Undertale: Story Alt. Жёлтый Том

Глава 4: Потерянная честь и Парапром

От лица Кловера

Борзая четвёрка напала на меня, когда Полярная Звезда ушёл. Они решили испытать меня сами, без своего босса.

Первым стал Эд он напал на меня своими мускулами. Я от них еле увернулся. След за этим атаковал Морэй пузырями. Он ограничил мне передвижение своей шпагой.

Туз появился и начал кидать в меня карты оставляя лишь одно безопасное место. Кармашка неуклюжа кидала в меня монеты.

И так снова Очередь Эда и на этот раз он схватил мою душу и швырнул меня об землю. Было больно и решил дальше уклоняться от такого. Морэй атаковал меня блестящими пузырьками, а Туз использовал пики и чревы на картах для атаки. Кармашка продолжила сыпать на меня денежные атаки.

Совместная атака Эда и Морэя. Морэй ограничил пространство для уворотов, а Эд кидал меня об землю. Туз объединился с Кармашкой и с силой карт и денег ударяли по мне.

Ещё раз совместные атаки, но Эду всё это надоело.

- С меня хватит. Не буду больше тебя жалеть. Теперь узри мою особую атаку...

- Что у вас тут происходит!? - Раздался голос Звёзда.

Полярная Звезда вернулся и был шокирован тем, что мы сражались.

- Какого чёрта вы дерётесь с Кловером!? Вы что меня неправильно поняли!?

- Что у вас происходит? - Цероба пришла на шум.

- Щас и узнаем.

- Босс, нам надо поговорить. - Эд заговорил.

- Конечно надо поговорить, ведь вы сражались с моим Замглавы, поэтому объясняйтесь.

- Вообщем, мы всё обсудили и решили... Что твои миссии...

- Полное разочарование - продолжил Морэй.

- Да, в целом так. - Эд кивнул головой.

- Полное разочарование? О чём вы?

- Звёзд, вспомни какие у нас были испытание, а какие у Кловера. Ты нас испытывал, а с Кловером игрался. Последняя миссия вообще позор. - Морэй критиковал Звёзда.

- Но но но, не говорите так. Я правильно испытывал Кловера! Он лучший в своём деле.

- Мы поняли, Звёзд - подключился к разговору Туз - просто ты всё внимание уделил Кловеру, ведь он лучше нас. Лучше нас во всём.

- Туз, не говори так.

- Нет, Морэй - Эд остановил Морэя - Туз прав. Ты изменился когда появился Кловер. Ты перестал быть тем Звёздом, которого мы знали и уважали. Всё это произошло когда Кловер пришёл сюда.

- Ясно... - Звёзд помрачнел - Вы просто ему завидуете, что я сделал его Замглавы! Что он лучше вас! Но знайте это моё решение и не вам его судить! А теперь вернитесь к своим обязанностям.

После этих слов Туз пошёл вниз к выходу с Дикого Востока.

- Ты куда, Туз? - злобно спросил Звёзд.

- Я покидаю Борзую Пятёрку. Это больше не та компания, которую я помню - Туз ушёл.

- Ну и уходи! Всё равно это будет Борзая Пятёрка и без тебя!

- Я тоже ухожу - сказал Эд - мне больше не нравится быть с вами - Эд пошёл вслед за Тузом.

- Я согласен с Эдом. Прощай, Звёзд - Морэй удалился.

- Простите... Босс - Кармашка тоже ушла.

- Ну и ладно! Всё равно я хотел вас распустить! Мы с Кловером и сами лучше справимся! - со злостью кричал Звёзд четвёрке.

Цероба медленно пошла за четвёркой.

- Цероба и ты туда же?

- Прости, Звёзд. Но они правы. Ты изменился. Ты больше не похож на того, кого я знала, Старло.

- Не называй это имя, Цероба!

- Я пошла. Удачи тебе. - Цероба ушла.

- Ну вот... Все ушли... Остались только мы... Они покинули нас... Нас... Нас... Мне нужно подумать - Звёзд ушёл в сторону магазина Блэкджека.

Это... Я не знаю как всё это описать. Эд по сути прав, я виноват, что Звёзд... Старло изменился. Всю эту сцену видели и слышали горожане. Кто-то обсуждал всё это и говорил какой Звёзд негодяй так поступать со своей командой и друзьями.

- Ну и переполох - услышал я знакомый голос, который явно приближался ко мне.

Это был монстр в плаще. Когда он снял капюшон, то на нём была серая маска. Это был Альт.

- Я был в городе ещё до... этой ситуации. Мне казалось Звёзд хороший парень, а сейчас... Знаешь я не виню его. Он просто потерял себя, когда ты пришёл. Но ты не подумай, ты не виновник, ты просто обстоятельство, которое стало причиной для этого. Сейчас ему нужен тот, кто поможет ему.

- Ты прав, Альт.

- Да я прав. Ты иди к нему, а я... Освобожу Мартлет.

- Да, хорошо. Скажи ей, что помогу Звёзду.

- Окей {А после надеюсь я смогу поговорить с Церобой и уговорить её}

- Ты что-то сказал?

- Ничего, просто мысли. Иди Кловер.

Я побежал в сторону куда пошёл Звёзд. Все продолжали обсуждать его поступок, но он не виноват. Мне надо поговорить со Звёздом.

Ворота, что были заблокированы теперь открыты. Видимо Звёзд пошёл туда. Я наткнулся на мост, а рядом сохранился у Флаули, который сказал, что Старло вон там чуть дальше. Это хорошо.

Звёзд стоял ко мне спиной. Мы были на что-то наподобие природного моста из скал.

- Я не понимаю, что я сделал не так? Я старался принести всем радость и счастье. Хотел чтобы они забыли, что они тут заперты, а они мне вот так ответили?

Я подошёл поближе и он меня услышал и повернулся.

- Кловер? Что ты тут делаешь? *пауза* Ты тоже хочешь меня презирать за это, да? Что я изменился, стал не тем кем раньше, так?

- Нет нет, я хочу...

- Я понял - перебил меня Звёзд - Эд прав. Всё изменилось, когда ты пришёл в город. Если бы я тебя сюда не пустил, то всего этого не произошло. Если бы ты не появился здесь. Ты виноват во всём этом. Если бы я принёс к королю… Точно. Я должен принести тебя к королю и тогда моя репутация вернётся. Я снова стану Полярной Звездой и они вернутся. *Звёзд подготовил что-то за спиной* Теперь я твоё последнее испытание, Кловер. Ты готов?

- Я...

- Отлично. Стой... Смирно!

Звёзд связал меня своим лассо и я не мог далеко двинуться. Битва со Шерифом началась.

- Прости, Кловер. Мне вправду было весело с тобой. Но как шериф я должен выполнить свой долг. Поэтому стой и не вертись.

Звёзд начал использовать на мне магические пистолеты. Я пытался сопротивляться, но только затягивал верёвку ещё крепче своими действиями. Я кусал верёвку, но тоже безрезультатно. Звёзд кидал в меня динамит и на меня катились магические поезда.



#38760 в Фэнтези
#2687 в Фанфик

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 11.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять