Undertale: Story Alt. Жёлтый Том

Глава 6: "В надёжных руках"

От лица Кловера

На нас напала Стражница, что должна охранять сад. Она первоначально не хотела нападать, но произошёл сбой и Стражница поставила максимальную 10 стадию угрозы и решила нас уничтожить.

Нас окутали белые лианы, которые Альт не мог нормально контрольную. Я не мог ни действовать, ни атаковать пока не освобожусь.

Мы начали убирать с себя лианы, пока Защитница начала свои атаки. Она била своими тяжёлыми ногами, единственным частью тела, которые у неё были. Она разбивала детали и осколки летели в нас, но мы продолжали освобождаться.

Альт смог начать контролировать эти лианы и он освободился. Альт начал помогать нам, но в этот момент Стражница вызвала подмогу.

- ЙОУ, СТРАЖНИЦА ВЫЗЫВАЛА? - сказал первый маленький робот.

- ДА. ОБНАРУЖ[Е]НЫ НАРУШ_ИТЕЛИ САДА_

- КАКАЯ СТАДИЯ УГРОЗЫ? - спросил второй маленький робот.

- СТАДИЯ: 10.

- . . . СТАДИЯ: 10? ПОЛУЧАЕТСЯ НАМ НУЖНО... УНИЧТОЖИТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ?

- Д[А]

- ОХ. ПРОСТИТЕ НАРУШИТЕЛИ, НО ПРИКАЗ ЕСТЬ ПРИКАЗ.

Один робот начал стрелять разрывными патронами, а другой держал щит, что позволял патронам взорваться. Мы почти освободились, когда роботы продолжили кидать нас в мусор и ушли выполнив свою работу.

- Я ПРИШЁЛ ПОМОЧЬ, СТРАЖНИЦА! - сказал третий робот, который прибежал сюда.

- ТЫ ОПОЗ_ДАЛ.

- ОУ...

- Н[Е] РАСС_ТРАИВА_ЙСЯ. ДЕРЖИ ЦВЕТОК. *ЦВЕТОК ВЫРОС РЯДОМ С ТРЕТЬЕМ МАЛЕНЬКИМ РОБОТОМ*

- СПАСИБО. Я МОГУ ПОМОЧЬ?

- КОНЕЧНО.

Этот робот стрелял из пистолета, причём очень метко и быстро. Он тоже ушёл, когда мы уже освободились.

- Отлично, мы освободились. Теперь надо разобраться с Стражницей. - сказала Цероба и наколдовала на меня щит.

Я начал молить о прощении и заметил, что стадия угрозы уменьшилась. Я продолжал молить, пока Стражница не пощадит меня. И это случилось, она поняла, что творит и прекратила сражения.

- ПРОСТ_ИТЕ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО НА МЕНЯ Н[А]ШЛО... ЧТО Я Х_ОТЕЛА СД[Е]ЛАТЬ? ТОЧНО, ДОЛ_ОЖИТЬ О СТАДИИ: 3_

Стражница пыталась связаться с офисом своего создателя, но ничего.

- СТРАННО, НИ_КТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. СЕЙ_ЧАС ПОПР_ОБУЮ ЕЩ[Ё] РАЗ.

Она попыталась, но снова тчетно.

- ПРОС_ТИТЕ. ПОХОЖ[Е] МОЙ СОЗДАТЕЛЕЙ М_ЕНЯ РАЗЫГРЫВАЕТ_ СЕЙЧАС СВЯЖУСЬ СО ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОФИСОМ.

Она так и поступила, но никто не ответил.

- ЧТО? ГДЕ... ВС[Е]? *ОСМОТРЕЛАСЬ* О. ПОХ_ОЖЕ Я ДОП_УСТИ_ЛА РАССРОСТАНИЯ САДА. ВИДИМО... ВСЕ УШЛИ. ЧТОЖ, КОГДА МНЕ ЛУЧШЕ УЙДИ ОБРАТНО В РЕЖИМ ГИБЕРНАЦИИ.

Стражница вернулась в свою станцию под клумбой.

- ЖИ_ЗНЬ БЫЛА... КУДА_ ЛУ4ШЕ... В НЕЗН[А]НИИ;..

Стражница отключилось и нам всем стало грустно на душе. Мы решили пойти дальше и выйти из сада. Опустил мост обратно в зону отдыха, но мы пошли налево. Здесь я настроил и посмотрел робота телевизора Телли-Виза.

Дошли мы до высокого здания, но тут нужен был код.

- Сейчас я открою - вышла вперёд Цероба и начала вводить код.

Неверный код. Цероба удивилась, но ввела другой и этот неверный.

- Не подходит. У меня остался последний, но я его уже использовала.

Она ввела последний код и он был верный. Дверь открылась.

- Серьёзно, 1237? Такой же код, что и при входе Парапром? Что у них с безопасностью не так!? - Цероба разорилась, но мы вошли.

На входе был сломанный робот сидевший на ресепшене. Он был в не рабочем состоянии. Цероба это проверила и нашла табличку на столе.

- "Если вам надо к директору поднимитесь наверх в центральный офис. В случае пожара спускайтесь по лестнице вниз. В случае, если ваш робот или другой робот вышел из строя и начал буйствовать, то поднимитесь наверх и отключите его в центральном компьютере." - это прочитала Цероба - Центральный компьютер! С помощью его можно же отключить всех роботов, включая Аксиса. Вот наш шанс, нам нужно туда.

- Верно, идём туда. {Это здание с офисами. Вдруг тут есть хотя намёки на чертежи устройств, а не роботов?}

- Ты что-то сказал, Альт? - спросил я его.

- Я говорю, что будет хорошо, если Аксис нас не найдёт. Если конечно он вернётся к нам с новыми руками.

- А, понятно.

Лифтов не было, лишь пустые шахты лифта, поэтому мы решили подняться по старинке по лестнице. Наткнулись мы на закрытые ворота, а перед ним был конвейер и мониторчик.

Я думал, что это пазл и решил воспользоваться конвейером и тут монитор включился и появился зелёный смайлик из нескольких пикселей.

- ПРИИИИИИИИВЕТ~, новые работники. Вы готовы к рабочему дню?

- Эм, ты разумен или тебе предписали эти фразы? - спросила Цероба.

- Ну конечно я разумен. Я должен следить за тем, чтобы рабочии выполняли свою норму работы. Посмотрим... Последняя выполненная квота была: 3543 дней назад. Не порядок. Нужно исправляться.

- Но мы тут даже не работаем. Плюс тут давно никто не работает. Взгляни сам. - показал на разруху Альт.

*тишина*

- . . . А кому не плевать на это? Квота - есть квота. Вы дальше не сможете пройти, если вы не пройдёте. Таков устав рабочих.

- *Вздохнула* Ладно... Если мы выполнил квоту, ты пропустишь нас?

- Ага!

- Хорошо. Давайте выполним квоту. Врубай машину, Кловер. - сказал мне Альт, а я уже активировал.

По конвейеру покатилась какая-то вещь, затем она ударилась об другой нерабочий конвейер и всё остановилось.

- . . . Что вы делаете? Вы должны окутывать красные вещи в красные коробки, а синие вещи в синие.

- Твоя машина сломана. Второй конвейер не работает. - подметила это Цероба.

- Нет. Она не сломана.

- Но...

- Нет. ОНА.НЕ. СЛОМАНА.

- *Вздохнула* Ладно, сейчас это исправим.

Цероба запрыгнула на второй конвейер.

- Я буду закидывать вещи, а ты Кловер упаковывай их в коробки.

- Тогда я буду избавляться от мусора - сказал Альт и запрыгнул за первый конвейер и приготовил лианы.

Дело пошло. Я упаковывал вещи, Альт выбрасывал мусор с конвейера, а Цероба закидывала коробки. Из трубы вышла собака? Как она тут оказалась? Тем не менее, мы доставили десять коробок в трубу закончив нужную квоту.



#38686 в Фэнтези
#2684 в Фанфик

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 11.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять