Undertale: Story Alt. Жёлтый Том

Глава 3: Дикий Восток с Пятёркой: часть 2

От лица Кловера

Прежде чем приступить ко второй миссии я проверил Мартлет. Она сказала, что в камере нет никаких развлечений. Морэй принёс ей еду, но всё равно Мартлет остаётся читать только её справочник стражника и всё. Когда я закончил, то я подошёл к Звёзду и сказал, что готов.

- Отлично. Теперь на площадь.

Всё также мы вышли на площадь и Звёзд позвал к себе бригаду.

- Мне кажется или у меня дежавю? - сказал Эд, когда подошёл.

- Не у тебя одного приятель. - ответил Морэй.

- Вау, теперь Кловер выглядит лучше, чем в прошлый раз. Новый сияющий пистолет и шляпа.

- Кармашка - посмотрел Туз на кармашку.

- Что я просто хвалю новый прикид.

- Звёзд, неужели ты уговорил Блэкджека дать ему пистолет? - спросил Эд.

- Ага. Я был очень строг ему и он согласился дать пистолет.

- Ты знаешь, что я лучшая в переговорах. Мог бы послать меня.

- Тихо! Вы уже забыли зачем я вас сюда позвал?

- Нет, босс. Новая миссия.

- Да, Эд. Раз Кловер готов, то мы можем приступить к ней.

Миссия 2: Смертельная дуэль

- Кловер на сей раз это будет поединок, где будет зависеть твоя жизнь. Настало время для дуали.

*Тишина*

- Правильно "дуэли", Звёзд - поправил Морэй.

- Что? Я ошибся?

- Да ты ошибся. Ты сказал "уа" вместо "уэ". - продолжил Туз.

- Босс, ты что пропускал уроки ковбойской грамматики?

- "Дуали", "дуэли", да какая разница? Давайте уже начинать.

- Нет, постой, Звёзд. - сказал Туз.

- Что не сей раз, Туз? - мрачно спросил Полярная Звезда.

- Вы не одели защиту. Вы можете пострадать.

- Ой, точно. Как я мог забыть? Всё таки я отвечаю за Кловера. Беру ответственность на себя как никак. Кармашка возьми у Кловера пистолет и замени на тренировочный.

- Да, босс!

Кармашка забрала мой пистолет и дала тренировочный.

- Давай я придержу пистолет у себя.

- Я так и хотела, Туз.

Когда Кармашка неохотно давала мой пистолет Тузу, Морэй надевал на нас защитные очки.

- Чур мне синие. Красные не подходят моему стилю.

Я получил красные очки. Мы встали на позиции и Звёзд объяснил правила. Когда будет сигнал "огонь", тогда мы стреляем в друг друга. Кто первый попадёт в другого, тот и победил.

Мы оба ждали сигнала. Я чувствовал волнение и когда я услышал сигнал, то стрельнул в Звёзда.

Он не успел достать свой и тем самым проиграл, но выглядел даже слишком побеждённым, словно я его ранил. Мы все подбежали к нему.

- Звёзд, ты как? - спросил Морэй.

- Да, Босс. Вы неважно выглядите.

- Народ. Кажется... Я того.

- В смысле того, Босс?

- Я вряд ли смогу... Больше продолжать жить.

- Звёзд… - Морэй был поникшим.

- Босс, получается вы умираете?

- Да, Кармашка. Я того самого... умираю.

- Когда я могу забрать те деньги, что вы храните?

- Конечно нет, ведь я жив и цел.

Полярная Звезда встал, отряхнулся и продолжил.

- Вообщем, Кловер. Я хочу этим сказать, что наша работа довольно опасная и рискованная. Мы можем умереть во время неё и это неизбежно. Так что я хотел, чтобы ты готов к этому, особенно если тебе придется лишить кого-то жизни.

- Блин, а рассчитывала получить всё твоё богатство.

- Не в этой жизни, Кармашка. Тем не менее, Кловер отлично показал себя в этой миссии. Молодец. Теперь можешь отдохнуть. Ты знаешь где меня искать, если хочешь ещё одной миссии.

Все начали расходиться. Туз забрал мои очки и вернул пистолет. Четверка, ушла спать в один дом, а Звёзд был в таверне. Мартлет читала в камере справочник, что делать в подобных ситуациях, когда стражник попал в плен и тому подобное. Её лицо побледнело и она явно увидела что-то, что не выполнила бы. Видимо она здесь на ещё какое-то время.

Один бандит пытался меня ограбить, но вместо этого давал мне деньги. "Вот блин, всегда ошибаюсь в этом" - были его слова, после того как он дал мне двадцать пять монет. А один преступник крокодил искал как угнать поезд, но мне, по его словам, казалось это.

Я решил продолжить и пришёл к Звёзду за миссией. Когда проходил мимо одного монстра в плаще, то мне показалось, что я знаю кто это. Но наверное просто похожий монстр.

- Хочешь начать новую миссию?

- Да.

- Отлично, когда пошли.

Мы оказались опять на площади и Звёзд всех позвал. Но никто не пришёл.

- Погоди секунду. *агрессивные стуки по колоколу*

Никто так и не пришёл. Звёзд не понимал где все, как и я. Внезапно Цероба подошла и спросила Полярную Звезду что за дела твориться в восточной части города.

- Чего? О чём ты?

- Сам взгляни.

Мы отправились на восток и ничего не поняли. Но затем Цероба показала дальше, а там на двух путях привязаны наши друзья из борзой четвёрки. На одном пути Эд, а на другом Морэй, Кармашка, Туз, рабочий из шахты и кто-то ещё.

- Неужели это дело рук Вергелия!?

- Вергекто?

- Ну Вергелий. Ты же помогала нам рисовать его плакат. Принесла нам цветные карандаши.

- Помню такое. Хочешь сказать, что это дело рук Вергелия, которого ты выдумал?

- Кхм кхм!

- То есть, да это рук Вергелия. Их надо спасти.

- Верно, Цероба. Но что это?

*звук гудка поезда*

- Это же поезд! Времени мало, Кловер! Ты должен сделать выбор кого спасти!

- А разве мы не можем просто перелезть через...

- Времени мало, Цероба! Кловер, быстро реши кого ты спасёшь через этот переключатель. *показывает на переключатель, который работает как надо и он подключён к рельсам*. Если ты его не дёрнешь, то группа монстров умрут, но ты спасёшь Эда. Но если ты его дёрнешь, то спасёшь остальных, но Эд умрёт. (Эй! Я не хочу умирать! - крикнул Эд). Кловер быстрее! У тебя тридцать секунд. Делай выбор!

Это был сложный выбор я долго думал, но всё же выбрал спасти остальных. Вот и поезд и это... Монстр в картонке с рисунком поезда? Он ударился об Эда и упал.



#38875 в Фэнтези
#2690 в Фанфик

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 11.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять