Undertale: Story Alt. Жёлтый Том

Глава 7: Откровение: часть 1

От лица Кловера

Я и Цероба дошли до платформы с компьютером. Видимо это и есть главный компьютер, где можно отключить всех роботов.

- Наконец-то! Вот и компьютер! Пожалуй... Там тебе им воспользоваться. Я не сильно в этом разбираюсь.

Цероба дала мне найти способ отключить Аксис. На компьютере было вкладка о роботов, документах и игры даже. Но они были недоступны, кто-то их заблокировал. Тем не менее, я выбрал аварийное выключение всех роботов Паропрома и кажется это сработала.

После этого появился мост. Дорога была длинный и я смог сохраниться у Флаули. Наконец мы приближались до жаркого места. По моему это топильная печь. Когда я вошёл двери закрылись.

- Что? Двери закрылись? Ну ка, сейчас я их открою. *вводит коды* не выходит. Сейчас попробую сломать эту дверь. Отойди, Кловер.

Я отошёл и последовали громкие магические удары по ней.

- Чёрт, это надолго. Иди дальше, Кловер. Я скоро присоединюсь.

Я прошёл чуть дальше и увидел Аксиса. Но он был отключен, значит план Д сработал. Я рано радовался.

- [ОБНАРУЖЕНО ПОТЕРЯ ЭНЕРГИИ ОСНОВНОГО ПИТАНИЯ. ПЕРЕХОЖУ НА РЕЗЕРВНОЕ] *ВКЛЮЧИЛСЯ* А? МЕНЯ ЧТО ОТКЛЮЧИЛИ? ЧТОЖ, ХОРОШО, ЧТО ВЫ НАРУШИТЕЛИ НЕ УЧЛИ, ТОТ ФАКТ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ РЕЗЕРВНОЕ ПИТАНИЕ.

- Погоди, что я там слышу? Это Аксис? - слышал я голос Церобы.

- ЧТОЖ, ЧЕЛОВЕК НАРУШИТЕЛЬ. ТЕПЕРЬ ИГРЫ КОНЧИЛИСЬ. Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ И ДОСТАВЛЮ ДУШУ КОРОЛЮ. ПРОЩАЙ.

Мир мерцает для битвы, но битва не начинается.

- ЧТО? ПОЧЕМУ-ТО МОЯ СИСТЕМА ГОВОРИТ, ЧТО ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ УГРОЗЫ. НЕМЫСЛИМО.

*АКСИС ЗАМЕТИЛ МУСОРНОЕ ВЕДРО*

- Я ПОНЯЛ, ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ.

Аксис взял крышку от мусорного ведра. Я не знал, что собирается делать, но... Почему сейчас я увидел Аксиса другим.

- °ТЕ_ПЕРЬ Я УБЕГ[А]ТЬ НЕ БУДУ. ТВОЁ ОРУД[ИЕ] СМ_ЕРТИ СИЛЬНО. НО К_АК ТЫ ВИДИШЬ, ТЕПЕРЬ Я ТО_ЖЕ ВООРУЖ[Ё]Н.°

Этот голос раздался как будто эхом в моей голове. Аксис был поломан и держал крышку от ведра как щит, словно защищался от меня. Когда я моргнул Аксис был уже нормальным и он дал мне руки крышку.

- ВОТ. ТЕПЕРЬ ТВОЙ СТАТУС ВООРУЖЁН. ЛАЗЕЙКИ ЧУДЕСНЫ, НЕ ТАК ЛИ? А ТЕПЕРЬ ВРЕМЯ УМИРАТЬ.

Теперь бой начался по настоящему. Аксис пустил на меня электрические шары и я от паники использовал крышку для защиты. Я смог защититься от них.

- ЧТО? НЕТ, ЭТО ДОЛЖНО ТАК РАБОТАТЬ. Я НЕ ДЛЯ ЭТОГО ДАЛ ТЕБЕ ЭТУ КРЫШКУ. ВЫБРОСЬ ЕЁ.

Я продолжал использовать свой щит, пока Аксис не разозлился и не собрал большой энергетический шар, который пустил на меня. Я его отбил в него.

- АОПЛАОПОПЛАЛ. ЧТО? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК Я ЭТО СКАЗАЛ?

Я понял, что должен делать. Я защищался от лазеров и бомб Аксиса и отбивал энергетические шары в него. Мне пришлось вертеться по кругу, чтобы отбить некоторые атаки, но некоторые из них попадали по мне. К счастью моя золотая бандана защищала меня от этого очень хорошо.

- ТАК ХВАТИТ. ТЕПЕРЬ Я УСТАНАВЛИВАЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.

Аксис установил два генератора, которые питали Аксиса. Я услышал грохот двери.

- Я смогла пробиться! Давай я тебе помогу! - это была Цероба. Она установила на меня магический щит.

- БЕСПОЛЕЗНО.

Аксис вновь атаковал, но так обычно вывел его из себя и использовал мощные энергетические шары против его же. Уничтожил первый генератор, а затем и второй. Аксис серьёзно разозлился и использовал свой последний энергетический шар. Я ели его отбил в него. После этого вспышка и Аксис стоит побеждённым.

- [ВНИМАНИЕ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЗАРЯДА. ВКЛЮЧЕНА МАКСИМАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ЗАРЯДА. ЭМОЦИИ ОТКЛЮЧАЮТСЯ] Я... НЕ МОГУ... БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ...

- . . . Похоже мы победили. Аксис больше нас не потревожит. Прости, Аксис. Нам пришлось...

Я понял, что так не может быть так кончится для Аксис. Я вспомнил про план Б и попросил Церобу достать нашего робота.

- Ох, конечно. Эй, Аксис!

- ЧТО?

- Как насчёт повторного свидания? *достала робот-компаньона*

- ЧТО... ЭТО ЗА...

Аксис начал шевелиться и вспышка... И в глазах Аксиса видно сердца.

- ЧТО ЭТО ЗА КРАСАВИЦА?

- *Цероба удивлённо* А... Это твой новый друг, Аксис.

Бой завершился и мир стал прежним. На короткий я увидел Аксиса поломанным. Он был разделён на две поломки. Его корпус и голова были уничтожены, словно по ним мощный лазер прошёлся. Но после этого всё стало нормальным.

- ПРИВЕТ, КРАСАВИЦА. КАК НАСЧЁТ ВСТРЕЧАТЬСЯ?

- Аксис, что ты так спешишь? Сначала спроси у неё имя, будь вежлив с ней. |Хотя я удивлена, что это сработало. Даже слишком...|

- ОУ, ТОЧНО. КАК ТЕБЯ ЗОВУТ, КРАСАВИЦА?

*Тишина*

- ОНА СКАЗАЛА ДА.

- Что? А, ну я рада за вас.

- СПАСИБО.

- Ты больше не хочешь на нас нападать?

- НЕТ. ВЕДЬ ВЫ МЕНЯ ПОЗНАКОМИЛИ С ТАКОЙ КРАСАВИЦЕЙ. [ВНИМАНИЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЗАРЯДА] ОУ, ТОЧНО. МНЕ НУЖНА ПОДЗАРЯДКА. ТОГДА Я ВЕРНУСЬ К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ, НО... [МОНСТР ЛИСИЦА, ЧЕЛОВЕК В ШЛЯПЕ И МОНСТР В МАСКЕ ВНЕСЕНЫ В БАЗУ ДАННЫХ] ВОТ. ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ СЮДА ПРИХОДИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. А ТЕПЕРЬ ИЗВИНИТЕ, Я ХОЧУ ПОБЫТЬ НАЕДИНЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ.

- Женой? Ладно... Удачи вам.

- СПАСИБО. ПРОЩАЙТЕ.

Аксис ушёл со своей "женой", а нам открылся выход из этой печи. Я рад, что теперь Аксис будет счастлив и то, что он меня не убил, но... Что это за видения? Сломанный Аксис, который будто защищался. Так ещё когда я пощадил Аксиса на мгновение я увидел его... Полностью сломанным. Корпус и голову будто испепелили и он развалился, а затем всё вернулось в норму. Что я видел?

Тем не менее, это был выход из Парапрома мы достигли земель Жаркоземья. И вот уже тут стоял на вид старый лифт, который ещё чудом работал.

- Ну вот. Осталось совсем немного и будем у лаборатории. Пошли, Кловер.

Я хотел уже войти, но тут раздался голос со стороны Паропрома.

- Цероба! - раздался знакомый голос.

К нам прибежал Старло и Эд. Зачем они здесь и почему они такие нервные?



#38806 в Фэнтези
#2689 в Фанфик

В тексте есть: фанфик фэнтези андер...

16+

Отредактировано: 11.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять