поверхности?

- Да. Мне тогда было десять, если по вашему меркам. У нас деревне была человеческая церковь. Я часто туда ходил из-за любопытства. Священник угощал меня яблоками и другими фруктами. Он говорил, что даже монстры способны верить в господа нашего бога, а всякие праки про нас, что мы порождение дьявола просто бред. "Бог не просто даровал монстрам поглощать человеческие души. Он хотел показать, что люди не главные, но и монстры тоже. Мы все равны перед светом и не нужно убивать друг друга." - так мне рассказывал священник. Он был отличным человеком до конца верил своим принципам, даже тогда, когда во время войны люди подожгли церковь. Иан, так его звали, спас меня и бросил в катакомбы, которые вели к горе Эботт. Единственное, что осталось от него этот крестик *показывает крест на шее*.

- Какая... печальная судьба - сказал Альт

Несколько секунд было тихо, но затем Альт заговорил.

- Раньше я думал, что я ничего не боялся. Хотя кроме моих родителей, ведь они меня бросили, когда поняли, что я другой.

- Плане "другой"? - спросил я

- У монстров нет крови, а меня есть. И когда родители увидели мою кровь... Отец ранил меня *показывает едва заметный шрам на правой руке. Брайан замечает браслет с четырёх угольной звездой*. Я упал в реку, жил три месяца на свалке. Я пришёл к Азгору и когда он узнал мою историю, меня приняли в семью Дримурров. Азриель был мне как брат, а Чара...*сжал кулак* той кого я хотел защитить. Защитить моего единственного человеческого друга. Но я провалился и она и Аззи погибли от рук людей. И тогда я понял, что боялся потерять Чару... Свою *смотрит на браслет* звезду Надежды.

Так Чара была человеком. Так до некой Мелоди был ещё один человек и для Альта тот человек был дорог... Как для меня мама.

- Слушай - заговорил Брут - ты Королевский Защитник. Ты самый крутой монстр на свете, после Азгора. Да и тому же монстры разные и расизм в нас не предусмотрен. Типо, у меня есть знакомые кролики и живой шкаф с шифоньером, но я их не боюсь и не обзываю. Монстры разные, а твои родители просто выродки без мозгов.



#2706 в Фанфик
#38888 в Фэнтези

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 26.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять