Undertale: Story Alt. Оранжевый Том

Глава 4: Смотря страху в глаза

От лица Брайана Глоула

Меня уносило течением. Я не знал что делать, ведь я даже к земле не мог подплыть или ухватиться за что-то.

Меня уносило быстро, но долго и я не знал толком куда меня вынесет. Наконец меня вынесло в какое-то огромное озеро. Там было глубоко и кажется я там кого-то даже видел. Русалку или кого-то похожего, не знаю, но это точно были монстры. Как плохо, что я не умел плавать, но меня вытащили сеткой, которую кинули мне со словами "Залезай скорее!"

Меня вытащили на берег, где я мог выплюнуть воду из лёгких. Я хорошенько наглотался.

- Фух мальчик хорошо ты цел - сказал мне голос, что вытащил меня - тебе повезло, что я вообще был рядом и не ушёл на обед.

Я посмотрел на голос. Это был монстр похожий на каменного голема. Голос не был грубым, скорее... мягко-твёрдым???

- А... а где я? - спросил я того монстра

- Ты в столице всех монстров. Около аквариума, где живут морские монстры. Угораздило тебя не плавающего попасть именно сюда.

- Столица? То есть место где находится Король?

- Верно, дитя - раздался голос со стороны. Был мощным, но приятен.

Я посмотрел в сторону на источник и увидел его - Короля Азгора Дримурра. Он был похож на Ториель, но мужик и с бородой. Получается Ториель и Азгор..? Но сейчас это неважно, ведь король хотел меня проверить и успокоить.

- Не волнуйся дитя, теперь ты в безопасности. Может ты...*Азгор рассмотрел Брайана и осознал, что перед ним человек* Оу... Ясно.

Кажется Азгор понял, что я человек. Я конечно хотел с ним сразиться, но... я понял, что не одолею его, это точно.

- Думаю, ты хочешь домой так, дитя? - спросил он меня. Я с осторожностью кивнул - хорошо, когда пошли, я провожу тебя. *Азгор кивнул монстру, что меня спас за хорошую спасательную работу*

Я и Азгор шли к его тронному залу, я это понимал.

- Мы можем не спешить, дитя. Давай просто насладимся прогулкой пока идём ко мне.

Азгор понимал, что я знаю куда мы направляемся стоило ему увидеть моё лицо.

Мы шли не спеша. Здесь очень много монстров от малых до великих. Серая столица - Новый Дом. Кажется я понял почему Альт говорил, что меня учил придумывать названия Азгор, ведь назвать столицу Новым Домом глупо, как и Мистер бесстрашный, хех...

Я сам того не заметил как мы вошли в тронный зал. Тут были золотые цветы и трон. На самом деле два трона, но один стоял в стороне и был прикрыт. Думаю, это трон Мисс Ториель.

- Ты боишься? - спросил меня Азгор

- Боюсь? Нет чтобы вы.. - ответил неуверенно.

Раньше бы я ответил бы без колебаний, с уверенностью и с страстью в глазах от предвкушения будущей драки, но сейчас я не хотел драться. Впервые за свою жизнь я не хотел кому-то навредить.

- Ты не должен скрывать свой страх. Даже я сейчас боюсь и волнуюсь.

- Вы? Вы же Король всех монстров. Вы сейчас должны быть радостным, ведь теперь вы сможете забрать ещё одну душу для разрушения Барьера.

Азгор остановился и посмотрел на меня. Он не ожидал, что я знаю это, но понимал, что я бы понял бы это. Странные смешанные чувства были у меня... и у Азгора. Пока мы приближались в комнате, где должен был быть Барьер. Я чувствовал, что Азгор не хотел этого делать. Словно он намеренно делал всё не спеша, оттягивая этот момент. Но этот момент настал. Мы были у Барьера, а я заметил колбу с душой. Видимо это Мелоди, о которой говорили Альт и Ториель.

- Человек - начал Азгор - мне было приятно познакомиться с тобой. *Азгор опустил голову* Прощай.

Азгор вытащил свой магический трезубец и словно я почувствовал, что больше я не смогу его пощадить, словно он хотел, чтобы я только сражался с ним. Но я не хотел битвы. Я осознал, что моё желание сражаться монстрами глупо. У этих монстров есть свои цели, мечты, страхи и любовь. Поэтому я был полон Решимостью и Храбростью поговорить с Азгором, а не убивать его.

Но я умер, но... Мне дали выбор возродиться или выйти. Я продолжил и снова погиб не сумев договориться с Азгором. И снова и снова, но я не сдавался.

От лица Альта Дримурра

Брайана унесло в аквариум Столицы и мы туда спешили, что есть мочи. Векс бежал быстрее всех благодаря длинным ногам, несмотря на то, что я был на его плечах. Брут и Лиза были далеко позади.

В этом туннеле полно поворотов и сам туннель очень долгий, несмотря на скорость Векса. Я молился чтобы Брайна не признали человеком и не доставили Азгору.

Наконец мы смогли выбраться и выпрыгнуть с туннеля и приземлиться рядом с каким-то монстром работником.

- Извините, но мы очень спешим - крикнул Векс тому монстру, когда Векс встал на ноги.

- Господи - сказал он это выдохнув - сначала тот мальчик, а теперь эти двое.

Векс остановился и подбежал к работнику.

- Ты видел Брайана!? Где он!? - спросил Векс весь на эмоциях

Работник уже хотел объяснить, но... Векс снова бежал в туннеле, словно время обмоталось.

- О нет... - сказал я с осознаем, что только что произошло

- Что "о нет"? Альт? - спросил меня Векс.

Ситуация повторяется. Уже было такое чувство тогда с Мелоди, когда она сражалась с Азгором, а теперь Брайан. Он уже у Азгора.

- Беги к тронному залу Азгора! Скорее! - крикнул я Вексу

- Ладно! Ты думаешь он там?

- Без сомнений, он там...

И вновь, когда Векс бежал по улице мы снова оказались в том туннеле. Я до сих пор не понимаю что это, но похоже я единственный кто помнит, что человек умирает и возвращается назад до момента своей смерти. Что это за сила такая?

Так повторялось множество раз, но мы смогли добраться до тронного зала, но я понимал, что если мы добрались и нет обмотки назад - это скверный знак.

- Ааа, Мистер Дримурр... Король Азгор Дримурр - взволнованно кричал Векс, чтобы позвать Азгора - мы тут узнали, что здесь находится наш друг и вы наверное подумали, что он человек, но... Э-это не пр-равда. Это просто похожий на человека монстр это... Это… *Векс увидел Короля который вошёл в тронный зал со стороны Барьера*



#2709 в Фанфик
#39096 в Фэнтези

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 26.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять